Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Павел - спасибо!

А каким образом устаносвлены монтор/мониторы? Можешь фото приложить?

Тему про покупку "комплекта" читал. Вариант был хороший. С покупкой поздравляю!

Ребята, а по поводу модульных платформ из металлоконструкций, можете подсказать где можно почитать/посмотреть/заказать?

Типа той, что на фото у Артема(Timoha)

post-1418-0-84651500-1475244009_thumb.png

Изменено пользователем Wi5la

Поделиться сообщением

и послушать отзыв первого владельца OSW на этом портале

Я бы не был столь оптимистичен ;)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Тему про покупку "комплекта" читал. Вариант был хороший. С покупкой поздравляю!

Ребята, а по поводу модульных платформ из металлоконструкций, можете подсказать где можно почитать/посмотреть/заказать?

http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=989&st=560#entry159725

Вообще есть 2 сайта проверенных: soberizavod.ru и alumica.ru

По мне кокпит из таких профилей, как я говорил, самый оптимальный или просто лучший вариант.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Алюминиевый профиль в разы жестче на изгиб, чем всякие, хоть и толстые железные трубы. А если еще грамотно собрать "П" конструкцию, то получается железобетонно.

А вот сварные конструкции из железа сильно проигрывают, если конечно не наварить там сложных "пирамид", тогда будет жестко. Но в массовой продукции этого никто (или мало кто) делает, так как это будет некрасиво от слова совсем. А так же весу будет не поднять.

Поделиться сообщением

начинаю по потихоньку склонятся к Алюм. профилю, но возникает много вопрос как это все между собой соединяется?

дырки надо делать какие дополнительные?

Изменено пользователем Reactive_Ballo

Поделиться сообщением

Да я просто к компьютерному столу придвинул.. Ща правда самсунг большой изогнутый, триплы я наверное перескочу, подожду что-то типа oculus cv2, а то эту стойку под триплы и разместить негде будет и сами мониторы хорошие будут стоить каждый как окулус.

nT_QEgc5FUA.jpg

Я бы не был столь оптимистичен
А что?) Если в обзорах симгаража, ему больше чем АФ понравилось..)
начинаю по потихоньку склонятся к Алюм. профилю, но возникает много вопрос как это все между собой соединяется? дырки надо делать какие дополнительные?
Вот я тоже склонялся к профилю, но толком ответов по креплениям и остальному не получил, а самому не хотелось накосячить, так что откладывал на потом. Но всё равно в планах собрать такой кокпит, но если DD руль куплю. Мне у Montata очень нравится кокпит, даже помещение украшает..))

Поделиться сообщением

Я наверное проведу эксперимент, правда к кокпиту это не имеет никакого отношения... Просверлю 2 дырки для установки старого доброго Г27 и прокачусь на нём. Вспомню ощущения и пойму, чувствую ли я авто или нет. Конечно я толком не катаю сейчас на авто, но вот как-то так получается, что с переходом на Фанатек... с этого момента лучше не продолжать, а провести эксперимент и расставить все точки над i :)

Поделиться сообщением

Вспомню ощущения и пойму, чувствую ли я авто или нет.
Ну кстати, сначала было непривычно с новым ффб, но чувствуется машина прекрасно, даже я бы сказал слишком, для этого много настроек на руле.
что с переходом на Фанатек... с этого момента лучше не продолжать, а провести эксперимент и расставить все точки над i
А вот в реакции из-за размера обода я тоже немного потерял, даже представлял, какое бы я время поставил на г27. Поэтому сейчас поставил руль от ф1 и тут же прибавил, но теперь надо привыкнуть к этому хвату..) Хотя намного проще, чем 32см крутить

И да, я стал ездить с еще большей силой ффб.. Мож тебе надо немного ослабить и покататься?

Поделиться сообщением

Я не могу сказать, прибавил я или нет. У нас в iR чехарда с результатами :) (меня этот факт очень радует, именно такие нюансы определяют сложный сим от аркады).

Но раньше я не понимал как управлять одним автомобилем, это был Форд Фалкон В8, а сейчас чуть ли ни каждый авто для меня испытание в плане управления им на грани. Приходится ехать тупо с небольшим запасом. Или выкручивать ФФБ на высокие значения, но всё равно с запасом. Правда от высокого ФФБ у меня правая рука болит.

По настройкам... перепробовал всё :)

Изменено пользователем VVZ

Поделиться сообщением

и послушать отзыв первого владельца OSW на этом портале, только он еще не до конца к ему доехал..))

Там если до реальной рулежки дело дойдет когда нибудь, максимум чел до кухни доедет и обратно)) Потом все распродавать будет. Какого отзыва ты там ждешь?)))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Жестоко, но наверное справедливо :)

Поделиться сообщением

Потом все распродавать будет. Какого отзыва ты там ждешь?)))
Тогда встаю в очередь на osw, если еще никто не занял..))

Поделиться сообщением

А что?)

Да я вот как раз это и имел ввиду :) :

Там если до реальной рулежки дело дойдет когда нибудь, максимум чел до кухни доедет и обратно)) Потом все распродавать будет. Какого отзыва ты там ждешь?)))

Тогда встаю в очередь на osw, если еще никто не занял..

Это правильная мысль, только погоди, пока конструктор заработает ;)

Поделиться сообщением

Добрый день!

Василий, спасибо большое за ссылки на "построй завод" :) это то что нужно.

В целом понятно что из чего и как собирать, но все же возникают 2 вопроса:

- Что можно использовать для площадки под базу/руль?

- каким образом можно закрепить 27 дюймовые мониторы к таким металоконструкциям?

Павел, спасибо за фотографию!

Поделиться сообщением

- Что можно использовать для площадки под базу/руль?
Профиль 40х80х600 мм. Я бы заранее в нем дырки просверлил для установки Фанатека :)
- каким образом можно закрепить 27 дюймовые мониторы к таким металоконструкциям?
С помощью уголков, например. Я закрепил с помощью вот таких. Вверх 2 и вниз 2 уголка, как раз под vesa крепление подходит.

У меня мониторы закреплены на 45-м профиле, а кокпит собран на 40-м.

Поделиться сообщением

Василий, спасибо еще раз! :good: :iracing:

Поделиться сообщением

Я сейчас как раз установил свой Г27 вместо Фанатека. Хочу собственные мифы развеять :)

Конечно крепление выглядит не очень изящно, но конструкция в целом жёсткая.

Собственно вот каким образом я соорудил крепление под руль Г27 к алюминиевому профилю 40 мм:

30061712676_796ea751e6_h.jpg

30061712506_23c38be68a_h.jpg

29801374820_b6e8c1c65b_h.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я сейчас как раз установил свой Г27 вместо Фанатека. Хочу собственные мифы развеять
Я думал ты уже на выходных испытал и сравнил результаты..)

Поделиться сообщением

Я успел покатать чуть в воскресенье, но это не показательно. Надо же теперь обратно привыкать )))

Поделиться сообщением

Папу геймера еще собери обратно. Для чистоты эксперимента)

Поделиться сообщением

Папу геймера еще собери обратно. Для чистоты эксперимента)
Компенсирую это малым накатом )))

Вообще удивило то, что Г27 никак не хотел определяться как Г27. В устройствах он был Форсом ГТ каким-то... с двумя педалями. Исправилось только после того как я к базе подключил педали, которые были подсоединены через юсб адаптер напрямую. От этого обратная связь работала престранно.

Ну а когда заработала нормально, то всё равно складывалось ощущение, что в сравнении с Фанатеком обратной связи нет... зато есть дребезг )))

Поделиться сообщением

...складывалось ощущение, что в сравнении с Фанатеком обратной связи нет... зато есть дребезг )))

Ну а вывод то какой? АФ или OSW? ))

Поделиться сообщением

Проеду 2 недели, а там посмотрим ))

Поделиться сообщением

Василий,

Интересно, а как выглядит с установленным логитеком :)

Что за отверстия на раме?

Поделиться сообщением

Василий, интересно, а как выглядит с установленным логитеком
Ну, просто с помощью стандартного крепления устанавливается + болты М6 также в заднее крепление базы через уголки. Могу сегодня вечером фотки выложить, но там прямо совсем ничего удивительного нет )
Что за отверстия на раме?
Это для установки Фанатека.
Ну а вывод то какой? АФ или OSW? ))
Честно говоря, смотрю в сторону АФ. Но мне нужна будет помощь того, кто мне её любезно будет готов предложить ))

Жена правда уже за голову хватается )))))

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   1 пользователь