Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Igorek111

    Igorek111

    Рейсеры


    • Баллы

      3

    • Постов

      92


  2. morganchik

    morganchik

    SimRacing


    • Баллы

      2

    • Постов

      882


  3. JohnDoe

    JohnDoe

    SimRacing


    • Баллы

      2

    • Постов

      9701


  4. _rar

    _rar

    Рейсеры


    • Баллы

      2

    • Постов

      8604


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 06/19/19 в Сообщения

  1. Всё будет, со временем все будет
    2 балла
  2. мой тюнинг руля Thrustmaster T300:
    1 балл
  3. Зачем? Я в своё время поменял контроллер «фанатековских» педалей на «боднаровский» — именно для того, чтобы была возможность настроить «под себя». Но при этом мне ничего не приходится «постоянно калибровать» : ) Ну и главное — мой ответ был на фразу: И если из-за «избыточности» настроек у AccuForce их «гибкость» становится хуже, чем у Fanatec — то да, тогда я неправ : )
    1 балл
  4. Объективная - это цена/характеристики. Это всё уже давно есть в общем доступе. ПО новое ещё не вышло (два раза уже задерживали). По поддержке симами - пока ещё не всё гладко, в рейсруме и ацц могут быть проблемы (у кого-то работает, у кого-то надо ковырять). Что ещё из объективного: мотор - кастомный, разрабатывался по заказу фанатека. Мотор вида outrunner, тогда когда другие DD (симкуб и прочие OSW) используют inrunner. Outrunner при прочих равных даёт больше момента, inrunner больше скорости. Но outrunner выделяет больше тепла, отсюда и вентилятор в подиумах. SimCube2 по догадкам использует тоже уже какой-то заказной мотор в первых двух версиях (но это точно не установленно). Ощущения, насколько детально или размазано, дёргано или гладко, точность, информативность и т.п. - это субъективное всегда. От людей кто пробовал и сравнивал напрямую с другими ДД пока больше встречалось положительных отзывов в формате: - "не хуже OSW" - "чуть хуже, возможно из-за настроек, но если не сравнивать бок-о-бок, то не заметишь" - "лучше могут только совсем дорогие кастомы, а так это топ" Из негативных отзывов чаще упоминаются китайские компоненты/производство, пресловутый люфт, и репутация фанатека. Есть и по ощущениям негативные отзывы о потери деталей, излишней задемпфированности, недостатке настроек. Но это, наряду с позитивными отзывами, субъективно и иногда прямо противоречиво соседним отзывам. хаб и любой, хоть самый круглый на свете, руль можешь цеплять ;)
    1 балл
  5. Напрасно ты так считаешь. В случае Fanatec это не более чем пяток искусственных опций. В случае AccuForce — обширный контроль «живых эффектов» на базе API. Вся информация есть в открытом доступе и достаточно просто её найти и проанализировать.
    1 балл
  6. На кону мочало, начинай сначала. Сколько можно одно и то же жевать, сто раз уже все обсудили. Полторы настройки в базе фанатека - это вообще ничто по сравнению с возможностями симкоммадера. У фанатека рули может и дурацкие, но они есть, а у других в принципе нет, есть разница? Кастомные баранки только не надо приводить в пример, их на любую базу можно повесить
    1 балл
  7. Вчера пришел покупатель на окулус, запустил я по, а там попап, типо обновись ка. Покупатель стоит, смотрит. Я обновляюсь. И тут.. забавно было бы если бы получился кирпич, но история банальней. Все норм было:)
    1 балл
  8. Давайте просто те, у кого религия есть, не будут сюда писать. Остальным очень важна эта тема, мне например, ДДрайв базы - штука дорогая и хотелось бы выбрать оптимальный вариант. @JazzKungFu кстати да, таможня - это тоже фактор. Кстати раньше тут топили за аккуфорс, сейчас копят за симкуб... Что-то изменилось )
    1 балл
  9. Религию очень сложно поменять, да и кому это нужно. Давайте остановимся)
    1 балл
  10. Тогда тебе прямой путь на Озон.ру Там полно предложений. Правда и тут есть шанс, что "деньги снимут, а потом...". Или в коробке вместо руля кирпичи пришлют. Или кредит на тебя оформят. Обвинят в педобирстве и растлении. В хранении или недоносительстве. Да хотя бы в мыслепреступлении! Куда ни кинь везде клин!
    1 балл
  11. По горизонтали попробуй по вертикале действительно все очень плотно. Понятно дело, данный люфт можно заметить только если специально задаться данным вопросом, при катании его не замечаешь. Да все просто, снимаешь-одеваешь, алюминий стачивается. Если крепление в смазке, то отлично видно крошку. Как я понимаю стачивается направляющая, а не шарики.
    1 балл
  12. Я не замечаю люфта, хотя бывает и рули меняю по несколько раз на дню. Ну либо если он и есть, то совсем не заметный, а спецом налегать и ушатывать базу с баранкой чтобы его выявить и усилить не хочется)
    1 балл
  13. Спасибо! элемент 14250 Тот же Сончик подтвердил люфт 2.5 и я могу =) Я допускаю вариант “не люфтящего фанатека” в том случае если владелец 1 раз поставил руль и больше его не снимает. Но тогда и смысла во всем этом нет. Ага, сразу вспоминаю JimmyBroadbent катающий на моторе от электробензопилы =) У фанатека какой там предзаказ был? год? ах да, он все еще открыт на 2ю партию. yanchyk довольна часто стримит, но я не думаю, что он может нам что-то вразумительное сказать. Серьезно, но в обиду… Для меня основным критерием кпокупки куба 2 было – куб 2 это тот же куб 1, взяли промышленный мотор, поставили электронику, все! Этожьгениально! Просто в куб 2 все это свели в единую базу + засунули блютуз модуль ( в 1 кубе он тоже был, но как отдельная плата). К кубу 1 были нарекания, проблемы? Сколько я курил немецкий сим форум но я так и не нашёл…. Вот это и толкнуло к покупке. А если вспомнить сколько баз у фанатек было – csl все модели хлам, только самые последние пошли более-менее не проблемные. Клабспорт V1 мусор, V2 хлам, V2.5 ок! Что будет с дд? Дд1 они так и не смогли допилить. еще смущает - специально разработанный двигатель под дд, вентилятор в базе зачем? Ни у кого нет, а у фанатека есть. БП от которого кубы отказались (не прошёл он у них проверку качества). Я если честно надеялся, что фанатек будет стоить 700-800 евро, но блин за него просят 1500 евро, как за кастом…. Выбор очевиден. Аналогично было и с педали у меня.
    1 балл
  14. @MMt да так и есть, топовые сборки это самосборы, симукуб изначально это только электроника к движкам, которые используются во всяких станках в основном. 2я версия уже стала с движками продаваться, но там просто на них логотип симукуба и чуть более цивильно это все выглядит. Аккуфорс тоже самое. Так же умельцы сделали все эти переходники для рулей, сами рули и крепления к кокпитам. Это все более менее поставлено на поток но все равно слишком узконаправленно. И самые топовые сборки все состоят из таких девайсов А фанатек бюджетное массовое решение в этой нише
    1 балл
  15. Все фанатек да фанатек берут =) вот и решил заказать себе куб 2 Приедет наверно еще только через месяц. Та же история как и с дд от фанатека - предзаказ и т.д. а пока 2 красавца лежат, ждут =) По поводу рулей - многие пишут мол там батарейка, а если сядет? Батарейка рассчитана на 3 года ннепрерывной работы! Куда больше? При желании руль можно отключить (с обратной стороны есть кнопка) Сам элемент питания отдельно стоит 300- 400 рублей в местной радиолавке, замена происходит как на пульте от тв =)
    1 балл
  16. Я надеюсь. Второй экземпляр тоже почти готов.
    1 балл
  17. На предыдущей странице. Ютюб перевод присутствует. А ваш сончик про данные девайсы может ничего и не знать, и ждать от него "обзор" можно очень долго. Для него фанатек самый топчик :)
    0 баллов
  18. работают лиди, некогда им на письма отвечать) я когда теребил их с отправкой своего руля, тоже не через минуту отвечали. тем более - лето
    0 баллов
×
×
  • Создать...