Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Лидеры

  1. propeler

    propeler

    Рейсеры


    • Баллы

      2

    • Постов

      171


  2. caliskan

    caliskan

    Рейсеры


    • Баллы

      1

    • Постов

      4506


  3. 4nt4gonist

    4nt4gonist

    Рейсеры


    • Баллы

      1

    • Постов

      823


  4. Denis Vorobjov

    Denis Vorobjov

    Touring Car Hunters


    • Баллы

      1

    • Постов

      530


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02/15/21 во всех областях

  1. Для этой платы прошивка уже актуальная. Нужно просто скомпилировать и залить.
    1 балл
  2. Опору под руль и педали собрал из усиленного 40х80. Остальное можно из обычного, но не лайт! Облегчённый с соберизавода уж какой-то совсем облегченный, думаю у других так же.
    1 балл
  3. @4nt4gonist Это оверлей кастомный. Kapps называется
    1 балл
  4. @greaterik007 простой стоит забыть. Лично не советую. Но есть те кто собрал на простом говорят, что всё это усиленный хайп и переплата. Но это не Так! Ну и смысл покупать сначала по частям? 2 раза делать доставку уже разница в цене! + Смотри тут ребята крепёж на Али Берут. Говорят дешевле. Нет денег, подкопи и купи СРАЗУ.
    1 балл
  5. Quick Release Lives Matter собственно. Разные решения есть для Simucube и больше всего мне понравилось сочетание крепления базы и проставки рулевого вала от SimCore + профессиональный QR от SimLab, хотя в действительности это квик релиз от LTEC, SimLab просто гравирует на нем свой логотип и перепродает. У Simucube и свой штатный квик релиз нормальный, но крепление для базы и проставку все равно нужно покупать. Проставка в основном нужна для нормального размещения мониторов между базой и рулем, ну и позволяет разместить базу дальше от пилота, освободив пространство в кокпите, я собственно из этого и исходил. Без проставки все получается очень неудобным и тесным. Ну и выглядят все в собранном виде само по себе гармонично, без кучи посредников/втулок/винтов/гаек и прочего, что важно для рулевого механизма. Чтобы установить проставку, штатное крепление Simucube убирается, остается только торчащий вал и зажимная шайба, которая расширяется при затягивании болтов и вплотную намертво держит проставку изнутри. Вес проставки 400 гр., + квик релиз 300 гр. + руль. Не особо должно вал нагружать. Крепление самой базы после установски на симриг, позволяет регулировать наклон базы на 18 градусов вверх и на 18 вниз, чего более чем достаточно. Про квик релиз тут особо нечего сказать, он такой, каким в принципе и должен быть любой квик релиз для серьезного оборудования - короткое, четкое нажатие и руль снят/поставлен за считанные нано миллисекунды. К тому же подобный квик релиз позволяет хотя бы на мгновение развидеть то, как мучаются обладатели Фанатека с затягиванием своих резинок на валу. Качество материалов и точность их изготовления/покраски - на высоте, никаких люфтов, подтягиваний, подрезиниваний, затягиваний, шатаний и прочего... даже намека на это нет. Все сидит как влитое. При такой комбинации, расстояние от основания проставки до самого руля - порядка 20см вместе с квик релизом, сама проставка 15см. Со стороны выглядит как пулемет. Украшать этот пулемет будет оригинальный руль, использующийся в реале на Ауди R8 LMS GT3 и Lamborghini Huracan GT3, от Phoenix Racing - которые совсем недавно зашли на рынок симрейсинга. Руль доработан, добавлением лепестков сцепление и шифтерами от Asher Racing, все выведено через USB. Но руль пока не на руках, ожидаю его.
    1 балл
  6. https://github.com/o-devices/bldc-ffb-wheel вот тут уже лежат исходники прошивки для моей версии платы. Там же будет лежать и для ODrive. Пока без описания, буду туда же копировать то что уже писал здесь и расширять документацию + там будут и исходники программы для настройки и 3Д модели. Пока выложил прошивку только для своей потому что в ней появился функционал который надо еще скопировать в прошивку для ODrive. Постараюсь сделать это как можно быстрее. Что сейчас есть в прошивке: - Поддержка абсолютного енкодера AS504X серии - Поддержка баранок от Thrustmaster (можно подключать во второй SPI разьем и все кнопки работают) - Настройка параметров к компа. В том числе калибровка центра и калибровка полюсов мотора для компенсации неточности установки енкодера. - Возможность сохранения настроек в контролере чтобы сохранялись после отключения питания. - Кой какие оптимизации, благодаря которым мотор перестал греться от слова совсем. Сейчас на 50% мотор потребляет около 4.5А. При этом мотор за 2х часовую сессию просто холодный. Можно смело использовать не боясь перегреть, но это надо быть качком чтоб крутить. Я не знаток по MMOS FFB возможно надо спросить в теме про MMOS FFB
    1 балл
  7. Собрал себе вот такое чудо, где то около 60 тысяч ушло. Профиль брал на алюмике. Доволен, но теперь хочу трипл делать ?
    1 балл
×
×
  • Создать...