Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

посоветуйте баранку

Непростое дело…

Брать под заказ недорогую (до ста баксов) дело очень неоднозначное — данных по сечению обода по ним обычно нет, да и по материалу/качеству по картинке ничего толком сказать нельзя. Само собой, может случиться и удачный вариант — но это совсем лотерея…

Фирменную (Momo, Sparco, OMP) можно подобрать под себя исходя из данных по диаметру/форме/сечению и вероятность того, что она не устроит практически нулевая. Но и цены там соответствующие — от $200.

Кстати — 350 не великовато?

Поделиться сообщением

Вполне устраивает 350. МОМО Мoдель 78 и 88 понравились. Реплику бы найти. Вот айфону с дашбордом надо бы перенести с руля поближе к мониторам. А мониторы ближе к рулю притащить. Кабеля HDMI короткие те, что в комплекте были.

mod88400.jpgmomomod78.jpg

Изменено пользователем Elec

Поделиться сообщением

Реплику бы найти

Это вряд ли.

Визуально похожие существуют. Но в этих баранках главное — профилирование обода и технология изготовления. В дешевых этого не будет никогда…

Поделиться сообщением

Всем добрый день. У кого-нибудь есть дома Секвентальная коробка передач? Если есть, можете посоветовать какую лучше купить, и есть ли такие в Москве.

Желательно чтобы коробка была как у гоночных машин ( Ford fiesta ) у которых длинная ручка.

С длинной ручкой не найдешь, нужно делать самому(

На данный момент считается максимально реалистичная http://www.derekspearedesigns.com/shifters;

чуть похуже http://frex.xsrv.jp/gpshop/catalog/product_info.php?cPath=1_23&products_id=60.

Секвестральный режим есть у коробки G25 и Trustmaster TH8rs, но реализма в них мало!(

Лично я возлагаю большие надежды на еще не вышедшую

http://eu.fanatec.com/Shifters?product_id=676 т.к 2 в одном , но надо дождаться отзывов независимых тестеров...

Поделиться сообщением

Спасибо!

А есть какой-нибудь мануал как заменить руль у G27 на другой. и где можно такие рули купить. ( и можно ли настоящий приделать)?

Поделиться сообщением

Рули настоящие продаются в автомагазинах. В интернет магазинах на тему авто тюнинга.

Для замены нужен переходник. Можно сделать самому (если есть инструмент и руки). Можно начертить и заказать изготовление токарю. Можно купить готовый (поиск поможет).

Сама процедура не сложная - открутить болты на руле, снять баранку, поставить переходник, поставить руль, прикрутить. Кнопки еще придется перенести.

Поделиться сообщением

Спасибо!

А есть какой-нибудь мануал как заменить руль у G27 на другой. и где можно такие рули купить. ( и можно ли настоящий приделать)?

Поделиться сообщением

Я недалече от вас ушел

+1 :good:

Поделиться сообщением

Отличный "красный уголок" получился)

Поделиться сообщением

Владельцы триплхедов подскажите ваши настройки обзора в самом иР. В рф2 два все как-то само и глаз не режет а тут все никак не настрою. ФОВ от 100 до 140 меняю каждый день. То что выдает калькулятор как то уж совсем не к месту.

Написал в личку вот этому парню, но ответа так и не дождался.Нравится, что у него уровень приборной панели сильно не переламывает в правый монитор как это происходит у меня.

Поделиться сообщением

Я выставляю на mx5, так чтобы было видно боковое правое зеркало, соответственно включаю зеркала, получается расстояние чуть больше , чем я сижу(610мм).

Поделиться сообщением

ФОВ от 100 до 140 меняю каждый день.

Странно, я на одном стараюсь как можно меньше сделать, а тебе сам бог велел, так как 3пл))). в районе 60 попробуй, чем больше угол выставишь, тем больше будет искажено пространство, в 2х словах центр кадра далеко, края вытянуты.

Поделиться сообщением

Странно, я на одном стараюсь как можно меньше сделать, а тебе сам бог велел, так как 3пл))). в районе 60 попробуй, чем больше угол выставишь, тем больше будет искажено пространство, в 2х словах центр кадра далеко, края вытянуты.

Значения FOV для триплов калькулятор считает выше. Более комфортно себя чувствую с FOV в районе 120, но правую дверь не вижу(немного теряется смысл триплов). Вот и хотел спросить владельцев триплов насколько они сильно отодвигают обзор и под каким углом стоят мониторы. Спасибо. На забугорных форумах кто во что горазд от 100 до 179.

Поделиться сообщением

FOV это индивидуально эксперементируй как тебе больше нравится, комфортнее ездить и т.д. У всех он разный!

Поделиться сообщением

тем больше будет искажено пространство
в районе 60 попробуй

Искажения компенсируются раздельным режимом рендера. Что касется FOV — то при 60° на мультимониторке аймовский логгер на MX-5 будет шириной с центральный монитор.

У меня углы варьируются в зависимости от машины в пределах 130-150°

Поделиться сообщением

У меня углы варьируются в зависимости от машины в пределах 130-150°

затупил я, 120/3 будет условно 40 на моник. я пробовал на 2х мониторах один раб стол и в иР около 75-80 ставил, было приемлемо для MX, раздрожал малый ход смешения "головы" в настройках, лево/право, то есть руль по центру практически был.

Поделиться сообщением

Секвентальный рычаг вообще отпад.

Поделиться сообщением

А у меня деревенный стул, на спинке мягкое покрывало, чтобы спину не травмировать, стол письменный, руль г 25 и ноутбут с диагональю всего 15.6 :punk:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

А у меня деревенный стул, на спинке мягкое покрывало, чтобы спину не травмировать, стол письменный, руль г 25 и ноутбут с диагональю всего 15.6 :punk:

точь в точь мое начало) - руль 25 был еще б/у))

Поделиться сообщением

Отличная работа. Для чего нужны замки на шифтере и баттонбоксе?

Поделиться сообщением

Это электро-замок, как я понимаю. Может выполняет функции кнопки или тумблера, может иметь несколько положений. Можно включать питание и зажигание, ну или по желанию....

Поделиться сообщением

Отличная работа. Для чего нужны замки на шифтере и баттонбоксе?

Это электро-замок, как я понимаю. Может выполняет функции кнопки или тумблера, может иметь несколько положений. Можно включать питание и зажигание, ну или по желанию....

- все правильно ) функционально как настраиваемая кнопка - на шифтере получилось найти с пружинным доводчиком - а не щелчками) - что немножко ближе к ощущениям от реального зажигания =)

post-1549-0-68060700-1370502267_thumb.jpg

Изменено пользователем DimaTonkonog

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.