Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Lawmaker

    Lawmaker

    Рейсеры


    • Баллы

      1

    • Постов

      740


  2. piradik5

    piradik5

    Рейсеры


    • Баллы

      1

    • Постов

      225


  3. ksg79

    ksg79

    Рейсеры


    • Баллы

      1

    • Постов

      71


  4. Chernogor

    Chernogor

    Юниоры


    • Баллы

      -1

    • Постов

      30


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 03/10/20 во всех областях

  1. Всех приветствую! Хочу поделиться своей новинкой. На днях наткнулся на одно интересное объявление о продаже рулевой базы Fanatec clubsport как позже выяснилось V1. Продавец сказал что база полностью рабочая, за исключением того, что фидбек работает с закусами и моторы очень туго крутят руль. Цена данной базы была порядка 90$ в таком состоянии. Решился я таки купить эту красоту. База была в оригинальной коробке со всеми кабелями и блоком питания. Разобрав корпус и проделав некоторые тесты с моторами выявил то, что движки сгорели, а точнее оторвались контакты обмоток от коллектора. Оба мотора имели данные дефекты. Восстановив целостность обмоток с помощью паяльника, я решил собрать базу и затестить. Как потом выяснилось (я этого не знал) база от фанатек НЕ работает без своих рулей. Поняв что без руля мне ее не запустить, да и моторчики на вид слабые (такие же стоят в логитеках), я решил пересобрать данную базу используя компоненты из моей самоделки. Ковырял я ее почти 2 дня включая проектирование и печать 3д моделей на принтере), также напечатал ХАБ для руля для крепления на оригинальную ступицу фанатек. Теперь немного о механике: от первых испытаний у меня лежали без дела два новых 895 мотора, один из них я установил на место верхнего движка, а вместо второго мотора установил ролик дабы компенсировать длину ремня. Кстати передатка тут 1:16. Энкодер все тот-же omron на 1000 p/r, для него кстати печатал новый кронштейн чтобы он как можно точнее подходил в корпус базы. Привод энкодера тот-же ременной как и был в моей базе. По результатам тестов я был приятно удивлен тишиной и плавностью фидбека, блок питания использую тот-же 24v, 15A, но думаю это много для 895 мотора так как он не хило так пахнет жаренным. Благо в конструкции фанатека предусмотрели очень эффективный способ охлада, стоят 2 вентилятора, один на вход, другой на выход, (считай вся база продувается по всей длине). Ну собственно вот что получилось!
    1 балл
  2. На мой взгляд виноват будет тот, кто действует максимально глупо. Банально если две машины едут тувайдом, всем хватает места, но на выходе из поворота правая машина решает двигаться по левой части трассы - я считаю что виновата именно правая машина. Если же будут какие то тривайды с авариями на этой почве - опять же виноват будет инициатор тривайда, хоть он слева и решил что ему дадут места, хоть он справа и не стал прижиматься к крайней правой части трассы. Опять же, если вдруг образовался тривайд до поворота и сохранился в нем - достаточно просто ехать по своей "полосе", правый по правой части трассы, средний посерединке и т.д. Места для трех машин там хватает )
    1 балл
  3. Собрал основную механику https://drive.google.com/open?id=1NgJkVK6s4mNtD03-S_yaacwOfxr0LyNm https://drive.google.com/open?id=1Nc3biSoG6q7bocAEl7ai1-QTbaAfGpBn
    1 балл
  4. В продолжение для hija. А вот здесь вы подсчитали более менее верно. Как то странно. То вы учитываете таможню и транспортные, то игнорируете их. Напомню, это ваш ответ в теме клоуна, грозящего привести Fanatec за 60% стоимости.---: " около 39т получится если тащить из германии через проверенных посредников, плюс расстаможка тут же цена базы около 31-32т, плюс доставка я думаю не меньше 100 долл, ну и расстаможка Ну такая себе выгода в пару тысяч с неизвестным результатом. Непонятно где там 60% от цены, если база стоит 550$, а тут продают за 500. Видимо у меня калькулятор сломан Кстати еще интересно что будет за инвойс с такой схемой, на таможне наверное поинтересуются-) Изменено 6 февраля пользователем hija"
    -1 балл
×
×
  • Создать...