Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Oculus Rift


Volker

Рекомендуемые сообщения

Я заказывал через шопотам. Они сами занимаются выкупом, таможней и прочим. Ты просто оформляешь у них заказ из интернет магазина и все. Ни каких адресов в омерике с твоей фамилией и прочей ерунды.

 

Разумеется выходит дороже.

Ссылка на комментарий

первый окулус тоже заказывал через шопотам, с которым до этого работал несколько лет. к сожалению, сервис лично я рекомендовать больше не могу, посколько уже год назад были серьезные проблемы с выполнением обязательств. посылки теряют на складах, потом находят, потом снова теряют. изза какого то переезда склада был полнейший бардак. а деньги берут исправно за свои недоуслуги. это не говоря уже о том, что у них за полгода до этого сгорел один из складов (не знаю, правдива ли история, но отзывов на это начитался) и многие люди просто лишились своих посылок, компенсировать которые шопотам отказался. не рекомендую эту контору, опоеделенно катится по наклонной. за год, что я не веду с ними дела, может что и изменилось, но крайне сомневаюсь - ибо на сайте у них ТОЛЬКО положительные отзывы (сам лично писал негативный отзыв и ждал, что появится, и несмотря на то что клиент я у них давнишний, отзыва не появилось), рекомендую мониторить, прежде чем связываться, сторонние ресурсы. служба поддержки вежлива, но в моем случае ничего сделать не могла и предлагала ждать, за мои то деньги.

я рекомендую при покупке окулуса вообще не использовать посредников, а юзать напрямую ebay, где можно получить абсолютно новый из магазина окулус, с гарантией возврата денег от самой ebay в случае неполучения, поскольку пэйпал основной способ расчета, при этом карта не светится. адрес же можно вообще указать на знакомого. второй окулус брал именно на ebay изза задержек с шопотом, который тут же на форуме потом и продал же по себестоимости, ни копейки не наварив. с ebay мне посылки исправно приходят, разница с посредником для меня очевидна - компенсация убытков в случае неполучения, чего ни один посредник обеспечить не может и не будет - плевать ему на твои проблемы, он бабло с тебя получил. раньше стремался на ebay брать, но после того как ebay стал работать с рф, только там и получаю вещи, что не могу достать здесь - рули, винты, детали, шурупы, электронику, те вещи, что вообще уже не производится в нулевом закрытом состоянии - модели например. смысла в посреднике не вижу

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

я рекомендую при покупке окулуса вообще не использовать посредников, а юзать напрямую ebay, где можно получить абсолютно новый из магазина окулус, с гарантией возврата денег от самой ebay в случае неполучения

Как на ebay определить, что покупаешь из магазина окулус?

Ссылка на комментарий

я рекомендую при покупке окулуса вообще не использовать посредников, а юзать напрямую ebay

 

Спасибо за инфу, наверное так и сделаю, а то про ebay совсем позабыл, как лет 10 назад мне что то не пришло оттуда.

Кстати, может есть у кого "лишний" запечатанный окулус в мск? готов рассмотреть...

Ссылка на комментарий

Как на ebay определить, что покупаешь из магазина окулус?

страница продавца содержит всю информацию. магазины тоже на ebay присутствуют и купить у них естесствееео можно без всяких ставок, просто "buy it now" выбираешь и вперед. да и вообще я ни разу что то по ставкам на ebay не покупал, всегда buy it now, там и фильтр есть. сразу при поиске ставлю самый дешевый вместе с доставкой, купить сейчас, item condition - new. все. поскольку я в рф, мне и отобразятся все, кто отправляет в рф, с новым нераскрытым контентом и с немедленной возможностью покупки. никаких запар

Изменено пользователем expresso07
Ссылка на комментарий

я заказывал на амазоне https://www.amazon.c...rds=Oculus Rift

доставка 103$

 

я видел, спасибо, но, к сожалению, это предзаказ, товар будет доступен 07.08, хотелось бы сейчас))

Ссылка на комментарий

Привыкание действительно дело наживное, уже летаю по часу - именно летаю, на гонки пока забил (хотя именно гонки в ВР полноценнее пока что из-за относительно низкого разрешения). Самолеты давняя мечта была в ВР попробовать. Но прочитал что с привыканием надо все же осторожно, а то вместо привыкания можно аллергию на VR заработать.

Изменено пользователем Nakazato
Ссылка на комментарий

Привыкание действительно дело наживное, уже летаю по часу - именно летаю, на гонки пока забил (хотя именно гонки в ВР полноценнее пока что из-за относительно низкого разрешения). Самолеты давняя мечта была в ВР попробовать. Но прочитал что с привыканием надо все же осторожно, а то вместо привыкания можно аллергию на VR заработать.

 

Когда сам рулишь пепелацем, тошнотиков меньше. За рулем у меня вообще не возникает дискомфорта, когда чужой онборд смотрю может покружить нутро немного. В Elite Dangerous в полетах тоже все норм, если совсем пилотаж не крутить в доках. Но вот при езде по холмам на планетах приходится закрывать один глаз, чтобы не мутило. Тут кто-то писал, что Dirt Rally укачивает, думаю, что это из-за постоянных перепадов высот. В любом случае, если процессом движения рулю не сам, мутить начинает мгновенно.

Ссылка на комментарий

Не в курсе, где в мск можно опробовать oculus на автосиме ?

https://virtuality.club/club/#sale

Есть несколько мест, это лишь одно из. Сам еще нигде не был, так что реального отзыва нет. Конкретно в этом месте есть p cars что считаю достатончо.

Видел еще клуб где ты платишь за вход и там есть и окулус и вайв, если еще не решил и хочется сравнить- лучше туда.

Ссылка на комментарий
реального отзыва нет

Реальный отзыв есть у меня. Был на Авиамоторной. Для пробы, что пекарс, что корса, что иракинг - одно и тоже. Там не до ффб, там голова кругом идет. Руль и педали там находятся на примитивненькой моушн платформе. Товарищ Lawmaker, катался с ней, исплевался весь. Я катал без нее. Так что вот тебе реальный совет от двух попробовавших, проси чтобы отключили эту адскую дергалку, к тому же еще и не настроенную. Мы там были в новогодние праздники, и народа было столько, что пришлось записываться только на утро следующего дня. Так что позвони предварительно, запишись. Еще Lawmaker говорил, что там окулус не настроен и из-за этого пиксели размером с кирпич. Я все равно не верю, что эта проблема только из-за настроек, но это не точно =)))

Изменено пользователем morganchik
Ссылка на комментарий

Был тут https://virtuality.club, первые десять минут в ПКарсе, на правда, убогой моушн-плантформе никаких головокружений не заметил и следующие 10 минут уже без моушн-платформы отлично перенес.

Ссылка на комментарий
на тот момент (новогодние праздники 2017) был самый новый.

И там были пиксели-кирпичи?

 

Вообще не знаю, как в окулусах, но Vive очень чувствителен в этом плане к контенту. Бывает так, что дикая мазня из пиксельной сетки просто убивает всю надежду, а бывает все достаточно гладко. Как пример - ProjectCars. Ну совершенно неудобоваримая картинка в HTC с дикой сеткой перед глазами. А вот AC напротив, очень приятно смотрится. В иР приборка, руль, капот тоже отлично выглядят, качество прорисовки объектов трассы вполне устраивает. Дальние же объекты теряются на фоне пикселей экрана, но мне горизонты рассматривать совершенно неинтересно.

 

Разумеется все это субъективно.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Ага, там целый G27 есть. :) А в остальном то же самое.

Ну главное чтоб симулятор какой-то был, и настроено. Ну и руль с ффб хоть каким то =) г27- это очень не плохо!

 

ну а сейчас, если очень хочется, позволяют финансы и физическое состояние, то почему бы и нет

Для себя то решил чтото?)

Ссылка на комментарий

А кто нибудь из разработчиков ВР реализовал возможность не использовать стерео изображение? И есть ли шлемы с поляризационными фильтрами, вместо "каждому глазу свое изображение"?

 

По идее такими мерами можно было бы снизить требования к производительности ПК..

Ссылка на комментарий

Для себя то решил чтото?)

 

Я в раздумиях, с одной стороны хочется чего то новенького, с другой стороны немного отпугивает малая детализация (хотя сын только в майнкрафт и играет, его как то это не смущает)), ведь по закону подлости как только возьмешь, через пол года обязательно появится новая версия, в которой все "особенности" (назовем их так) прошлой версии будут учтены) Хотя с текущим разрешением есть шанс проскочить без замены видеокарты, на данный момент у меня уже "древняя" по нынешним меркам GTX970. Плюс ко всему, если заказывать с амазона, то приедут они в лучшем случае к концу августа, а у меня это уже конец симрейсерского сезона, ребенку надо стол освобождать, уроки делать) Если бы они продавались у нас на каждом углу и стоили по 10-15 т.р, то наверное я бы даже не думал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...