Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Sieben

    Sieben

    Рейсеры


    • Баллы

      1

    • Постов

      1157


  2. Basma4

    Basma4

    Рейсеры


    • Баллы

      1

    • Постов

      331


  3. Koler

    Koler

    Юниоры


    • Баллы

      1

    • Постов

      34


  4. caliskan

    caliskan

    Рейсеры


    • Баллы

      888

    • Постов

      4506


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 09/17/20 во всех областях

  1. Получилось просто отлично. Спасибо за такое раскрытие темы. Доделаю педали и зайду на второй круг постройки руля с дд (и EMC вместо mmos), а там уже и с драйверами экспериментировать можно.
    1 балл
  2. Ладно. DD на моторе от беговой дорожки и DIY плата управления мотором. Потом. Тут значит, всё внимание к драйверу на одном реле и одном мосфете. В обоих примерах мотор показывает абсолютную линейность, начиная с самых первых сигналов теста, начиная с 40% gain. Но у Turner-а, начинается с 27%, но у него выкручен Min force почти на максимальное значение 12%. Если бы он больше повозился с тестами, как я например), то тоже мог бы спокойно убрать в ноль min force, добавив gain на те же ~12%. И по факту получилось бы ~40%gain. Min force всё таким же образом добавляет те экстра 0-15%. Т.е. если просто подключить мотор и регулировать ему gain то на добавление min force он регулирует всё таким же повышением/понижением оборотов, 0-15%, если бы это делалось и через слайдер gain-а, в любом диапазоне. Потом у Turner-а мотор высоковольный, 120-180v, он подавал кажется 150V. В моём примере 24 вольтная версия мотора с 12 вольтным питанием) Теперь BTS и тут я его сравню на примере моего DIY на полностью мосфетной схеме. Там использован драйвер затворов мосфетов на IR2101. Всё работает, даже те же мосфеты но в размере 4 штук вместо одного что и в реле-драйвер IRF3705 но тест на линейность c ним, полный абзац. С БТС на тех же настройках, (графики в моей теме) нужно либо напряжение повысить до полных 22-24 вольт, либо выкручивать gain на сотку и плюс min force, что бы на 12 v, он вывозил график линейности как положено. Что в БТС что в H-bridge драйвере на IR2101 идёт слабая раскачка мосфетов. У Turner -а драйвер выдаёт больший ампераж, vs IR2101. Если вместо 2101ого поставить другой мощный драйвер мосфов, то он тоже покажет норм результат. В реле драйвере, использована так же diy схемотехника драйвера мосфов на дискретах, обычных но правильных транзюках, которые и качают его как надо. Работая в одинокого он спокойно тягает приличный ток, даже без намёков на нагрев. Он просто комнатной температуры в этих режимах. ) т.е. это таким же образом похоже как если повесить управление затвором мосфета, даже используя logic level MOSFET, только с платы управления( Arduino/Stm), как в элементарных примерах по использованию ключей с контроллерами, ( ну для тех целей и как и где их используют в них, может и хватает это) и даже если добавить через оптопару нужное управляющее напряжение, а потом добавить туда же нормальную обвязку перед затвором, получив нормальный вернее сказать правильный драйвер управления мосфетами. Разница будет колоссальная. Для одних и тех же моторов в нашем случаи. )
    1 балл
  3. У барыг уже есть 3080 за 80к. У официалов будет меньше скорее всего https://www.xpert.ru/products.php?showProduct=182967
    0 баллов
×
×
  • Создать...