Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Denis Vorobjov

    Denis Vorobjov

    Touring Car Hunters


    • Баллы

      6

    • Постов

      530


  2. _rar

    _rar

    Рейсеры


    • Баллы

      2

    • Постов

      8604


  3. Dream

    Dream

    Юниоры


    • Баллы

      2

    • Постов

      58


  4. hija

    hija

    Рейсеры


    • Баллы

      2

    • Постов

      283


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 12/05/19 во всех областях

  1. Ля какой красавец? Сегодня привезли, Simucube 2 Pro. Вещь, настоящий, Чапаевский, во были времена... Под натиском TCR и новых V8 Supercars, я короче не выдержал, сначала хотел вызвать санитаров себе, чтоб успокоили, но потом решил, что все же буду строить себе кокпит в следующем году. За основу взял базу DD Simucube 2 Pro. Почитал я отзывы, посмотрел на все это безобразие и остановился именно на ней, к тому же ее использует Чемпион BTCC Эшли Саттон: https://www.facebook.com/watch/?v=433195767284761 Взял базу в компании Simtag: https://simtag.eu/ учредителем которой является Норберт Михелиз. У них отличный сервис и тех. поддержка, на любые вопросы дают полный, развернутый ответ. База в полной комплектации со всеми переходниками. Некоторые другие компании почему-то умудряются продавать без переходников для рулей эти базы, но то такое... Обо всем договорился с Simtag, все разъяснили, выставили счет на Немецкую фирму с 0% НДС ну и дальше в Германию, потом в РФ, в Питер. Думал насчет Fanatec DD2 сначала, но как-то душа к ним не лежит, игрушечные они какие-то и несерьезный это подход - продавать базы по таким ценам с такими дикими косяками, когда руль отдельно от базы гуляет. Не, Фанатек мне не нравится, слащавый он какой-то, подкрашенный весь, подпудренный как баба, одно слово - Румын! Руль я буду использовать Sparco P310 гоночный (ставший уже иконой V8 Supercars), благодаря переходникам, идущими в комплекте, эта задача легко выполнима. В отличие от Фанатека, где к рулю не от Фанатека, нужно докупать переходик за 200 евро. Кнопка аварийной остановки кстати тоже в комплекте с Simucube. По цене: сама база 1.123 Евро + 38,60 Евро доставка из Бельгии до Германии. + 140 Евро фирме, которая помогла с доставкой и + 110 Евро доставка в Питер. Общий вес 16 кг. Ни VAT Немецкий, ни НДС я не платил. Если кто рассматривает вариант сэкономить на всяких VAT-ах при покупки таких вещей, пишите в личку, я дам контакты ребят, четко вопросы решают. Ну и накидал примерный 3D план кокпита из профиля, с автомобильной торпедой, делать профиль как у всех - не хочу, по своей методике буду работать + карбоновые пленки, замша, короб для педалей... должно получиться как внутри V8 Supercars, единственное - долго это все делать, закончить планирую летом. По педалям и кпп пока изучаю вопрос.
    5 баллов
  2. Для любителей разукрашек: https://www.iracing.com/painttextures/ Теперь можно покрасить свой любимый тазик в металлик или сделать матовым! Выглядит очень даже ничего. Наверняка можно даже частями, надо будет попробовать). TradingPaints уже поддерживает mip текстуры. Пора бы разработчикам иР купить этот ресурс.
    1 балл
  3. не пойму, зачем вы тут пытаетесь цены сравнивать. Что у доставио, что у 4b2 поддержка достаточно оперативно отвечает. Написала, сравнили, заказали где дешевле. Я заказывал 1 раз всего, у доставио было дешевле на 1-2 тыс.
    1 балл
  4. Фанатек благодаря своей популярности уже породил конторки, делающие usb конверты для их баранок и вполне сносно устанавливаемые , а вот что делать с беспроводной баранкой купленной для simucube за 500+ евро. Пока что только на симукубе ее и можно юзать.
    1 балл
  5. думаю, примерно так и работают, при заказе на условные 1000 евро по ценам с сайта фанатек, доставио просило условные 950 евро (в рублях конечно, и суммы примерные, точные не помню и не очень-то они важны, курс изменился, ценовая политика доставио тоже могла десять раз поменяться), а вот при заказе на 260 евро, уже в районе 285 надо доставио заплатить...
    1 балл
  6. А какие производители ДД используют квик релизы из автоспорта? Насколько я знаю у симукуба свой, акуфорса тоже свой. А этот люфт, распиаренный на Ютубе , ещё никому реальных хлопот не доставил.
    1 балл
  7. Получил, но без уважения и с издевательствами.
    1 балл
  8. На каком основании? Человек заказал, оплатил, получил все что заказал. Никакого кидалова не было.Сам тут бучу поднял. Не понимаю, если человек не может договариваться, и угрожать вынести сор из избы, какого отношения он хочет к себе. Еще и развести тут взаимный срач на 3 страницы, оно нам надо читать? Не понравилась работа, есть куча других посредников, берущих дороже. Можно работать с ними.
    1 балл
  9. Я изучал этот момент, поэтому набросал стойку для мониторов отдельно от самой платформы, но нужно самому пробовать, чтобы понять как будет лучше. За многие годы существования Автоспорта, в нем уже все изобретено - переходники, муфты, стойки, квик релизы и прочее... Фанатек же пытается изобрести велосипед заново и еще навариться на этом, но как ни странно, велосипед придумать у них не получается. Когда я смотрю подобные вещи, создается впечатление, что Фанатек держит своих клиентов непонятно за кого, продавая им девайсы за овер 1к евро с последующий проблемой - пойти и распечатать себе на 3D принтере уплотнительную насадку, чтобы руль не гулял VAT может не уплачивать юр. фирма с 0% VAT, находящаяся в стране Европы, через которую я собственно и приобретал данный девайс. При любом раскладе через посредников получается дешевле.
    1 балл
  10. Поздравляю, мой еще в пути-) Почему не напрямую заказать? Мне вышло 150 доставка и 180 растаможка будет, чуть дороже, зато без посредников и магазин еще в подарок дал крепление к кубу. И куда делся ВАТ? Страна евросоюза же вроде не может выслать в другую страну евросоюза с инвойсом без ВАТ'а.
    1 балл
  11. Это конечно уже другая тема, правда сообщение тоже к Фанатеку имеет посредственное отношение, но такое большое расстояние от мониторов убьет погружение. А такие вещи как шлем и огнетушитель - вызывают улыбку : ) В общем без панели приборов будет гораздо лучше. За счет неё расстояние до монитором будет приемлемым. Ты посмотри на фотки в ссылках, которые сам же выложил. Там база стоит чуть ли не под монитором. И с приобретением тебя! Тоже иногда подумываю купить этот Симкуб, а потом задаю себе вопрос - а нафига? И ответа вроде как и нет : )
    1 балл
  12. @Denis Vorobjov Полностью поддерживаю! Фанатек припудренный:))) Не нужно им было поднимать цены, изночально стояли норм цены на ДД. Ну что вам пожелать долгих лет службы!!! Пусть радует и дарит море побед.
    1 балл
  13. свежие впечатления о доставио, заказал на днях коробку передач через них, предупредил в чате несколько раз о новом получателе, все данные получателя сохранил в личном кабинете, о чем предупредил представителя доставио в чате, ок, коробка заказана, можно «расслабиться и ждать» как я наивно излагал в этой теме будучи молодым и неопытным чуть ранее сегодня получаю сообщение на почту от доставио о заказе, примерного содержания «изменен статус на "Входящие" “ думаю отлично, работа кипит, коробка все ближе и ближе ко мне, но краем взгляда замечаю какую-то несуразицу в тексте... имя одного получателя, а фамилия совсем другого, на которого я заказывал до этого что-то, ну ок думаю круто, может у них чего заглючило там в програмном коде, щас часто многопоточности не хватает и прочих мощностей, как пишут в соседних темах)) пишу им в чате, еще довольно мило (как по мне, им мой тон сразу не понравился, хахах, а мне по их мнению должно было понравиться что они делают) для такой идиотской ситуации, и не первой их ошибки с адресами при отправке мне посылки (как-то раз цифру в номере дома пропустили, ну бывает, в ответ сказали что это не очень-то и важно, как впрочем и отправлять посылки НЕСУЩЕСТВУЮЩИМ людям), жду каких-то разумных объяснений, в ответ какой-то бред с перечислением в менторском тоне, "это раз, это два" (принтскрины есть), что мне еще никто ничего не отправлял ( типа если собирались но не сделали, потому что их остановили, то не считается, ок лол), что это я ее поменял «по своему усмотрению» (я ее поменял на нужную мне, о чем их несколько раз предупредил в чате при заказе, все предупрждения стало быть были пропущены мимо ушей, ну да, им же неудобно общаться в собственном чате на собственном сайте, сложно нажать кнопку и сохранить историю, делать пометки, запоминать хоть что-то, ctrl+c, ctrl+v тоже как-то сложновато), а потом они ее поменяли на ту что была до этого, на фамилию человека, на которого я первый заказ делал, а имя моей мамы оставили.... почему бы нет, поржать может... минут 15 я их пытался убедить что так делать не стоило, не стоит и не будет …....., но нет, они все сделали правильно по их мнению, или не сделали, может общественность нас рассудит, потому как одного из нас разум покинул, очевидно))
    1 балл
  14. Кому интересно: Документальный фильм-обзор ЛеМан66. Там не только гонки, но и закулисье.
    1 балл
  15. мы считаем СВОИ деньги, пытаемся тут понять как бы подешевле и попроще купить фанатек в России, это вы тут пытаетесь считать чужие деньги сейчас, кому-то 10-15% от 1000 евро ни о чем, а кому лишь бы воду лить...
    0 баллов
  16. @il.semakov @BigFishHere А зачем Вы считаете "чужие" деньги? В России полно "мутных" схем, про которые все россияне и не подозревают (миллиарды пропадают...), вот посредники работают по своим "мутным для нас" схемам и что то там зарабатывают (возврат 19% или ещё чего то там). Я, как конечный пользователь, вижу цену в магазине (в моем случае) 299,95 евро и покупаю за неё + 6,95 евро доставка от магазина до посредника, потом оплатил доставку от посредника до моего адреса 16,5 евро. Это я потратил осознанно и легко, а вот сколько с этих денег заработал посредник мне плевать... заработал много - молодец, мало (клиенту денег сэкономил) - тоже молодец. Я хочу увидеть конкретные цифры в рублях (евро) на примере педалей по акции Черная пятница 2019 с доставкой в Россию =) Разбег в 5% это огромная сумма от 1 000 000 евро, а от 1000 евро совсем другая история....всё относительно в этом мире, поэтому и хочется увидеть реальные цифры и сделать выводы самому, а не основываясь на выводах (субъективных) других людей.
    0 баллов
  17. Свяжись с админами, пусть забанят тут доставио и делов-то? Тогда в следующий раз может мозгом думать будет кто где прав. А так беспредел и издевательство и все сходит с рук.
    0 баллов
  18. @Sagittarius а посредником каким пользуешься? я ещё не определился каким пользоваться, собираю мнения так сказать, что бы сделать выбор
    -1 балл
  19. ой, эту строчку позабыли, прям над моей, но все же освоили ctrl+c, ctrl+v, что не может не радовать [16:24]Dostavio_Chat: Поэтому я поменял,чтобы не было несуразица у нас [16:24]Dostavio_Chat: У нас своя техника [16:24]Евгений: бред же, ну хорош, менять получателей, я вижу вашу технику, отличная)) [16:24]Dostavio_Chat: Бред,это Ваша писанина [16:26]Dostavio_Chat: Хорошего вечера.Досвидание. [16:26]Dostavio_Chat оставил/а чат [16:26]Евгений: до встречи там где напросились, понятливый вы наш [16:28]Евгений: и слив засчитан, лоол доставио поменяли фамилию получателя, чтобы у них несуразицы не было лоло, что у моей мамы на почте будет при попытке получения, это их не очень-то волнует.. и я вас препреждал заранее чтобы вы сбавили тон, иначе разговор продолжится в более открытом месте, но нет, вы себя очень правым в этой ситуации, ну посмотрим во-первых, вы не очень-то культурный, хотя пытаетесь делать вид, но плучается не очень, старайтесь лучше, поможет в деле во-вторых, вам все более чем ясно по моей проблеме, тут мы чтобы ваши проблемы решать)) откроем тут для вас мини бизнес школу, не за бесплатно конечно, но опытная семья логистов из европы должна потянуть, сделаем скидку на первое занятие люди?
    -1 балл
  20. во-первых, а вы кто такой чтобы такие вопросы задавать?? во-вторых, вы меня об этом не предпреждали, не надо врать, я всегда с вами в чате общался и никогда по телефону, заказал 6 посылок, вы меня об этом "предупредили" после того как на шестой посылке у вас что-то (в голове, как по мне) пошло не так и вы напутали все, и получателя, и стиль общения вам тоже не хворать, если конечно ответите кто вы такой, чтобы так по хамски общаться?
    -1 балл
  21. вы перепутали, вас зовут Андрей, что впрочем для сегодня простительно, вероятно)) вы бы лучше за тем что покупатели вам пишут следили, хоть чуть чуть, хотя бы когда они пишут адреса и данные получателей, не так уж много требуется, ах да еще САМОВОЛЬНО потом не менять данные получателей надо бы, хахаха ох насмешили, спс за это хоть, посмотри куда коробка передач моя от вас уедет))
    -1 балл
×
×
  • Создать...