Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Vetch

    Vetch

    Рейсеры


    • Баллы

      2

    • Постов

      360


  2. lavletyoung

    lavletyoung

    Рейсеры


    • Баллы

      2

    • Постов

      73


  3. ALeX71

    ALeX71

    Юниоры


    • Баллы

      2

    • Постов

      44


  4. 4nt4gonist

    4nt4gonist

    Рейсеры


    • Баллы

      1

    • Постов

      823


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 11/16/21 во всех областях

  1. Все же добрались мои руки доделать свой проект. На данный момент не хватает основания и вала, их доделаю в течение 2 недель. В качестве сердца выступит кпа 632 на 250Вт/48В. Пусть и избыточен для ремня, но не дотягивает до дд, поэтому делаю на ремне. Софт емс.
    2 балла
  2. @Mr.Vlad - поменяй фото на Авито, люди не понимают что это за бэтаранг. Я сам глянул первый раз и вообще не врубился. А ещё лучше название объявления смени на - штурвал для podium plate.
    2 балла
  3. да. Либо на сам драйвер попробовать подвесить, если там провода не толстые. И да, если блока питания "сильно" не хватает то конденсатором там наверно дело не поправить. Там бы уже буфер посерьезнее типа аккумулятора вешать. Хотя если "скромная батарея" конденсаторов не поможет ищите блок питания "с запасом"
    1 балл
  4. Попробуйте прям на выходные клеммы (там где провода), вопрос только какой емкости там не хватает...
    1 балл
  5. У них на банере написано: You can convert the standard brake pedal into a clutch.
    1 балл
  6. @VenomSRT https://discord.com/channels/726591502645723196/726618231615520828 Вот тут еще можешь посмотреть про расписание.
    1 балл
  7. Почти. Серия полумертвая, увы. Пт-вс можно вечером найти себе ~10 коллег. Вот сюда надо идти в таких случаях и смотреть, когда народ собирается. нет
    1 балл
  8. Я специально для кайфа от апгрейда не убираю со стола driving force GT. Свой г27 я продал давно, рулю на детском руле))) Ну и надо жене обосновать немножко смысл приобретения. Пусть сама покатает.
    1 балл
  9. Привет! 1. Роман Терегулов 2. Россия, Уфа 3. 33-35 4. Это было давно в течение пары лет на G25 5. Пока только на натурном образце (до этого в основном DiRT2) 6. Лоботрясство) 7. Конфиденциально 8. Уфимский авиазоуод 9. 4x4 10. Изучал вопрос по T300
    1 балл
  10. Привет. Можно поставить на включение вентилятора термореле по такой схеме: Вот ссылка на термореле на али: https://ali.onl/1QPY , после Normal Open цифры обозначают кол-во градусов после которого запуститься вентилятор.
    1 балл
  11. Мне с конструкцией двигателя повезло чуть меньше. Купил только моторчик (от опель корса), без редуктора. На валу помимо шлицевой втулки, еще и некое подобие фрикциона, для центрирования вала под нагрузкой. Пришлось запрессовать ось под шкив, прямо во втулку.
    1 балл
  12. У этого двигателя на валу была втулка с внутренним шлицем, а к ней ответная часть червячной передачи с внешним шлицем. Вот эту ответную часть пришлось расточить под отверстие шестерни и напрессовать на нее шестерню с натягом.
    1 балл
  13. Всем привет. Базу дособирал, поэтому хотелось бы немного похвалиться своими трудами. Всем спасибо за помощь и советы, они очень пригодились. Отдельная благодарность Дмитрию @Beg за помощь с настройками и тестированием. Перед постройкой я насмотрелся очень много примеров самодельных баз и решил остановится на чем то среднем. Плюс тк у меня нет ПК, то база должна была работать с Playstation 4, хотя я с самого начала не был уверен на 100 процентов что она заведется с плойкой. Изначально нарисовал примерный вид базы Потом чуть изменив размеры выпилил стенки из 6мм алюминиевых АМГ2 пластин Скрутил с помощью болтов м6 и алюминиевых стержней Насверлил отверстий и примерил вал толщиной 12мм, тумблер и разъем для кнопок на 12 контактов Выпилил основание базы и прикрутил на алюминиевых уголках такими же болтами м6 с фиксатором резьбы Потом поставил мотор MY1016 и всю электронику. Для мотора, кстати, в качестве охлаждения идеально подошел процессорный кулер на 90мм, который я приклеил к мотору термоклеем Алсил 5 - приклеился намертво Этим же клеем прилепил термодатчик который работает через китайский контроллер. Кулер включается когда мотор нагревается до 40 градусов и выключается на 33. По итогу его конечно не хватает чтобы полностью охладить мотор, но температуру удерживает где-то на 36-37 градусах. Оклеил базу пленкой под карбон и окончательно всё собрал. Изначально энкодер я вынес за корпус, чтобы сделать базу более компактной. Сзади разъём для подключения питания, юсб для педалей и мини юсб для подключения к PS4 Внутренности в собранном виде выглядят так И на электронной части хотелось бы остановиться поподробнее. Почему там столько всего лишнего кроме STM и BTS. Думаю кому то инфа будет полезна. Т.к. я собрался подключать базу к PS4, то единственный способ это сделать - подключить её через GIMX. Особенностью GIMX является то, что для его работы требуется полноценный ПК. Ставить системный блок или ноутбук рядом, что бы поиграть с рулём на PS4 такое себе, поэтому было найдено следующее решение. 1. Микро ПК Intel compute stick на Win 10 (intel Atom, 2гб оперативки). К нему подключены STM и GIMX адаптер. Приобрел БУ на авито за 3к . Сама программа GIMX автоматически запускается скриптом при включении. 2. Материнская плата от Dualshock 4 подключенная к микро ПК. Для работы GIMX требует постоянного подключения геймпада, почему он работает именно так - хз. 3. Термо контроллер для мотора 4. Две понижайки вольтажа. С 24 до 5в для микро ПК и с 24 до 12 для термо контроллера. Всё включается одним переключателем. Чтобы PS4 увидела руль приходится ждать пару минут (пока всё загрузится). Работает всё отлично, PS4 думает что к ней подключен Logitech G29. И еще кое-что хотелось бы добавить. По итогу чувствуется еле заметная ступенчатость и виной тому в первую очередь скорее всего зубчатый ремень, если медленно крутить руль, то чувствуется как перескакивают зубчики. В будущем наверное буду делать DD на моторе постоянного тока.
    1 балл
×
×
  • Создать...