Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Oculus Rift


Volker

Рекомендуемые сообщения

Вотс: http://gamebox24.ru/

Что-за-зверь? Развод?

Поиск "ИНН 650500000818" дает некоего ИП Сиротин Олег Владимирович из Владивостока. Далековато до Ростова-на-Дону... ИНН от ООО «Гейм Бокс Виртуал Риалити» ничего не дает. Запрос на номер телефона (863)268 82 68 выдает ORANGE BUSINESS SERVICES, которые занимаются телефонией, т.е. номер телефона виртуальный -- перенаправляет фиг знает на чей сотовый. Кидалово 100%. Даже для копии дешево получается. Да и какой стати такая выгодная покупка появляется в Мухосранске раньше Москвы, где и живут основные покупатели ВР?.. Потому что пока полиция до Ростова доедет...

Ссылка на комментарий

У меня на разогнанной 1080( с 5820K на 4,5Ghz) в Ассето Корса лаги появились, с новым софтом от Окулус и драйверами Нвидиа(драйвера с нуля ставил, очкм перенастраивал), беда печаль, причем понижение настроек графики ситуацию не исправляет, периодически проскакивают жуткие фризы...

Ссылка на комментарий
Не справляется не вк, не справляется процессор, говорю же...
Если бы процессор не справлялся, тогда бы уменьшая графику, у меня фпс не поднимался бы. На средне низком там всё отлично идёт, 90 фпс есть даже с ботами. Только я ставлю средне-высокие, даже один на трассе выдаёт в районе 60. И с чего бы это какому-то пкарс жрать процессор, что 2600к не будет хватать.
Ссылка на комментарий

Размышлял тут о причинах отсутствия окУлусов в свободной розничной продаже. Как-то читал, что у них просто не хватает комплектующих.

Выходит так, что первую партию CV1 они заказали по обходной технологии у кучи поставщиков. Иначе говоря, это не производственная линия, а какое-то мелкосерийное разовое производство. От того и отсутствие возможности купить официально.

У HTC другая ситуация. Похоже они все силы бросили именно на серийное производство своегоVR, забив на смартфоное направление. Которое собираются выставлять на продажу.

 

В любом случае и те и те на мой взгляд совершают ошибку. И это может плохо закончится для обоих. А потом на рынок хлынут более дешевые (за счёт функционала разумеется) комплекты от М$, Асус и прочих китайцев и мы, как симуляторщики, останемся с носом.

 

Ворчу. С утра плохое настроение и самочувствие.

Ссылка на комментарий

а что значит официально? в РФ и Украину окулусы нельзя заказать, хотя дк2 можно было. в какую нибудь зимбабве или Литву можно, а в РФ нет. санкции или нет, почты или нет, но думаю просто минимизировали риски. и производственная линия тут не при чем, да первые партии по предзаказам долго расходились, но про недостаток комплектующих я лично не слышал. дело не в официальности, а в указании сверху что мол русским хрен

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если бы процессор не справлялся, тогда бы уменьшая графику, у меня фпс не поднимался бы.

С чего такие выводы?

В том что шлемам не хватает именно процессорной мощности легко убедится например в иРе, где есть индикатор использования и вк и проца. Там отлично видно, выставляя макс графику с высоким апскейлом, да еще если есть народ в сессии, что вылетает именно процессор, а у вк в то же время, остается еще дофига ресурсов. Фпс естественно падает и приходится занижать и апскейл и графику. В сущности, вк (1080) доже не работает на своих максимальных частотах при этом. Это особенности паскалей, если приложение не требует больших мощностей, то он даунгрейдит частоты гпу. Так, моя 1080 в трипле работает на 2101 мгц без единой просадки. В окулусе, на максимальных настройках графики, частота у карты не поднимается выше 1890. Потому что оно нафик не надо, там и на этой частоте запас ограмный. А вот даже минимальный разгон или даунгрейд частот процессора, моментально дает свой эффект.

Да даже всем известный тест железа на вр, попробуй, погони вк и процессор в разных тестах и посмотри на результаты теста. Я сначала думал он криво работает тест этот. Оказалось нифига. Дает ту же самую картину, что и в приложениях.

Ссылка на комментарий

откуд мне знать :popcorn: но я четко помню, что было отдельное заявление о том, что к нам везти не будут, официально - изза проблем с доставкой, типо прут много, но что на самом деле и какая причина - вполне могла быть и на первой волне санкций. ведь бизесмен что делает? зарабатывает деньги. а тут такой рынок, и от него отказались. изза почты? да ну смешно. нашли бы способы, разве это проблема. simxperience спокойнотдоставляет к нам рули. дорого, но возможно.тв чем принципиальная разница между компаниями?тпринципиально никакой, но окулус под цукербергом, кто знает че они там напридумывали. иначе говоря, просто так по надуманной причине от рынка не отказываются. вполне могли дать указание

Изменено пользователем expresso07
Ссылка на комментарий
вполне могли дать указание

Вероятно наработки Окулуса использует Пентагон. Тогда понятно.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий
В том что шлемам не хватает именно процессорной мощности легко убедится например в иРе
Слава говорил, что это какие-то проблемы ира.

Я тебе говорю про пкарс, что графику мне режет видюха, а не проц. В АС на полной графике, без постобработки и средними тенями с отражениями, тянет с 24 пилотами без просадки. В пкарс хоть один катайся, с максимальными настройками на моей видюхе полный провал, с минимальными даже намека не будет на фпс ниже 90 и ты мне доказываешь, что это проц.

Ты тесты с процами чтоль не видел? там даже специально прогоняют на слабой графике и разрешении на мощной видюхе, чтоб она ограничение не давала, а упирался именно проц.

Ссылка на комментарий
Я тебе говорю про пкарс, что графику мне режет видюха, а не проц.

Как ты это понял?

В пкарс хоть один катайся, с максимальными настройками на моей видюхе полный провал, с минимальными даже намека не будет на фпс ниже 90 и ты мне доказываешь, что это проц.

У тебя причинно следственная связь нарушена очевидно.

Ты тесты с процами чтоль не видел?

Что за тесты? Эти тесты были связаны со шлемами вр? Дай ссылку, посмотрю.

Я тебе говорил про тест 3д марк вр, специально заточенный под тест железа для вр, потому что ситуация с использованием приложениями железа на мониторах совсем иная. Еще раз - прогони там вк в разгоне и без, а потом процессор в разгоне и без. Сильно удивишься, видимо.

Ссылка на комментарий

Процессор, процессор и еще раз процессор. Вот что нужно для вр в настоящее время. Это хорошо видно как по тестам, так и по индикаторам в иРе, например. Производительность в маске почти никак не реагирует на разгон достаточно мощных вк. Зато от разгона процессора берет всё и просит еще, столько же, а лучше больше.

Итого, хорошая новость, 1070 для вр в настоящий момент - за глаза.

Плохая новость - даже топовые процы не покрывают все потребности масок даже в их текущей конфигурации.

Нужен сли из процессоров:)

Всё верно. Только в иР от трассы зависит. Для большинства трасс реально 1070 хватит. Но в Нюрбе ситуация меняется и 1080 грузится на все 100. Придётся жертвовать сглаживанием.

Ссылка на комментарий
Как ты это понял?
Ну если тебе понять такое сложно..
У тебя причинно следственная связь нарушена очевидно.
По-моему у тебя нарушена, я понятный пример привел, что это не процессор, так бы я вообще не получил выше 60 фпс, если бы в него уперлось.
Еще раз - прогони там вк в разгоне и без, а потом процессор в разгоне и без. Сильно удивишься, видимо.
Да ладно? Чего я там не видел? В том тесте (и это тебе докажут другие обладатели 970) упирается в видюху. Ты думаешь я не проверял? У меня на частоте 3.8 и 4.6 один и тот же результат, а если я разгоняю вк, то фпс вырастает со 138 до 153. А вот с видеокартой 1070, уже упрётся в процессор и где-то на 171 застрянет, это если сэндик.
Ссылка на комментарий
Ты думаешь я не проверял?

Думаю нет.

На этом можно беседу закрыть эту, ибо у меня нет желания тебя переубеждать.

Тем кому это может быть интересно, думаю, сами проверят и сделают выводы.

Ссылка на комментарий

Про VRMark соглашусь с Павлом.

У меня [email protected]/GTX970 и [email protected]/GTX970 дали абсолютно одинаковый результат. Упор в тесте явно в ВК.

Как в iR хз.

Ссылка на комментарий

Почему при смене DP 150 на 200 ничего не происходит с качеством и с нагрузкой на вк и проц?

Происходит. Просто заметно слАбо. В тех местах, где оптимизации движка хватает. А там, где запаса нет - fps проседает.

Ссылка на комментарий

Про VRMark соглашусь с Павлом.

У меня [email protected]/GTX970 и [email protected]/GTX970 дали абсолютно одинаковый результат. Упор в тесте явно в ВК.

Как в iR хз.

видяха слабая, поэтому и нет разницы. На 1080 разница есть и существенная.
Ссылка на комментарий
Про VRMark соглашусь с Павлом. У меня [email protected]/GTX970 и [email protected]/GTX970 дали абсолютно одинаковый результат. Упор в тесте явно в ВК.

Я же специально уточнил, речь про достаточно мощные вк, паскали, 1070 конкретно и выше. Если вк менее сильная, то понятно же, что упрется в нее, а не в процессор.

Ссылка на комментарий

:mml: :woot:

Разница действительно есть) и ФПС упал(, даже при 175 на сильверстоуне, есть одно место где падает до 50-70 и это не радует, так как получается проблема в трассе.

Моя система i5 4590 3.3/GTX1070/16gb

Еще вопрос, BATT под локингом фпс - это что такое? и не опасно его ставить 90?

Изменено пользователем Dexter
Ссылка на комментарий

После долгих поисков и экспериментов я использую PD=150, но сглаживание АА 8х и сглаживание прозрачность 2х + максимальное качество текстур. Именно так я могу комфортно ездить длинные гонки.

Увеличение PD только на первый взгляд вроде как даёт повышение резкости, но уже через 5-10 минут это превращается в раздражение - на таком PD сглаживание или не работает как надо, или ХЗ в чем причина, но лесенки (мерцания пикселей на границах объектов) меня раздражают. Ну и даже 6700@4800 не вытягивает такой PD со сглаживанием и всеми зеркалами.

 

Кроме того в иР ограничено число машин на 20, так как при увеличении снова ж таки проц не вытягивает.

 

зы. Виртуальное зеркало ... в окулусе? Да вы гоните :crazy: . Только реальные и только хардкор!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...