Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Oculus Rift


Volker

Рекомендуемые сообщения

Я думаю усталость глаз была из за не четкой картинки (приходилось всматриваться в поисках привычных ориентиров на трассе) и вероятно из за недостатка производительности, так как на сколько помню какрьинка не ощущалась плавной.

Ссылка на комментарий
крупнопиксельное неподобство

Звучит так же странно, как "засвеченная и одновременно тусклая картинка".

Или у тебя ненастоящий Окулус (с Малой Арнаутской) или привычка видеть соринки там, где их нет.

 

картинка не ощущалась плавной

Ну тогда все ясно. Это работал алгоритм подстановки кадров из-за нехватки FPS, как бы его не расхваливали. Потому что честные 90фпс воспринимаются очень плавно.

 

Как вариант, проблемы с работой камеры слежения.

Ссылка на комментарий

Я думаю проблема усталости глаз очень индивидуальна. Раньше я играл на ноутбуке и подключал его к телевизору, когда запускал Ир, корсу. От экрана нотбука у меня совсем не уставали глаза, хотя там наидешевейшая матрица. Затем купил отдельный ПК и подключил его к телевизору, так как не имел монитора. И тогда я заметил, что уже через пол часа от телевизора у меня просто высыхают глаза. Читал, что это бывает из-за мерцания подсветки. Пришлось раскошелиться на монитор "без мерцания". И действительно, с новым монитором глаза устают намного медленнее. Но всё-равно устают! Зато на работе могу целый день просидеть перед старым ЖКмонитором от делл и никаких проблем нет. Зато рядом стоит новый, тоже делл и от него буквально через 15 минут глаза ужасно устают.

 

Но! Так или иначе, когда у меня было плохое зрение, я вообще не испытывал никаких проблем с усталостью глаз, если был без линз. А вот с линзами глаза уставали. Поэтому я во всём винил линзы. Сделал лазерную коррекцию и теперь перед мониторами испытываю такие же чувства, как если бы я был в линзах.

 

Ну и, собственно, у меня вопрос - как скоро выветривается запах нового шлема? А то, я заметил, что меня уже даже просто от его запаха тошнит))

 

Помню так же коврик для мышки А4tech X7 gaming купил, а он издавал такой запах, что рука пропитывалась им. Ложишься спать и чувствуешь этот запах. И вроде коврика рядом нет, зато рука всегда с собой)) Выветрилось только недели через две-три само, несмотря на то, что я его даже стирал и замачивал в мыльном растворе.

Ссылка на комментарий

А то, я заметил, что меня уже даже просто от его запаха тошнит))

Может просто продать шлем и вернуться к триплу раз всё так ужасно и даже от запаха тошнит?

 

Вот у меня никаких проблем нет: ни запаха, ни тошноты и т.п. Разрешение маловато, согласен, но я готов пожертвовать этим ради других плюсов.

Ссылка на комментарий

Трипла у меня и не было, хотел собрать, но решил вместо этого потратиться на окулус. Сделаю паузу, поработаю, на следующей неделе, в пятницу, должны прийти тачи (по крайней мере амазон так обещает) и снова попробую. Если тачи придут, конечно. Потому что, судя по треку, доставляются они по-другому. И, что интересно, бандл окулус + тачи мне пишет, что больше нельзя заказать в Россию. Только по отдельности.

Ссылка на комментарий

Встречались подделки (реплики) под Окулус. Тем более если и запах странный как ты говоришь.

У кого заказывал? Странно, что тачи и шлем идут разными путями. Не получилось так, что намордник "левый", а тачи настоящие?

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Нет, маловероятно, что подделка, потому что, как писал ранее, заказал напрямую с амазона без посредников. Причем не у левого продавца на амазоне, а именно продавцом является амазон. Разными путями имею ввиду, что шлем отправили путем i-parcel - shiptor - DPD. А вот тачи идут чисто через i-parcel. А это, по всей видимости значит, что растамаживать и доставлять будет ups.

Изменено пользователем Russell
Ссылка на комментарий

Пытался найти инфу в инете, но ничего толком не нашел. Если в стим указано, что игра поддерживает вайв, но ничего не сказано про рифт, значит она просто не поддерживает рифт? Я, к примеру, говорю об игре Audioshield. Или она всё-равно будет полноценно работать на рифте? Знаю только, что на вайв не получится запустить эксклюзивы под рифт.

Ссылка на комментарий

Ну что ж. Тачи тоже пришли почти без проблем! По непонятной причине они мариновались в пути с амазона на склад i-parcel в течение 3 недель. Зато уже со склада i-parcel в Спб пришли за неделю. Итого заказ был оформлен 8 марта, так что получился ровно месяц. Я подозревал, что доставку их будет осуществлять UPS, но оказалось, что они пошли тем же маршрутом, что и окулус, просто шиптор не стал второй раз запрашивать паспортные данные для тачей, что как бы логично, но, например, i-parcel запрашивал паспортные данные и для рифта, и для тачей. Причем, то ли это связано с тем, что тачи и рифт шли с разных складов, то ли никак не связано, но коробка с тачами была более оптимального размера. Свободное же пространство было заполнено специальными пакетами с воздухом (не пупырышками, как обычно, а именно пакетами). В отличии от огромной коробки с рифтом без всяких дополнительных прокладок или бумажек, в которой он перекатывался в разные стороны.

Что касается рифта - тошнота из-за его запаха прошла уже)) То ли запах стал менее резким, то ли привык). Но он есть. Такой химический. Если кто-нибудь знает как пахнут вещи после широко разрекламированной "Ласки" - вот достаточно похоже. Мне лично этот запах не нравится.

 

В айрейсинге и корсе еще немного покатался, уже укачивает гораздо меньше, но неприятные ощущения всё еще остаются. Корсу оказывается не надо как-то особо настраивать, а просто выбрать в настройках рендерер окулус. А я искал более сложные пути решения.

 

А вот, собственно, что касается тачей, которые я пока попробовал только один вечер - ЭТ УАЩЕ КРУТОТЕНЬ! В робореколл уже заехал один раз по монитору и пытаясь схватить летающих ботов со всего размаху двинул по люстре, к счастью лампочки светодиодные. Несмотря на настроенный Guardian, в самый разгар о нём вообще забываешь. Придется как-то переносить игровую зону подальше и как-то делать её посвободнее. Пока работает в режиме 180 градусов, надо подумать, как сделать диагональный 360. Наверное придется искать активный USB3.0 кабель.

P.S. В общем, видимо, для симов я всё-таки продолжу использовать обычный монитор. А для развлечений тачи самое то. Возможно, конечно, через какое-то время надоест, но это уже покажет время.

Ссылка на комментарий
По непонятной причине они мариновались в пути с амазона на склад i-parcel в течение 3 недель.

Это нормально :)

Придется как-то переносить игровую зону подальше и как-то делать её посвободнее.

Я так и сделал. Диван долой, тумбочку жене в кабинет - и можно скакать как душе угодно :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Russell,

А зачем тебе шиптор, если ты на амазоне покупаешь?

Я подозревал, что доставку их будет осуществлять UPS

Если продавец сам отправляет (не чкрез Амазон), то способ доставки может быть любой, даже обычной почтой, но ценник может быть ниже.

Я как-то купил одну вещицу, так доставка из Англии обошлась в 5 евро. А до этого покупал тоже самое непосредственно через Амазон, так доставка стоила 25 евро.Как раз курьерской службой UPS

Ссылка на комментарий
А зачем тебе шиптор, если ты на амазоне покупаешь?

Шиптор, как я понял, официальный партнер i-parcel по доставке товаров с амазона. Я его не выбирал. А продавец у меня был именно магазин амазон и я выбрал самую дешевую доставку, которая была доступна - amazon expedited shipping. По отзывам в сети это может быть либо такой же маршрут доставки как у меня, с отличием только конечной курьерской службы в зависимости от региона проживания, либо доставка полностью силами UPS. И для окулуса с тачами лучше, чтобы они доставлялись через шиптор. Но, опять же, предугадать каким образом пойдет посылка нельзя. Более того, сотрудники амазона тоже не могут на это повлиять, на сколько я понял.

Ссылка на комментарий
Что касается рифта - тошнота из-за его запаха прошла уже)) То ли запах стал менее резким, то ли привык). Но он есть. Такой химический. Если кто-нибудь знает как пахнут вещи после широко разрекламированной "Ласки" - вот достаточно похоже. Мне лично этот запах не нравится.
Может сейчас какой-то пластик специфический варят, но насколько помню, кроме приятного запаха новой вещи, ничего такого не чувствовал. Может конечно у тебя нюх, как у собаки, но ничего неприятного не было)

Главное, чтоб ты привык и не укачивало и гонял только в рифте) Хотя сам не представляю, как я буду кататься летом, мне и сейчас жарко становится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кстати, катаюсь тут 3-й день гонки по грязи, ну и в окулусе, разумеется. Не буду говорить о том, какая это офигительно крутая комба, я имею в виду ВР + грязевые овалы, это и так понятно. Но вот что приятно удивило, так это как будто бы увеличившаяся четкость картинки... Хз с чем связано. Может просто давно шлем не надевал или может вариант плацебо просто. А может действительно разработчики и масок и иР активно допиливают технологии? Контент же только вышел. Хз вобщем. Но в целом очень приятно удивлен. Надо на роудах снова попробовать окулус:)

Ссылка на комментарий

Ты последний раз надевал ВР до того, как запилили sharpening?

И приборка у овальных машин более четкая в ВР, может уже изначально рассчитывали под эту технологию.

Изменено пользователем D.B.Cooper
Ссылка на комментарий

Ты последний раз надевал ВР до того, как запилили sharpening?

До. Наверное месяц или полтора уже не пользовался окулусом.

И кстати, приборка да, тоже обратил внимание, что как будто легче читается все. С шарпенингом не очень понял, включал-выключал. Как будто бы есть эффект, но об заклад не побился бы на это. У меня скорее в целом ощущения, что четче стало все после перерыва:) А может это именно из за того, что грязевые овалы коротенькие, сильно далеко сиотреть не надо, поэтому и кажется все резче. Но главное что эмоции позитивные от увиденного:) даже если это просто и показалось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пока работает в режиме 180 градусов, надо подумать, как сделать диагональный 360. Наверное придется искать активный USB3.0 кабель.

P.S. В общем, видимо, для симов я всё-таки продолжу использовать обычный монитор. А для развлечений тачи самое то. Возможно, конечно, через какое-то время надоест, но это уже покажет время.

 

У Окулуса 360 в экспериментал фазе и для него нужен еще один сенсор сзади, как я понял. По диагонали не получится, это не Вайв.

 

Продолжай катать. Если уже немного попустило, то постепенно совсем пройдет. Я после первого виража на американских горках чуть обед не отдал, а в иРе по шорт овалу наворачивал круги полтора часа и ничего.

Ссылка на комментарий
У Окулуса 360 в экспериментал фазе и для него нужен еще один сенсор сзади, как я понял.

Верно, в экспериментальной, но 360 есть и для двух, и для трех, и для четырех сенсоров. Кто-то пишет, что переход с двух до трех сенсоров ощутим, кто-то - что и с двумя ОК.

Здесь описаны подробно способы построения 360 румскейла на двух и трех сенсорах.

Ссылка на комментарий

Просто перезапусти "VR", у меня такое бывает. Такое впечатление ,что девайсина засыпает, а проснуться не может

Ничего не засыпает, это всегда происходит, просто перестало работать, где-то наверное после нового года. У тебя то HTC это же для твоего вр было сделано. Просто интересно понять, мож у меня в стиме что-то слетело, а может под видом, что слетело, отключили поддержку окулус.
Ссылка на комментарий
А всем обладателям окулусов, стим обрезал VR режим?
Такое чувство, что окулус только у меня Изменено пользователем KILL_BILL
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...