Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Oculus Rift


Volker

Рекомендуемые сообщения

Сломался таки =)

Желаю приятного использования!

 

Спасибо!

Осталось теперь только долгие 3-4 недели ожидания выдержать + к этому ещё черт меня дернул через посредника заказать, мы же не ищем легких путей (с амазона)

Ссылка на комментарий

Не удержался, заказал

 

Сломался таки =)

Желаю приятного использования!

дык а чего нет-то, цена то щас куда вкусней, чем та, за какую я брал :laugh: тем паче после плоского экрана это другой мир

Ссылка на комментарий
дык а чего нет-то, цена то щас куда вкусней, чем та, за какую я брал :laugh: тем паче после плоского экрана это другой мир

Ах ты ж змий искуситель!

мне пока видеокарта не приехала, так что я еще продержусь =)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я в раздумиях, с одной стороны хочется чего то новенького, с другой стороны немного отпугивает малая детализация (хотя сын только в майнкрафт и играет, его как то это не смущает)), ведь по закону подлости как только возьмешь, через пол года обязательно появится новая версия, в которой все "особенности" (назовем их так) прошлой версии будут учтены) Хотя с текущим разрешением есть шанс проскочить без замены видеокарты, на данный момент у меня уже "древняя" по нынешним меркам GTX970. Плюс ко всему, если заказывать с амазона, то приедут они в лучшем случае к концу августа, а у меня это уже конец симрейсерского сезона, ребенку надо стол освобождать, уроки делать) Если бы они продавались у нас на каждом углу и стоили по 10-15 т.р, то наверное я бы даже не думал.

 

Ребенок будет тоже рад. Майнкрафт, который Виндовс 10 эдишн, поддерживает ВР. Притом есть два варианта - тошнотный, когда среди кубометров бегаешь. И альтернативный, когда сидишь как бы перед большим телеком и играешь в майнкрафт =D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

вот чего не понимаю, так это эмуляции обычного моника в вр. :rolleyes: помоему идиотизм напялить очки и сидеть в трехмерной реальности, эмулирующей обычное окружение перед монитором. это для тех, кого уже просто перед моником не прет сидеть? ну допустим я использую vd - но он мне нужен, поскольку меню ac идиотское и нет нативного. а в чем смысл сидеть и глядеть игру на эмуляции монитора в вр? :popcorn:

Изменено пользователем expresso07
Ссылка на комментарий

Ребенок будет тоже рад. Майнкрафт, который Виндовс 10 эдишн, поддерживает ВР.

Круто, заценим)

 

вот чего не понимаю, так это эмуляции обычного моника в вр. :rolleyes: помоему идиотизм напялить очки и сидеть в трехмерной реальности, эмулирующей обычное окружение перед монитором. это для тех, кого уже просто перед моником не прет сидеть?

Ну типа чтобы можно было моник побольше и покруче выбрать, даже 4К))

Контру надо тоже разрабам тогда в таком режиме запилить, дать возможность выбора виртуальных моников с 144 HZ и крутых геймерских мышей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

вот чего не понимаю, так это эмуляции обычного моника в вр. :rolleyes: помоему идиотизм напялить очки и сидеть в трехмерной реальности, эмулирующей обычное окружение перед монитором. это для тех, кого уже просто перед моником не прет сидеть? ну допустим я использую vd - но он мне нужен, поскольку меню ac идиотское и нет нативного. а в чем смысл сидеть и глядеть игру на эмуляции монитора в вр? :popcorn:

 

В майнкрафте это имеет смысл если есть проблемы с вестибуляркой при полном погружении, а на полноразмерный результат строительства глянуть охота время от времени. К тому же сидишь там в майнкрафтовской пещере на диване из майнкрафтовских ступенек, а монитор деревянный =) Хотя в целом, конечно, это не особо нужная функция.

Ссылка на комментарий

так а просто через монитор тот же майнкрафт не посмотреть чтоли?

 

Может это для тех кто окончательно решил отказаться от монитора, кстати Окулус можно так юзать или обязательно наличие хоть какого-то моника ?

Ссылка на комментарий

HMD не заменяет монитор.

технически можно, просто загрузка винды бкдет вслепую, а после загрузки нужно будет одеть шлем, хокм запустится, а там дальше уже игркльки или vd

Ссылка на комментарий

технически можно, просто загрузка винды бкдет вслепую, а после загрузки нужно будет одеть шлем, хокм запустится, а там дальше уже игркльки или vd

Пытался отказаться от второго монитора на кокпите. И как-то в практике перед гонкой слетела (???) калибровка КПП. В оставшиеся до квалификации 10 минут судорожно бегал по комнате в поисках HDMI кабеля для отключенного к тому моменту второго монитора что бы настроить коробку передач... Потом дошло, что просто надо было запустить на компе BigScreen и калибровку делать прямо в шлеме. Но тогда на квалификацию я опоздал.

Теперь даже не думаю об отключении запасного моника.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

ну дык моник-то тут причем :laugh: по идее репетиция была нужна, че делать, коли уж от монитора отказался. тем более решение видишь, юыло простое, просто в панике не пришло в голову ;)

Ссылка на комментарий

Ну да. Снять шлем, наушники, (отстегнуть ремни), выползти из кокпита что бы запустить BigScreen в другом конце комнаты :)

Проще иметь второй монитор, самый простой с минимальной диагональю.

Ссылка на комментарий

не, я имел ввиду через hmd запустить bigscreen. мне теоретически, еслиб комп был только на погонять, моник не нужен. не,нуачо, все будет так как я описал - вкл. комп, он загрузился, далее включаем всю периферию, садимся в кокпит, пристегиваемся, надеваем лкулус, запускается хоум - дальше там выбираем virtual desktop и вперед. но поскольку мне комп нужен еще для других дел, то не. НО - по сути так и выходит, ибо моник у меня на столе, который стоит перпендикулярно к копиту сбоку, то есть моник я при всем желании видеть не могу, ну да вы видели все мои фотки

Ссылка на комментарий

так а просто через монитор тот же майнкрафт не посмотреть чтоли?

 

Если уже запустил в ВР его, то не посмотреть. А если тошнит при, скажем, полетах, то на ходу можно сменить режим. К тому же в ВР монитор большой =)

Ссылка на комментарий

После пары недель полетов в Elite Dangerous могу сказать - адаптация организма к ВР имеет место быть. В элитке нужно крутить кульбиты и заниматься прочим пилотажем. Вестибулярка постепенно привыкает, видимо. Если сразу после покупки шлема любая попытка двигаться WASDом и мышью в том же манкрафте моментально приводила к позеленению, то сейчас я там бегаю, прыгаю и даже летаю почти не напрягаясь! Так что, кого тошнит в симах - продолжайте потихоньку "подъедать кактус", шипы когда-нибудь закончатся и придет кайф.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Всем привет,внесу свои 5 копеек по поводу окулус. Давно хотел купить, но не решался,так как хотел перед покупкой поюзать, но в моей "деревне" нет его. А тут по работе оказался в Москве, выдался свободный денёк, ну думаю поеду попробую как оно, если что сразу и куплю. Выцепил первый попавшийся клуб, им оказался печально известный virtuality.club, был и на Коломенской и на Авиомоторной. Ну вообщем забегаю я такой счастливый, плачу деньги, сажусь за убитое кресло,убитый руль, ну думаю это пофиг,я не за этим сюда пришёл, мне главное отценить vr, надеваю шлем в предвкушении и с мыслями здравствуй будущее я тут, и.... и офигеваю от того, что вижу полное г.... картинка ужасного качества, все смазанное, приборы не читаются( пробовал pcars больше у них ничего не было) по краям каяк то пелена, короче одним словом тихий ужас. Я думаю но не может так все плохо быть, возможные причины на мой взгляд это, запачканные или поцарапанные линзы,не правильно одел, или слабый пк. Итак, первое что попросил сделать протереть линзы, это не помогло, а вот при попытке разместить правильно шлем на голове, картинка начала меняться в лучшую сторону, причём максимально хорошо было когда шлем слегка отодвигаешь от лица, далее я зашёл в видео настройки игры, и выкрутил все на макс. Картинка ещё улучшилась, но ФПС упало наверное до 20:)) не о какой гонке и речи идти не могло, так,любовался на статическую картинку... :) И всеравно при всём этом,картинка была далека от приемлемой. Вот так я обломавшись поехал в гостиницу:)

Самое забавное, что после 20 минутного юзания окулуса, у меня осталось больше вопросов чем до этого.... Скажите, те у кого дома есть это чудо, так ли у вас все печально как я описал? Просто есть надежда, что у этих ребят в их клубе все через одно место настроено, и пк слабый. Я всё-таки очень хочу его купить, потому как при ужасном качестве картинки,ощущения от игры просто потрясающие. Поделитесь своим опытом и ощущениями.

Компьютер думаю мой должен потянуть 1080,/i7

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Скажите, те у кого дома есть это чудо, так ли у вас все печально как я описал?

Странно. Приборы читаются без проблем. Никакой пелены нет (левое зеркало прекрасно видно боковым зрением). Это в Vive, но почему в окулусе должно быть хуже?

 

И какой окулус тестил? Межзрачковое расстояние настраивал?

 

Поделитесь своим опытом и ощущениями. Компьютер думаю мой должен потянуть 1080,/i7

Основное, чего хотелось бы - уменьшить размер пикселей. Хотя это совершенно не имеет значения на фоне возможности отключиться от реальности в честном 3D. Возможность свободного обзора в автомобиле на мой взгляд перекрывает все имеющиеся на сегодняшний момент недостатки HMD. О возвращении на плоские экраны даже не думаю.

Еще могу сказать, что VR картинка pCars мне совершенно не понравилась. Лучше всех выглядит Корса. iR чуть более мультяшен, но приборы читаются и там и там без проблем. В iR видны камушки летящие из под колес, так что я не понимаю, откуда взялись разговоры о мазне. Это либо оптика должна быть ушатана, либо неправильно шлем настроен. Все же линзы Френеля требуют точной центровки по центру глаз, иначе появляется та самая мазня по краям и дополнительный дискомфорт.

Изменено пользователем _rat
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Все отлично только у _rat

Ога.

Наслаждаюсь тем, что есть.

Ждуны могут продолжать ждать хоть 8к :teehee:

Изменено пользователем _rat
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...