Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержимому
lvlo

Статьи на тему рулей и их настроек

Рекомендованные сообщения

Всем доброго. Ребят, такой вопрос.

Скажите, как вы настраиваете чувствительность руля к скорости и настраиваете ли вообще?

Влияет ли частота кадров на инпут лаг? Если да, какая частота кадров оптимальна?

Какая сила отдачи, конкретно "тяжесть" руля оптимальна?

Поделиться сообщением

Скажите, как вы настраиваете чувствительность руля к скорости и настраиваете ли вообще?
А что за симулятор?
Влияет ли частота кадров на инпут лаг? Если да, какая частота кадров оптимальна?
Я считаю, что да. По мне так оптимальное значение составляет от 140 кадров в секунду и выше. Главное, чтобы не было никаких просадок.
Какая сила отдачи, конкретно "тяжесть" руля оптимальна?
Это всё субъективно. Я люблю тяжелый руль в около "нулевой" зоне. Но на овалах с таким рулем ездить по кочковатому треку невозможно, руки отвалятся. Ещё зависит от сима, авто, трассы, много переменных. Ставь ту, на которой время круга лучше.

Поделиться сообщением

.

А что за симулятор?
Пока GTR 2
Ставь ту, на которой время круга лучше.
Да проблема в том, в том что хочется тяжёлый, но с таким рулём машину ловить тяжёло :rolleyes:

Поделиться сообщением

Установи демку от LFS или купи сейчас по акции за 800 руб rF2. Откроешь для себе нового при условии принятия участия в нормальных онлайн гонок :)

Руль в первую очередь должен быть не тяжелым, а информативным.

Поделиться сообщением

Мне бы сначала ездить научиться, а уж потом в онлайн. Демка ЛФС уже стоит. А чего, GTR2 плох?

Поделиться сообщением

ГТР2 не плох. Но его время уже прошло. Совсем мало кто где в него гоняют чемпы.

Но думаю всё же лучше сразу на новых симуляторах пробовать начинать. Потом не надо будет заново привыкать.

Чувствительность руля к скорости надо ставить однозначно но 0 чтоб была полная линейность.

Думаю что частота кадров как таковая не очень влияет. Но надо чтоб не меньше 60 было. А вот вертикальная синхронизация сильно влияет на инпут лаг.

Силу отдачи настраиваешь по своим предпочтениям. Например мне нравится больше легче руль чем тяжелее.

Поделиться сообщением

Потом не надо будет заново привыкать
Да? А я думал, что симулятор он, как говориться и в Африке симулятор.
А вот вертикальная синхронизация сильно влияет на инпут лаг.
В смысле, лучше включить ил отключить?

Поделиться сообщением

ГТР2 не плох. Но его время уже прошло. Совсем мало кто где в него гоняют чемпы
Очень приятные впечатления от этого сима. Если нет возможности купить хороший современный сим, лучше катать на гтр2, первое время.

А вот вертикальная синхронизация сильно влияет на инпут лаг.
Так с ней лучше или хуже? Я так и не понял. Фпс она конечно сильно сажает.

Поделиться сообщением

Конечно что лучше без вертикальной синхронизации.

Возьмите и попробуйте.

Да? А я думал, что симулятор он, как говориться и в Африке симулятор. В смысле, лучше включить ил отключить?

Ну в каждом симе всё равно что то где то отличается чуток.

Я же не говорю что ГТР2 плохой. Можно и с него начинать. Там хорошая школа вождения. Я сам с 2007 года гонял до 2014 исключительно только в ГТР2.

Но всё равно надо будет переходить на новые симы особенно если будешь учавствовать в онлайн чемпионатах. На ГТР2 уже почти не проводят чемпы в России.

Поделиться сообщением

Кстати, точно! Там ведь школа есть! Как-то я совсем забыл. Надо попробовать. Спасибо, напомнил!

Изменено пользователем Zemlanin

Поделиться сообщением

Фпс она конечно сильно сажает.

Она его не сажает. Она его ограничивает, под возможности установленного монитора.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.