Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Century

    Century

    Рейсеры


    • Баллы

      8

    • Постов

      108


  2. SanSanych

    SanSanych

    T-Pot Team


    • Баллы

      3

    • Постов

      3392


  3. caliskan

    caliskan

    Рейсеры


    • Баллы

      2

    • Постов

      4506


  4. _rar

    _rar

    Рейсеры


    • Баллы

      2

    • Постов

      8601


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 04/12/19 во всех областях

  1. Кому интересно, мой обзор на Pimax 8К (есть там небольшое сравнение через линзу с Lenovo Explorer и Samsung Odyssey) : Небольшой обзор. Пару дней уже тестирую (с перерывами на еду и сон ) Сейчас натянул lenovo - чуть не поперхнулся от того, насколько там все узко. Как в дырку от бублика смотрел какую-то. (да, обратно на узкий FOV теперь хода нет)
    4 балла
  2. С фпс-ом тут все не так просто, приходится снижать настройки, SS и тд. (но приемлемо настроить можно) У 8К три разных частоты: 80hz, 72Hz, 64hz - на любой вкус =) Соответственно, для плавности в симуляторах надо минимум 64 честных фпс иметь, без всяких репроекций, BrainWarp и других технологий, т.к. все эти фишки ухудшают плавность, картинка дерганная получается, ощущение скорости теряется наполовину, наверное. Если Lenovo у меня шпарил на SS = 200% в SteamVR на высоких настройках практически во всех играх без проблем 90фпс, то с 8К я уже включаю SS=60-70% с большим FOV, чтобы иметь 80 фпс в той же Корсе, снижая еще и графические настройки прилично.. (разрешение в настройках стимVR выглядит при этом как 4108х2607 на глаз). Опять же это в симуляторах только так. В других играх можно врубать "умное сглаживание", и минимальный фпс уже снижается до 32к/с при частоте 64hz. В симуляторах оно сильно влияет на ощущение скорости, поэтому тут только нативный фпс нужен..(лично у меня так) Выбранный FOV (три варианта: 125, 150, 170 градусов примерно, сам еще не измерял, тут у всех чуть разнятся показания) тоже значительно влияет на производительность (это по сути формат разрешения, соотношение сторон) Хотя в симуляторах достаточно и маленького FOV в принципе (а этот маленький FOV у Pimax-а значительно шире FOV всех остальных шлемов). А вот в играх от первого лица, типа SkyrimVR, вот именно там большой FOV раскрывается во всей красе, когда начинаешь охватывать взглядом все эти красоты, мгновенно погружаясь туда по самые уши Я думал сначала, что меня вполне устраивает "Normal FOV (150гр)", пока не зашел в Skyrim. Там уже по бокам ощущались края при 150 FOV, а вот с 170 FOV уже практически бескрайний обзор по краям) Это ощущение перехода на шлем с широким FOV примерно сравнимо с переходом с 16:9 монитора на 21:9, только гораздо глубже ощущается, шире, значительнее. (хотя от перехода на 21:9 монитор я довольно долго ловил эффект "вау", да и до сих пор радует такое соотношение сторон для любых нужд.)
    3 балла
  3. Ну я ж гонял его праймом и смотрел, опускает он частоту или нет. Он не тротлит. И как я уже говорил, дропы начались вот после того недавнего обновления, когда этот SPS они завезли. В общем пофиг, я ж говорю... обидно только что в основном он тянет мегаграфику (типа 200% и всё на хай) легко, а в некоторых отдельных местах и ситуациях дропается до неиграбельности (в виар если падает fps просто дико дергаться картинка начинает). Хочется влупить ему макс... особенно жалко объектов, т.к. многих узнаваемых сооружений на треках нету если понижать объекты, совсем другая атмосфера (тем более учитывая что я в тех местах был и своими глазами это видел) и тд. Типа там моста, растяжки через трек, трибун... Атмосфера портится. Так в айрейсинге в виаре графика бомбическая я считаю, очень естественная картинка - фактура асфальта, накат от резины, пыль, солнечный свет... очень круто, тот же рейсрум существенно проще. АСС я не видел графику в шлеме, но она и без шлема не особо вдохновляет, то есть она красивая, но не естественная. В айрейсинге прям как в реале всё.
    1 балл
  4. @Papa полтора года назад, мне она обошлась около 4к, если бы сейчас я строил заново, то использовал бы более дорогие комплектующие. но и цена там соответствующая
    1 балл
  5. @il.semakov ну вообще быстрые пилоты говорят что лучше в Ире убавлять силу, а в базе на 100
    1 балл
  6. И свежие драйвера nVidia. Производительность VR с этой плюшкой увеличивается процентов на 30. С настройками как на скриншоте у меня 90FPS везде, с любым количеством машин в кадре. SMP работает только на триплах.
    1 балл
  7. А зачем софт для рабочего стола и вообще VR? Проф.софт - есть, но это не публичные продукты, а внутренние. А обычные покупатели в VR будут только развлекаться фильмами и играми, и то и другое есть. В небольших количествах, потому что VR пока ещё не понятно закрепится ли и в каком виде, или будет очередным коротким этапом (потому что к качеству претензии огромные). в AR сейчас видят больше потенциала и сфер применения, поэтому больше туда вкладываются.
    1 балл
  8. @CrazierRex 1080ti + 8600k 4.9 Ghz, вода. (подробнее тут есть). Собирал все это дело как раз под новый Pimax в начале Кикстартера в конце 2017г. ( Сначала проц был другой (8700k), но он вышел из строя, да и кто ж знал, что пройдет столько времени и выйдет даже новое поколение GPU, и тд и тп . Да пока устраивает, в принципе.. а новым Pimax-ам для комфортной работы все равно надо раза в 2 более мощную видеокарту, на мой взгляд,.. Так что подождем до следующего поколения, а там видно будет ) =================================================== Кстати, тут опять анонсировался интересный экземпляр =) Видимо, можно считать, что это второе поколение WMR - шлемов. (сначала HP, теперь Acer. И опять все как под копирку будут скорее всего . Одиссей бы еще сделали с таким разрешением и антиSDE фильтром)
    1 балл
  9. @il.semakov да мне в районе 19 посоветовал силу, вполне обычная сила фидбека, может чуть сильнее чем гте машины
    1 балл
  10. Когда я впервые начал использовать этот шифтер, я думал, что это специальная фишка у коробки, чтоб не перетыкать на заднюю, чисто влево нажал и она врубилась, отпустил - вернулась первая. После обновления прошивки была калибровка руля и шифтера, после чего это исчезло, я даже расстроился.. )) Думал, где-то можно настроить на включение задней при уводе в первой передаче, но так и не нашёл. Оказывается вон оно что..
    1 балл
  11. Рад, что все разрешилось. НО! У меня нет ни какого драйвера "ClubSport USB Adapter". И все работает норм. Может потому, что шифтер подсоединен к стороннему USB?
    1 балл
  12. А в чем проблема ? то собствено ? что не так ? - нет двух болтов ? или клей на обратной стороне ? 2500 р ... да есть нюансы но они реально не портитят эстетический вид - так как это с обртной стороны - оригинал стоит 49 $ плюс 25 $ доставка ! итого 75 ... вчем обман ? - на фото ровно то как оно выглядит - да обратной стороны не видно но ты пользуешся первой стороной - по этому если честно как то не понятный отзыв о человеке ! если хочешь я могу у тебя купить ее - легко !
    1 балл
  13. заказывал во второй половине марта через Dostavio руль, базу, педали, приехало все очень быстро по сравнению с их прямым и единственным (насколько я знаю) конкурентом на поле доставки фанатек в РФ вышло примерно на 10% дешевле "сложность" самостоятельного подсчета конечной стоимости заказа более чем компенсируется разницей в цене и оперативной поддержкой в чате, скидываешь ссылку, через неск минут скидывают точную сумму в рублях, все быстро и нет необходимости думать о заказе и доставке базы и прочего на склад доставио, они дальше все сами делают, после получения денег, покупателю можно уже "расслабиться" и ждать
    1 балл
  14. пока пылесосил его - зафоткал
    1 балл
  15. Обновил свое рабочее место:
    1 балл
  16. Фанатек не самые надежные девайсы. А в германии 2 года гарантии. И дешевле отправлять. Да и выгоды особо не будет с америки. А зачем им этим заниматься? Если по фанатек, то вы сами будите общаться с сапортом и отправлять почтой РФ им. Либо они вам бесплатно запчасть пришлют. Jeka_irling в бутылку лезете. Если вы не смогли сложить 5 цифр вместе, почему кто то виноват?
    0 баллов
  17. а если ответить фанатеку не с сайта а просто ответным письмом в яндексе, они прочтут письмо?
    -1 балл
×
×
  • Создать...