Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Oculus Rift


Volker

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже только если выхожу из игры и стим ВР продолжает висеть, то начинает глючить определение шлема. Но достаточно бывает просто выйти из стим ВР и снова зайти обратно.

Ссылка на комментарий

Все норм там. SteamVR переустанови.

Хотел сначала написать, что уже делал и не помогло, а сейчас зашел, поудалял все папки, заново проинсталировал и заработало )
Ссылка на комментарий

Такое чувство, что окулус только у меня

у меня тоже, но стимвр не пользуюсь и вообще не пойму нафиг он мне нужен окромя того, что в трее будет висеть и жрать ресурсы

Ссылка на комментарий
не пойму нафиг он мне нужен окромя того, что в трее будет висеть и жрать ресурсы

Ну хотя бы, чтобы не снимать каждый раз хэдсет, когда выходишь с трассы. В этом режиме меню окулуса в шлеме отображается, но вчера хоть и заработал стимвр, но меню не запускалось.. А вообще, я эксперементировал, думал может если запустить в режиме SteamVR, то появится апп регулировки масштаба, про который я говорил в теме корсы. Читал, что сделали возможность регулировки "зрачков" масштаба? Но не нам..

Ссылка на комментарий

Ни у кого не было проблем позиционирования в SteamVR?

При повороте примерно на 180 градусов от базы гаснет экран, становится серым. Такое чувство, что сигнал теряется. Однако и в иР и в Окулюс Хоум все норм, вероятно, проблема именно в СтимВР.

Ил-2 работает только через долбаныйSteamVR :(

 

upd так, что-то нагуглил, ща проверим

 

нашел

https://forum.il2sturmovik.com/topic/28573-game-version-2009-discussion-open-vr-support/?p=460807

Изменено пользователем D.B.Cooper
Ссылка на комментарий
всмысле? стимвр дает просмотр меню корсы?
Да, я всегда так запускал, причем там даже есть настройка кинотеатра, меняет размер экрана, curve режим и что-то ещё. Перестало работать, как у меня слетел стимвр. Сейчас у меня корса в таком режиме не запустилась, может я что-то настраивал.
Ссылка на комментарий

Вопрос немного не по теме, Стало мне вот интересно, сколько в среднем по времени вы выдерживаете езду в очках? Я понимаю, что каждый организм уникален и тд., но все же, некоторое среднее число из этого можно вывести.

 

И еще. Если мне не изменяет память, для комфортной игры нужно иметь стабильные 90 фпс. А что бывает, когда ФПС больше чем это значение? Имеется ли какой-то эффект, как с обычным ПК монитором, когда могут возникать разрывы?

Ссылка на комментарий
Вопрос немного не по теме, Стало мне вот интересно, сколько в среднем по времени вы выдерживаете езду в очках?
Почему не по теме? Как раз в тему шлемов вр) Глаза не устают, но устаешь от того, что на голове лишнее, хочется почесаться, слегка запотеваешь..) Но в реале в таких же условиях или хуже)

 

Имеется ли какой-то эффект, как с обычным ПК монитором, когда могут возникать разрывы?
Не, тут своя синхронизация и чем больше запас, тем лучше и на душе приятней)
Ссылка на комментарий

Еще один вопрос появился.

 

Есть ли на этом свете люди, которые совместили VR шлем и автомобильный гоночный шлем вместе? То есть, встроить очки так, что бы авто-шлем являлся как держатель и не пришлось на голову натягивать все эти ремешки, ну и это вроде как немного добавляет реализма :laugh: Еще можно под шлемом маску специальную юзать.

 

F94722711.jpg

Ссылка на комментарий

Попробовал сейчас - если шлема не жалко, то потенциально можно прикрепить к нему vr. Как минимум надо с окулуса убрать все лишнее и из шлема убрать подушки по бокам лица :)

Ссылка на комментарий

Попробовал сейчас - если шлема не жалко, то потенциально можно прикрепить к нему vr. Как минимум надо с окулуса убрать все лишнее и из шлема убрать подушки по бокам лица :)

Нет, ты меня видимо не понял, шлем деребанить не нужно, просто нужна конструкция которая держит очки так же впритык к лицу, только не на ремнях, а будучи прикрепленной к шлему.

Ссылка на комментарий

Мало того, что довольно глупо сидеть в реальном шлеме возле монитора, так еще в нем не комфортно долго находиться, сдавливает голову. И чем шлем дешевле, тем это более выражено.

Ссылка на комментарий

Нет, ты меня видимо не понял, шлем деребанить не нужно, просто нужна конструкция которая держит очки так же впритык к лицу, только не на ремнях, а будучи прикрепленной к шлему.

Ну тебе же надо чтобы очки плотно прилегали к лицу сверху и по бокам от глаз? У меня в этих же местах шлем так же плотно прилегает. Чем-то одним надо пожертвовать.

 

В такой шлем так даже по высоте не пролезет:

picture.jpg

Ссылка на комментарий

со шлемом есть такой прецедент, мелькал парень на форуме корсы, найду скину

вот кстати по быстрому поиску нашел, но это не тот чувак

 

Да, я всегда так запускал, причем там даже есть настройка кинотеатра, меняет размер экрана, curve режим и что-то ещё. Перестало работать, как у меня слетел стимвр. Сейчас у меня корса в таком режиме не запустилась, может я что-то настраивал.

интересно. я для этих целей virtual desktop использовал, слышал стимвр для вайва делает десктоп, а для окулуса что нужно сделать, подскажи позязя :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
интересно. я для этих целей virtual desktop использовал, слышал стимвр для вайва делает десктоп, а для окулуса что нужно сделать, подскажи позязя
Я думал это стандартный запуск для корсы, когда в стиме значок VR жмешь. Но говорю, после переустановки стимвр, перестало так входить, а не пользовался я этим режимом месяца 3-4. Возможно обновы корсы отключили такую фичу, а может я в настройках стим вр что-то жал, а может в свойствах запуска корсы, я везде до этого залезал) Ты в свойствах -oculus прописывал?
Ссылка на комментарий

Ну там галку ставил - "игровой кинотеатр в режиме виртуальной реальности" и установить параметры запуска -oculus

 

А вот сейчас меня напрягает вот такой недуг

 

49dsHX6iYE4.jpg

 

Трекинг тупит и кидает на метр с разной периодичностью, 4 раза комп перезагрузил. Это наверное последствия usb2.0, хотя говорят что и на 3.0 такое бывает. Уже пол часа пытаюсь прокатиться и никак не пропадут скачки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

это изза усб 2.0. у меня в усб 3.0 и то иногда вылазит подобное. после блокировки сенсора пару раз вылазило но после 12 апдейта ни разу не выскочило

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...