Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

фиг с ними.

точно, походу кривая мелкая шарашка. более-менее приличные конторы даже при отрицательном результате отвечают по запросам на свое офф мыло. мне не ответили даже на просьбу выслать в германию, просто молчок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Согласен, по мне это тоже довольно дико. Пожалуй я еще никогда не сталкивался с игнором по имейлу с коммерческими конторами.

Ссылка на комментарий

Мужики у кого есть чертежи каркасов для руля сиденья и педалей скиньте если можете.

мне каженся, все зависит от индивидуальных размеров гонщега.

я свой варил под себя, другим с ростом выше не удобно залазить.

Но это их проблема, мне удобно, как в домашних тапочках

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Занимаюсь посторойкой нового кокпита, пока всё находится в зачаточном состоянии. Сегодня пришлось это зачаточное состояние притащить домой с целью примерки(наметить дырки для педалей и кресла, промерять точное растояние установки руля и т.д) Вот единственное, с чем зашел в тупик, так это с раположением центрального монитора. Никак не могу определиться, на каком растоянии от руля его запланировать, перелопатил кучу фотографий, но так и определился с этим. Кто-то ставит прямо за рулевой базой, у кого-то вообще над ней. Может кто посоветует, как лучше сделать?

Пока это выглядит так.

post-854-0-93270400-1388249233_thumb.jpg

Изменено пользователем Gorek68
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Это расстояние надо рассчитывать исходя из того какая диагональ монитора.

Я подбирал эмпирически у меня три монитора с диагональю 24' сначала у меня было общее расстояние до мониторов 70 см и расстояние от руля до мониторов 20 см, монитор был установлен непосредственно за корпусом руля

Но мне не нравился фов на этом расстоянии , я закрепил мониторы непосредственно за рулем над базой и сейчас у меня расстояние 52 см, фов соответственно поставил в соответствии с этим расстоянии.

Приближая мониторы, увеличивается количество деталей и это как бы равносильно увеличению диагонали.

Для монитора24 50 см вполне комфортное расстояние, но если ближе то нарушается посадка по рукам.

А вот если поставить 3 40'дюмовых телека сразу за рулем, я думаю это будет не очень, т.к будешь видеть пиксели

Изменено пользователем Yamamosya
Ссылка на комментарий
у меня расстояние 52 см

52 - это от глаз до монитора? Дискомфорта нет? Я вот сегодня мерял приблизительно 70 получилось, надо ближе делать?

Получается сразу за баранкой?

Изменено пользователем Gorek68
Ссылка на комментарий

Да но ты проведи эксперимент , выставь фов ни 50 см и на 70 и посмотри в кузове что ты видишь в правом боковом мониторе, а какая у тебя диагональ?

Изменено пользователем Yamamosya
Ссылка на комментарий
а какая у тебя диагональ

Такая как и у тебя. Скриншотик кинь как выглядит картинка в ИР и сбоку, чтобы увидеть расстояние от руля до монитора :rolleyes: . Пожалуйста!

Изменено пользователем Gorek68
Ссылка на комментарий

Высота монитора определяется так, что бы центр экрана был на уровне глаз, в твоем рабочем (сидячем) положении.

Дальность, как сказал выше Денис, индивидуальна. Под личные предпочтения, размер монитора.

Идеальный вариант (как мне кажется), что бы три монитора имели одинаковое расстояние от своего центра, до глаз. Порисуй на бумажке, порасставляй на коробках...поэксперементируй.

Только не делай жесткую фиксацию, без возможности регулировать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне комфортно, тем более твой руль позволяет установить центральный монитор так ,чтобы приборная панель кузовов будет как в реале внутри обода руля.

Изменено пользователем Yamamosya
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Только не делай жесткую фиксацию, без возможности регулировать..

По высоте регулировка предусматривается, а вот по дальности нет, поэтому крайне важно знать это заранее.

Ссылка на комментарий
А где это такие профили продаются, которые один в другой вставляются?

У нас на любой металлобазе. Есть такие же, но квадратные. Размер какой нравится, такой и бери. Так можно хоть как-то регулировать, конечно в небольших пределах.

Изменено пользователем Gorek68
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кто катает на проекторах? Подвернулся вариант взять недорого Acer h5360, 1280 на 720 точек, c 3D и 120 Гц. Вроде лучше чем монитор с 120 Гц за 10к почти и 24 дюймами. И сглаживание будет работать на проекторе?

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Как подвешен проектор, если пилот и руль не перекрывают поток? Сзади??

С тремя проекторами:

А это с одним проектором:

Изменено пользователем Yamamosya
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...