Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Многие недлоценивают пикап онлан, особенно на уровне хорошей организации как в ir. Да и в ac уже есть сервера, где большая часть участников в адеквате. Просто меня лично в свое время утомили различные чемпионаты именно обязательным расписанием и планированием под это дело своего личного времени. Уже в lfs окрыл для себя альтернативу в виде постоянных пикап заездов, так как чистый офф с ботами просто не вариант. До сих пор даже неоднократные предложения поехать в той или иной лиге не вызвали энтузиазма, хотя удовольствия от онлайн гонок не перестаю получать. Хотя конечно не так активно, как это было раньше, но пикап гонки мне лично полностью закрывают потребность в серевновательном аспекте.

Ссылка на комментарий

Народ, что-то мне после перехода на новый кокпит педалится не очень комфортно. Что стало объяснить не могу, но правая пятка вечно уходит вперед.

 

У меня просьба, может кто-нибудь измерить расстояние (в профиле или по высотным отметкам) двух точек: пятка у педалей и место, куда упирается наша пятая точка. Пока у меня складывается ощущение, что мой стул высоко задран относительно педалей.

 

Т.е. какое у вас расстояние по высоте между этими двумя точками?

Ссылка на комментарий

А на Папагеймере было комфортно? Может, тогда там измерить все расстояния? У меня вот так, вполне все удобно, рост 1.85, средняя комплекция (да, один пот умер, остались две педали :rolleyes:):

9NTmiA1.jpg

y02DYCj.jpg

Ссылка на комментарий

Для этого мне надо папагеймера собрать, чего делать вообще никакого желания не возникает )

Раньше у папыгеймера мне хотелось педали чуть дальше от себя подвинуть, но конструкция этого не позволяет сделать. Хотя у меня даже рост поменьше твоего будет, 179 см.

Ссылка на комментарий

Антропометрика вообще индивидуальна, возможно у тебя просто ноги длиннее. :rolleyes: В реальном авто, к примеру, нравится спинку сиденья повертикальней поставить - после того как жена поездит, ей удобней полулежа. Ну и т.д. Так что тут видимо только методом проб.

P.S.: с покупкой Т300 таки встала в полный рост проблема вертикальной раскачки стойки у Папагеймера, думаю в ближайшее время усилить по бокам таким образом:

Nmx1Pn2.jpg

Ссылка на комментарий

Или таки нормально поставить имеющиеся ) Возможно мое мнение не авторитетно, но я сравнивал оба способа и однозначно за тот который уже тебе предлагал выше.

Ссылка на комментарий
Или таки нормально поставить имеющиеся ) Возможно мое мнение не авторитетно, но я сравнивал оба способа и однозначно за тот который уже тебе предлагал выше.
Я посмотрел твой вариант и мне некоторые вещи были непонятны. К примеру пятки у тебя опираются на пол. У меня так не получится точно, т.к. высота сидушки сейчас не регулируется, плюс я намеренно для удобства всегда собирался её повыше поставить. Естественно она за собой потянет педали, а значит для пяток надо делать площадку... В общем от твоей идеи я отказался именно по этой причине :) Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Площадка под пятки под большим наклоном. Такого нет ну вообще нигде, нив одном авто, кроме попыток вписать дешевые педали в хороший кокпит ;)

+ к этому короткие педали.

Логитечевские педали разработаны под обычный стол+кресло грубо говоря. Отсюда сильно развернутый угол между педалями и площадкой + короткие педали. За столом такая универсальность в самый раз, особенно для маленьких детских ножек, аудитория которых вовсе не сбрасывается со счетов.

Но в правильном кокпите для взрослого дядьки это уже не работает как надо.

 

Собственно фанатековские педали сделаны по тому же принципу и ничего не решают.

 

зы. А я очень давно говорил, что после постройки грамотного кокпита следующий шаг прямо к грамотным педалям :)

И грамотность заключается не в датчиках давления или модных материалах, а именно в компоновке - длинные педали и почти прямой угол между площадкой и педалями.

 

зы2. Дешевая альтернатива как предлагает Виталий и как сделали многие, судя по фото кокпитов на офф форуме иР. Логитечевские педали разбираются, переворачиваются и так устанавливаются по отдельности каждая педаль. Итог: горизонтальная площадка под пятку и правильный угол с высотой (какой сделаешь)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
расшарил бы настройки в клуб SC4
А это работает? Я как-то пытался импортировать настройки для баткикеров, что-то вообще ни одних не было в поиске..))
Ссылка на комментарий
Я как-то пытался импортировать настройки для баткикеров, что-то вообще ни одних не было в поиске..))

С баткиккерами все сильно по-другому. Если в случае с АФ железо и софт у всех в общем унифицировано (если не считать баранки разного веса и диаметра), то баткиккеры лепят все сильно по-разному. Кокпиты же разные у всех, и материалы и конструкции. Соответственно и вибрация от баткиккеров до тебя будет доходить сильно по-разному, даже если одинаковые настройки поставить, скажем, у тебя и у меня. В итоге смысла нет в расшаривании.

Ссылка на комментарий

В итоге смысла нет в расшаривании.

Есть смысл чисто для себя, в качестве бэкапа. В случае переустановки просто зашел туда и загрузил все свои настройки.

Ссылка на комментарий
Кокпиты же разные у всех, и материалы и конструкции. Соответственно и вибрация от баткиккеров до тебя будет доходить сильно по-разному, даже если одинаковые настройки поставить, скажем, у тебя и у меня.
В принципе да, согласен.. Но я тогда хотел например загрузить, хотя бы базовый набросок, где потом просто общим уровнем "громкости" отрегулировал и немного под себя. А то для начало было непонятно, чего куда как..)) Там же каждый эффект вручную добавь, отрегулируй, а если много то каша..)) Но вроде методом тука сделал под себя)
Ссылка на комментарий

Вопрос к имеющим «станочнопрофильный опыт».

 

Полагаю, подобная конструкция (У- соединитель ×4) для крепления мониторов в плане жесткости проблем не доставит?

post-423-0-74140600-1470405546_thumb.png

 

Плюс буду очень признателен за идеи крепления мониторов.

Пока в голову приходят только парные уголки 40×120 — длинной стороной к VESA, короткой в верхний паз профиля.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Все же данная конструкция рассчитана на нагрузку, параллельную плоскости пластины. А у тебя получится основная нагрузка на изгиб, перпендикулярная ее плоскости. Хотя сталь 3мм конечно имеет приличный запас жесткости. Желательно расположить профиля так, чтобы ребро короткого профиля касалось длинного профиля, тогда нагрузка пластины на изгиб частично заместится нагрузкой на разрыв. Или можно закрепить каждый угол двумя пластинами - сверху и снизу.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...