Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я их не путаю. Просто не припомню, чтобы в спецификациях пружин приводился ход — поэтому решил, что речь про длину. Кто ж знал, что ты поклонник математики и умеешь вычитать :)

"Поклонник математики" - первый раз слышу такое в свой адресс. :lol: Сейчас в каталогах указано много параметров, так что считать там особо не надо, нужно лишь немного разобраться какие параметры за что отвечают

Upd.

вот для газа/сцепления маловато

Хм, полистал каталог и нашёл пружину с ходом больше: вместо 67,5мм - 77,5мм. Получается на 20мм больше чем у пружины тормоза. Никак не могу понять сколько нужно. Надо бы сходить в гараж и померять на своей машине, но почему-то мне кажется, что ход там 60-80 мм.

Ссылка на комментарий
Надо бы сходить в гараж и померять на своей машине, но почему-то мне кажется, что ход там 60-80 мм.

Правильно кажется, но при чем тут это?

За счет рычага ход пружины будет как минимум вдвое меньше, чем ход педали — так что хватило бы и куда меньших исходных. Запас хода берётся для реализации широкого диапазона настройки усилия (счет сжатия в «состоянии покоя»).

Ссылка на комментарий

За счет рычага ход пружины будет как минимум вдвое меньше, чем ход педали — так что хватило бы и куда меньших исходных. Запас хода берётся для реализации широкого диапазона настройки усилия (счет сжатия в «состоянии покоя»).

А вот это правильно. Об этом я не подумал.

Вообщем, после праздников закажу сначала 1 пружину, которую выбрал изначально, и, тогда уже посмотрю, может на остальных 2х прийдётся менять какие-то параметры.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...