Top.Mail.Ru
Перейти к публикации

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически     

1. Вчера
  2. Не факт, что в данном видео сборка педалей от ZERgyt, но внешне очень похожи, может кому полезно будет
  3. ‼️Предквалификация 2 этапа – открыта до 23.59 2 июня!‼️ Автомобиль – Renault Clio 3 RS - https://cloud.mail.ru/public/2saS/5199SKezo Трасса – Charade https://cloud.mail.ru/public/AbSW/5dSzPfd4P Как устанавливать мод - https://yadi.sk/i/2EzJBHEIVzgaFA • Сервер RHHCC (комнаты 1,2,3,4) - выбирайте любую максимально свободную комнату • Пароль COVID19 • Продолжительность - круглосуточно до 23.59 2 июня • Онлайн тайминг - на сайте в разделе https://www.rhhcc.online/livetiming Дополнительно во время дней предквалификации будет развернут отдельный 5ый сервер, на котором будет настроен зацикленный процесс «10 минут квалификация + 3 круга гонка», чтобы участники могли тренировать старт и контактную борьбу. Внимание! Времена с этого сервера НЕ будут учитываться в общем протоколе предквалификации Всем успехов!
  4. ELImental

[XFINITY20] Event 3 : Phoenix International Raceway

В воскресение займусь. Очень постараюсь ченить накрутить толковое.
  5. HEI

Новости iRacing

Интересное чтиво от сайта БМВ, о том как iRacing полгода делал BMW M4 GT4. И то, что им БМВ дал абсолютно всю необходимую информацию, для того ,чтобы эта машина была "максимально идентична в плане вида и управляемости" оригинальной машине в жизни. https://www.bmw-motorsport.com/en/topics/magazine-article-pool/virtual-bmw-m4-gt4-iracing.html
  6. JohnDoe

@Schweigsam Полагаю — исключительно счастливое стечение обстоятельств : ) Сколько народу в гонке было? Upd. 22 человека, из них 13 остались в лидирующем круге — это прям реально чудеса : )
  7. Schweigsam

До сегодняшнего дня я на овале в Финиксе провёл только одну гонку, да и ту на Lotus 79, поэтому решил, по совету выше, попробовать в бесплатных пикапах. Это была, наверное, самая чистая овальная гонка, в какой я когда-либо участвовал. Что происходит? Все крашеры в рейтинговых гонках остались?
  8. Да, тут на форуме не упоминали, вроде, но полное название команды - Audi Sport ABT. Так что да, это напрямую сына совладельца (или владельца?) команды (Ханса-Юргена Абта) уволили. Потому и добавляют подозрения каких-то дополнительных политических или долгоигравших мотивов :)
  9. ф1cod вся в фильтрах,в мыле как будто бы,а иР четко всех спонсоров видно даже из далека Вот кстати что еще пишут на ф1 world "Стоит отметить, что Даниэль Абт является сыном владельца компании Abt Sportline, которая тесно сотрудничает с Audi в области тюнинга и автоспорта. В частности, именно Abt готовила машины Audi для DTM и теперь сопровождает программу в Формуле-Е" Я к примеру не знал.Оказывается чуть ли не родственника турнули.Сплошная санта барбара в этом автоспорте
  10. Лично мне (в контексте виртуальных гонок) кодековая Ф1 не нравится другим. Вот откроем старые стримы прошки ир: Промотайте до моментов, где показываются общие планы на трек (не онборд). Возможно, это просто я привык к картинке ир, но машины движутся достаточно естественно, картинка выглядит реалистично, несмотря на то, что графика местами явно не фотореалистичная. Это видео годичной давности. А теперь открываем свежайшую запись виртуального ГП Ф1: Опять же, найдите моменты, где машины показываются со стороны. Графика - отличная, но картинка в целом режет глаз, машины не воспринимаются настоящими и движущимися - как будто легкие статичные модельки летят над трассой, без трения, инерции и прочего. Я не уверен на 100% в причинах, но, по-моему, при виде со стороны нет мелких деталей в движениях - машины едут слишком ровно, слишком сглаженно, поворачивают слишком четко/резко. Как будто сравниваешь анимацию, сделанную захватом движений, с запрограммированными скриптами - и сразу видишь, что во втором случае что-то явно не так. Или анимацию на 60 фпс против анимации на 10. Причем на онбордах, вроде бы, этого не заметно - мелкие движения руля, реакции, все как положено. Ну либо сравнивать не с чем, т.к. нет таких ориентиров глазу. Забавный факт, что в записи гонки именно онборды, наверное, больше 90% времени - с трудом находишь кадры с внешних камер.
  11. Да, этот человек хотел взяться за коммерческую реализацию проекта. Даже меня не предупредил. Естественно, у себя в инстаграмме он наобещал, что это будет лучше чем Direct Drive и ещё много всего фантастического. Не знаю, что у него там сегодня, но очевидно, что самоделка такого уровня не может быть успешным коммерческим продуктом. Она изначально не разрабатывалась таковой, ведь была использована чужая идея, сторонний софт и общедоступные схемы. А ещё есть и такой вариант достойной самоделки от наших соотечественников: Мельчайших подробностей не знаю, но тоже всё работает без проблем.
  12. naga16

[XFINITY20] Event 2 : Michigan International Speedway

Я чет не сопоставил тебя и тот момент, когда нп отвечал
  13. ChimeraSyber

Ле Ман 2020

Ап. Набор все еще идет.
  14. Кто-то уже собрал руль по схеме автора темы. И видимо не один. Наткнулся на facebook https://www.facebook.com/
  15. JohnDoe

Огромная просьба к потенциальным участникам, которым не доводилось ездить гонки на «старом» Фениксе. На этой неделе трек имеет место быть в PickUp Cup — покатайтесь хотя бы в практиках с наличием людей, чтобы осознать насколько трек непрост и к чему там приводят попытки «лезть вовсе щели».
  16. давай давай) надо наверстывать)
  17. dmitrych

rFactor 2: Обсуждение

Релиз Ferrari 488 GTE. Пишут, в течение пары недель будут допиливать физику и BoP. Продают за 389 р. GT3 добавят позже https://www.studio-397.com/2020/05/ferrari-488-gte-release/
  18. А я здесь к своему стыду по результатам предвалы попал аж в 3 дивизион и в итоге решил не ехать этап. Вообще не зашло. Смотрел повторы, народ сильно режет газоны в поворотах, но не только в этом проблема была... удивлен, что Антон Ветродуев также имел хреновый темп и не попал даже на подиум, хотя ошибок как таковых он не делал. Странно всё это... Никогда у меня не было такого отсутствия темпа на чем бы то ни было в симуляторах. Конечно на практике был включен чит, не изнашивалась резина и не заканчивалось топливо, может это как-то сказывалось, но такое отставание внезапное меня неприятно удивило. Посмотрим, что будет дальше : )
  19. Уже завершился первый этап чемпионата, который прошел на латвийской трассе Бикирниеки Пилоты управляли классическими Жигулями 2101 (или в народе Единичка/Копейка). Уже в предварительной квалификации участникам пришлось попотеть. Заявилось рекордные 106 пилотов. И даже чтобы попасть с самую младшую серию топ80 участником пришлось накатать огромное количество кругов. А в гонке топ 20 безоговорочную победу одержал победитель 1 сезона Антон Чалов, вторым стал Андрей Черковец, который всю гонку сидел на хвосте у Антона, не давая тому расслабиться. Третьим финишировал новичок нашего чемпионата из Ставрополя - Илья Кривохижин. Поздравляем победителей и всех участников! А зрителям - трансляция гонки доступны по ссылке ниже. Гостем студии стал Илья Васильев, более известный, как Диванная Формула Предквалификация 2 этапа откроется уже в субботу в 00.00. Присоединяйся!
  20. Я бы отметил вот это: """""Организаторы должны с самого начала прояснить участникам, насколько серьезно они должны воспринимать это, поскольку некоторые из них не понимают этого инстинктивно."""""" Нахожу это очень важным моментом, потому, что помню реакцию профессионального авиационного сообщества на авиационные симуляторы - от восторга, до раздражения. Не все принимают такие вещи одинаково. Фанаты Ф1 кодеков отчаянно защищают любимую игру называя ее симулятором, и аргументируют тем, что "даже профессиональные пилоты Ф1 тренируются в ней".. что в общем то правда, Петров в свою бытность пилотом говорил, что в игре изучал незнакомые трассы. Да и вообще, многие пилоты светили домашними кокпитами с кодековской Ф1 (Ферстапен, который отказался в ней выступать, еще совсем недавно наяривал), при этом никто из них (я не слышал ничего подобного) не рассуждал о физике сколько нибудь предметно. Видимо это было в рамках пиара игры.
  21. Последняя неделя
  22. Мы провели вебинар по теме "Основы настройки гоночного автомобиля" Специальный гость студии - Максим Белоцкий, участник РСКГ, Народный пилот, победитель множества кольцевых гонок Основные темы вебинара: Какие есть настройки у гоночного автомобиля и зачем они нужны? Что такое недостаточная и избыточная поворачиваемость? Как что работают базовые принципы: развал, схождение, сжатие, отбой, давление шин и пр. Ответы на вопросы участников вебинара Запись трансляции доступна тут:
  23. Stas

Автоспорт на карантине. Сезон 2020

Так и есть Норрис объяснил, почему предпочитает симулятор iRacing «iRacing больше напоминает симулятор, ты лучше чувствуешь обратную связь через руль, в основном все ощущения более реалистичные, – заявил Ландо, подчеркнув, что то же самое можно сказать и о настройках виртуальной машины. – Тогда как в F1 и Gran Turismo – особенно в Gran Turismo – ты совершенно не чувствуешь, что едешь на машине, а просто везде скользишь. Это всё здорово портит…» Официальная виртуальная серия, организованная Формулой 1, не нравится и Максу Ферстаппену, который тоже отказался в ней выступать, и Норрис сослался на его мнение: «Макс в неё не играет, потому что там вообще ничего не напоминает реальную машину. А в iRacing хоть немного, но похоже на настоящую машину. Серьёзным гонщикам я бы рекомендовал симуляторы iRacing или rFactor». Роман Грожан: Игра iRacing реалистичнее, чем F1 2019 Роман Грожан: «Я попробовал игру от Формулы 1, но она мне сразу не понравилась, поэтому я отложил её и углубился в изучение iRacing. Мне почему-то больше понравились машины GT, и по ощущениям симулятор iRacing более реалистично передаёт поведение машины. Думаю, я не единственный, кто так считает.
  24. Да, такая же. Один общий PWM и два Dir
  1. Загрузить больше активности
  • Создать...