Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

:rolleyes:

:beer2:

 

Я тоже думал что-то подобное сбацать (всмысле видео с коментариями), но у меня речь так хорошо не поставлена как у тебя, бекаю и мекаю слишком много :D

Продолжай в том же духе, огромный тебе респект! На ютубе я не встречал рускоязычного канала по подобной тематике.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мне очень сильно не хватало чего-то подобного, пусть даже на иностранщине.

Думаю теперь популярность подобных решений вырастет многократно и соберизавод начнет чесать репку, откуда такое количество однотипных заказов? :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Соберизавод оказывается по всему таможенному союзу доставляет. Круто, нужно сесть и напроектировать чего-нибудь в майкаде когда до виндовой машины доберусь. А пока можно начинать собирать информацию :)

Ссылка на комментарий

По большому счету базовая информация уже изложена. Так что любой заинтересовавшийся может начинать проектировать. Из личного опыта могу посоветовать не торопиться и не рассчитывать, что годный проект кокпита получится за вечерок. Лично я свой перерисовывал, дорисовывал, и менял все неоднократно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Скорее всего верхняя часть крепления под руль придется переделать. Может я и параноик, но доводку делал следующим образом. После сборки "пальпировал" :) места состыковки (между уголком и палками, между палками и палками) при давлении на рулевую колонку. Если ощущал шевеленку - добавлял либо уголок, либо даже короткую сороковочку:

Y2LYaDbs9GMMeA.jpg

Это нижняя левая часть балки на которой закреплен руль.

 

Вот такая фиговина совершенно (абсолютно!) не шевЕлится в местах соединений.

В любом случае каждый в меру своих взглядов определит, какие колебания для него приемлемы, а какие нет. Василий VVZ использовал обычные стальные уголки, стойка у него ходила ходуном и он собирался сверлить дырки для внутренних соединений. Не знаю, на каком решении он остановился, но уголка(ков) в принципе достаточно, что бы свести гуляние стойки к минимуму и в идеале получить настоящую "железобетонку".

Изменено пользователем _rat
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Фотографировать бесполезно, все равно непонятно будет.

Вот так лучше видно:

https://yadi.sk/d/CwQDzWeH3JWojT

 

Сороковочку пришлось вставить потому, что рядом два уголка снизу установить не удастся при попытке изменить угол верхней палки.

А вот вверху без проблем. Уж не знаю, какие тут геометрические заморочки виноваты.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Не обязательно. Сверху пара уголков прекрасно становится. Снизу без "пенька" нет.

Когда был Т500 жесткости хватало с конструкцией как в ролике.Но АФ и весит побольше и долбит сильнее вот и озаботился усилением.

Ссылка на комментарий

А если что пойдет не так (шарнир развалится, глюканет что-нибудь), реально и покалечиться! Вот рухнет такое и похоронит под собой рейсера :ermm:

Выколупывай его потом МЧС+болгарка..

КРОВИЩА :-X

 

 

:D

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Ого!

А шейкеры, шейкеры где???

Пока не ставил и не планировал, а они так много дают? Мне еще надо колонки докрепить, ручник закрепить и провода привести в порядок, а то там ад в углу!

Ссылка на комментарий

Пока не ставил и не планировал, а они так много дают?

Ну, представь что на руле отключены эффекты неровностей трассы. Вот такие же ощущения теперь у меня когда шейкеры отключены. Секунд они точно не добавят, но приятно ощущать, что машина не плывет по озеру, а все таки едет по асфальту.

Может кому-то и нравится стерильный фидбек, но мне точно нет! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Тема с али конечно забавная :)

С болтами и гайками все поноятно.

Вот только заглушки бывают разные. И рисунок торца у профиля даже одной размерности отличается у разных производителей. Соответственно и заглушки разные. К примеру заглушки соберизавода не подходят к профилю алюмики. И наоборот.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...