Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Oculus Rift


Volker

Рекомендуемые сообщения

Ага, в коттеджном поселке Мечта )))

Крутые названия! У меня бабушка жила в Долгопрудном, я на Водники (это недалеко от Лобни) в детстве купаться ездил. :)

Ссылка на комментарий

Всё не могу решиться, брать Окулус или лучше за те же деньги взять нормальный монитор 144Hz. Уже и попробовал HTC Vive, но не в симуляторах, для которых и хочу взять Окулус. В HTC Vive никаких "тошнотиков" не почувствовал. Очень понравилось. Пока не врубили мне какую-то игру от Nival, в которой якобы несешься по какой-то дорожке в космосе и управляешь "влево-вправо" поворотом головы. Даже не "тошнотики" были, а потеря в пространстве, потому что физически стоишь на месте, а в шлеме несешься через вселенную. А вот тошнотики я почувствовал в ВР шлеме, когда поиграл в бродилку, в которой опять же физически сижу на диване, а в игре перемещаюсь поворотами головы. После неё еще час в себя прийти не мог.

Вот и думаю, не будет ли такого же эффекта в симах? Просто не знаю, где можно в Питере попробовать ВР именно в симах.

И второе, что не могу решить, заказывать из-за рубежа, например в компьютерюниверс, или переплатить 4-5 тыс и взять у местных?

Ссылка на комментарий

окулус дропнули цену на рифт на сотню, и на тач тоже на сотню. итого тач+окулус теперь можно купить за ту же цену, какую надо было отвалить на старте за один лишь рифт http://www.theverge.com/2017/3/1/14779460/oculus-rift-touch-vr-bundle-price-drop-200

так что тем, кто хочет брать, есть смысл заказывать изза океана, поскольку перекупщики не скинут тут же цену до адекватной, а будут пытаться отбить свое (тут они коньюнктуру рынка не предусмотрели бы никогда :popcorn: )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Цену то они скинули, да только при заказе в США. При заказе в Европе выходит 708 евро, вместо 599... Хотя я не в курсе, может раньше получалось еще дороже. Придется всё же брать пока без тачей.

А может всё-таки кто-то знает, есть ли возможность уложиться в 40-41 тыс вместе с тачами? Или я размечтался?) Самое дешевое, что нашел из-за бугра без тачей со всеми комиссиями посредников и пересылкой (кроме конвертации валют) 608 евро из европы и 646 долларов из сша, что по текущему курсу одно и то же.

Ссылка на комментарий

В общем сам себе отвечаю - заказал прямую доставку с амазона окулус+тач. Доставка вышла 110 долларов. Заказ оформился. Дальше посмотрим.

 

Тоже взял на амазоне вместе с тачем, только отправил на склад конторы, занимающейся доставкой. По предварительным расчетам у них цена доставки меньше получается. Но больше всего радует, что Почта России не будет трогать посылку =) Посмотрим, что в итоге выйдет.

Ссылка на комментарий

Не знаю) Так же как в случае https://qwintry.com/ru/node/409819?page=323#comment-77529 таможня сообщает о наличии криптографии в блоке питания от корсар.

 

Или по поводу окулуса опасаться не стоит?

Изменено пользователем Russell
Ссылка на комментарий
Или по поводу окулуса опасаться не стоит?

Все зависит от того, как (и кем) заполнена декларация. Тов. Чайка (с форума по ссылке) наверняка чего-то недоговаривает.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

_рат, прекрати смешить людей уже)) Ну должны же и у тебя лимиты быть какие то:)

Каким образом и на какой товар ты последний раз проверял правильность заполнения декларации? :facepalm:

Ссылка на комментарий

А в приципе почитал - ничего подобного не бывает с окулусами. Наверное и не из-за чего. Бывают проблемы с растаможкой, потому что курьерские службы не хотят тратить время на заполнение бумаг и деньги на доставку посылки адресату, несмотря на то, что им за это уже заплатили. Сам себя накрутил, сам себя успокоил.

Ссылка на комментарий

А в приципе почитал - ничего подобного не бывает с окулусами. Наверное и не из-за чего. Бывают проблемы с растаможкой, потому что курьерские службы не хотят тратить время на заполнение бумаг и деньги на доставку посылки адресату, несмотря на то, что им за это уже заплатили. Сам себя накрутил, сам себя успокоил.

 

Проблемы нужно решать по мере возникновения. Ну его нафиг, накручивать себя раньше времени. Слишком дофига окулусов на Авите по ценам близким к недавним ценам Амазона, чтобы подозревать наличие проблем с таможней.

Ссылка на комментарий

на самом деле в случае товара, купленного в магазине, таможня может потребовать ссылку или распечатку с описанием, откуда будет видно, что за прибор. очень часто по новинкам они и лазают в интернет. таможенники вообще никогда не были глупыми людьми, а учитывая, что последнее время их пасут на взятки, стали очень внимательными и полюбому разберутся, что ты пытаешься ввезти. сколько не заказывал изза бугра, у меня была вечно проблема как бы лимит не превысить, а не ввожу ли я что-то запрещенное

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
у меня была вечно проблема как бы лимит не превысить

Суммируется стоимость ввезенного в течение месяца? Т.е. если в начале июня купил на 900$ (пошлину не платил), а ближе к концу еще на 900, то с какой суммы платить?

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

 

Суммируется стоимость ввезенного в течение месяца? Т.е. если в начале июня купил на 900$ (пошлину не платил), а ближе к концу еще на 900, то с какой суммы платить?

на сумму превышения идет процент
Ссылка на комментарий

на сумму превышения идет процент

Они просуммируют стоимость двух посылок по 900 каждая и будут начислять 30% с 1800-1000=800$ ?

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

 

Они просуммируют стоимость двух посылок по 900 каждая и будут начислять 30% с 1800-1000=800$ ?

ну да, нужно чтобы между пересечением границы был месяц.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поздравляю!

Только не увлекайся ходилками с гейпадом. Укачивает очень сильно. Дождись тачи (тачев, тачей :ermm: )

Я вот сейчас хорошенько так присел на Obduction, там очень грамотно сделаны перемещения по карте. Заменил табуретку с ножками на вращающийся стул с колесиками, очень удобно.

Ссылка на комментарий

А мне вообще ничего в VR не зашло кроме гонок (читай иР и АС). Попробовал много всякого, больше всего "продержался" в AD Drift, летал в космосе минут 20-30. Остальное вообще никак.

Ссылка на комментарий

Так-то да, я в первую очередь хотел взять шлем, чтобы играть в ир и корсу как раз, плюс в ил-2. А тачи взял как приятное дополнение в первую очередь для развлечения гостей. Но пока, не имея их, не могу сказать, что я сам не буду играть в игры с тачами.

Лаки тэйл, что в комплекте, уже попробовал - не сильно, но укачивает, но я этого и ожидал, потому что есть шлем для телефона и, если можно так выразиться, вхожу в вр не с нуля.

Сначала, когда подключил, заметил, что картинка подглючивает. А в меню окулус вообще невозможно было нормально осматриваться. Уже было разочаровался, но вдруг вспомнил, что в фоне считает fah core. Удивительно, что в демках вообще был приемлемый фпс почти без лагов. После отключения расчетов все лаги пропали.

Ссылка на комментарий

Так-то да, я в первую очередь хотел взять шлем, чтобы играть в ир и корсу как раз, плюс в ил-2. А тачи взял как приятное дополнение в первую очередь для развлечения гостей.

А разве Ил-2 поддерживает Окулус?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...