Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А я тут нашел один кокпит. Просто не могу понять. И вроде рекламный постер, который должен показывать как все круто. Но как тут ехать? Куда смотреть? Или монитор на потолок вешать? Стрелочку я дорисовал :)

просто у нее метр пятьдесят в кепке)

есть картинки ,где в таких и фет и вебер и ферстаппен ,и голова у них повыше. правда и моники повыше стояли,чем показанный стрелкой угол зрения

Ссылка на комментарий

По моему, самый простой и доступный вариант.

 

Тоже что то похожее хочу собрать , но только из алюминия, на самом деле чем проще-тем лучше!

В случае с алюминием, можно будет убрать стойки спереди и столешницу, т.к. в данном случае (с деревом) они просто необходимы для создания хоть какой то жесткости конструкции.

Можно сделать как у Антона, совсем от стоек для руля отказаться, если он будет крепиться на столешнице, только придется правильно рассчитывать высоту крепления сидения.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Тоже что то похожее хочу собрать , но только из алюминия,

:good:

Ну так в чем вопрос? Качай mycad и рисуй!

Изменено пользователем _rat
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Качай mycad и рисуй!

 

К сожалению, пока только рисовать и могу, т.к. на данный момент места нет от слова совсем.

Можно попробовать примерно как у Антона, но ребенку за этим столом уроки делать.

Хочется более универсального и "неприметного" решения, ещё нравится такое кресло

https://dxracer-shop.ru/catalog/king_series/dxracer_oh_ks06_n/

вот думаю, как это заколхозить можно...

Ссылка на комментарий
просто у нее метр пятьдесят в кепке)

Просто посадка выглядит правильной. Но можно что бы чуть выше голова была, но не более. Все таки она должна касаться спинки, как я понимаю.

 

Подскажите, есть у кого то опыт использования кресел DXracer, можно ли как то пристроить для использования "по назначению" ?

Я гонял за столом на DXRcer серия D (Drift) пока кокпит не купил. В общем посадку мне удалось сделать очень удобную, только педали были на коробке от монитора ), а само сиденье целиком завалил назад, как в машинах. Для этого пришлось подкладывать плоскогубцы в зазор, когда сама седушка для пятой точки наклонена :) Штатного фиксатора в таком положении нет. Но кресло постепенно уезжало, правда я фиксировал два колеса из пяти. Но кресло еще и вращалось. Хотя вращение особо не мешало, но не реалистично. Плюс крепление на одном штоке не предполагает нормальной жесткости. Но временно перекантоваться сойдет :)

 

Но если кресло закрепить болтами к какой то раме, в том месте где прикручиваются подлокотники, то может быть сойдет и как долговременное решение. Там крепление очень мощное, с очень толстым металлом. Может даже трансформер какой то сделать, что бы кресло из гоночного состояния приводить обратно в офисное. И такая рама включала бы в себя блок для крепления педалей. Но это надо поконструировать и порисовать :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Но временно перекантоваться сойдет :)

 

Спасибо! Нет ничего более постоянного, чем временное)

Задумка была пристроить кресло целиком, при этом получить приемлемую "жесткость" конструкции, но похоже совсем не вариант...

Ссылка на комментарий

кресло должно быть обязательно без колесиков и без кручения, тогда ещё можно его зафиксировать,

Кстати обычное кресло которые в гостинные ставят, неплохо подходит, особенно если на ковре стоит, если все же будет уезжать то можно подпереть ещё, я под него на ковёр кидал старую терку для овощей, железобетонная конструкция получается, хоть HE ставь

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Че то наш сайт почернел. Давно не заходил. Все такое модное стало :)

Я думаю на этих выходных буду ставить на свой кокпит "ClubSport Pedals V3" и шифтер "SQ V1.5". Для шифтера у меня есть штатное крепление Sensation Pro. А педали я заказал с модом для тормоза "ClubSport Pedals V3 Damper Kit" и разноцветные резиночки "ClubSport Pedals V3 Brake Performance Kit" :) В общем полный комплект. И вот после этого я могу сказать, что мой кокпит мечты будет собран. Всегда мечтал поездить с ручной КПП, поиграть с педалями, перегазовки там всякие. А то не пристало настоящему гонщику с автоблипом ездить :) Так же очень хочу почувствовать себя пилотом Формулы 1 года у них еще были ручные КПП. Например на Lotus 98T погонять. Кстати последний год, когда в F1 был ручной шифтер 1995, у Forti Corse такая КПП стояла, но секвентальная. Именно когда у меня появился кокпит, только тогда я начал смотреть новые рули и педали. Без кокпита даже не хотелось это покупать.

А! Ну да. Я же еще Oculus-шмокулус купил :) У меня комплект, который с двумя сенсорами и двумя контроллерами. Вот на него я возлагаю самые большие надежды, в плане впечатления. Впрочем в Окулусе я уже гонял в Project Cars, так что я знаю уже каково это. И кроме того я двумя руками за VR везде где нужно в чем либо ездить или летать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, AlexRacing сказал:

В общем полный комплект.

Поздравляю!

1 час назад, AlexRacing сказал:

Всегда мечтал поездить с ручной КПП

Хорошо, что в симуляторах есть такая опция))

Ссылка на комментарий
44 minutes ago, Papa said:

Хорошо, что в симуляторах есть такая опция))

Я в основном на ПК в Assetto Corsa гоняю. Но иногда и в GT Sport. Есть еще у меня Project Cars первый, но я его почти забросил, когда попробовал AC. Может быть теперь попробую iRacing, хотя бы демку. Не знаю какая там физика и графика, но мне он нравится правилами и что все в равных условиях. А не то что, как в GT Sport, один едет без хелперов с видом из кокпита, а другие как нидфоспидщики со всеми помощниками и видом сверху.

Изменено пользователем AlexRacing
Ссылка на комментарий
1 час назад, AlexRacing сказал:

Может быть теперь попробую iRacing, хотя бы демку. Не знаю какая там физика и графика, но мне он нравится правилами и что все в равных условиях.

Физика там значительно лучше чем в той же AC, PC, PC2, 3RE, не говоря уже о GT и Форзе. Более или менее сносная только в RF2, но онлайн составляющая в iR вне конкуренции.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Papa сказал:

Физика там значительно лучше чем в той же AC, PC, PC2, 3RE, не говоря уже о GT и Форзе. Более или менее сносная только в RF2, но онлайн составляющая в iR вне конкуренции.

Чем докажешь? :dance:

Ссылка на комментарий
24 minutes ago, _rar said:

Есть. В шмокулусе апексов невидно. И зеркал.

Как так? Ничего не понял. Все там будет видно, ровно как и на настоящей машине в реальной жизни. Вопрос только к реальности 3D-модели, высоты камеры в кокпите. Вообще с появлением VR вопрос визуальной составляющей можно сказать решен. Там все на 100% как в реальности. Остается только улучшать разрешение, угол обзора, беспроводные версии делать, отслеживание рук.

Да. Про RF2 я забыл сказать. Как и в первом RF, самые лучшие моды старых F1, начала 90х например, были только в нем. И теперь вот в RF2. От модеров ASR или они же F1SR. А по скольку он поддерживает VR, то я могу поучаствовать в чемпионате на McLaren MP4/8, Benetton B193 или Williams FW15C. У меня на первом RF такие моды есть. А вот RF2 я даже не ставил.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, AlexRacing сказал:

Как так? Ничего не понял.

Ну, некоторые жалуются что угол обзора настолько мал, что зеркал не видно и приходится вертеть головой.

У меня-то Vive и два зеркала из трех я вижу без поворота готовы (хотя все равно ей пользуюсь ;) ). Как там у "шмокулуса" я не знаю, но хотел бы сравнить.

 

Ссылка на комментарий

Если угол обзора одинаковый 110, то что там сравнивать? Все идентично. Что то другое будет в новом примаксе, где угол будет заметно шире.

Вообще хорошая аналогия с  Самсунг 49" и полноценным триплом. Сейчас обзор шлема, это скорее два монитора, а не три.

 

Изменено пользователем VIP_EVOX
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, VIP_EVOX сказал:

Если угол обзора одинаковый 110, то что там сравнивать?

Тогда я не понимаю жалоб на невидимость зеркал.

Хотя дело может быть не в угле обзора, а в том что Vive позволяет двигать экран  линзы  вперед-назад. У меня они максимально приближен к глазам. Можно еще ближе, удалив мягкую вставку, но тогда ресницы будут цеплять стеклышки ;)

Ссылка на комментарий
3 minutes ago, _rar said:

Тогда я не понимаю жалоб на невидимость зеркал.

Если с машиной повезло и ездишь ты только на ней одной, то проблем нет. Но на разных машинах зеркала расположены по-разному, и в каких-то машинах они могут находиться за пределами того сектора, который показывает шлем, когда смотришь прямо.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, _rar сказал:

Тогда я не понимаю жалоб на невидимость зеркал.

А жалоб и не было — была не более чем констатация факта, что фактический угол обзора на трипле выше, чем в VR : )

5 минут назад, _rar сказал:

но тогда ресницы будут цеплять стеклышки ;)

Надо предварительно снимать мэйкап : )

Ссылка на комментарий
35 минут назад, VIP_EVOX сказал:

Сейчас обзор шлема, это скорее два монитора, а не три.

Сравнение шлема с количеством мониторов совсем некорректно. Даже трипл не позволяет смотреть влево\право, для этого надо еще два монитора ставить.

Обзор же кнопками вообще за пределами бобра и зла :) Как и трекир.

2 минуты назад, JohnDoe сказал:

что фактический угол обзора на трипле выше, чем в VR : )

Как можно сравнивать статический обзор трипла и свободный с VR?

Это как бы вообще несравнимые вещи.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...