Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Обновление iRacing - второй сезон 2013 года


TOPMO3

Рекомендуемые сообщения

Ничего особо впечатляющего нет(

А чего «особо впечатляющего» ты бы хотел? :)

 

P.S.

Очень порадовали изменения в теневых картах, давно уже надо было переработать это безобразие. Хоть пока и неизвестно, что там будет не на словах, а на деле — но полагаю, что хуже точно не будет.

Ссылка на комментарий

А чего «особо впечатляющего» ты бы хотел? :)

 

Что нибудь, чтобы впечатлится. ^_^ На самом деле, что то связанное не с "допиливанием", а с введение чего то нового, и имеется ввиду не новые машины и трассы. А новые типы резины, динамичное изменение состояния трека/температуры/времени суток. Говорили, что в перспективе будет новая модель поверждений. Ну , короче, такого типа, делающее сим более человечным, а не набором идеальных параметров :)

Ссылка на комментарий

По мне так это какой-то переходный билд, с закладкой потенциала на будущие. Во-первых, реализованы некоторые командные функции, что приближает реализацию смены пилотов. Во-вторых, позже по ходу сезона должны запилить сбиваемые объекты на трассе, первыми будут конусы, тоже фишка с большим потенциалом. Кстати, неподвижные конусы это еще со времен ГПЛ, только там конусы были крепче бетонных столбов =) В-третьих, более продвинутая модель шин, над ней работают, это не может не радовать, осталось оценить изменения. Улучшение графики и звука тоже здорово.

Ссылка на комментарий

Соглашусь. Тем более уже и тени от деревьев "настоящие". Того и гляди, Дайтона 2.4 в следующем году будет с динамичной сменой суток :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Паша, ну конечно, представь гонка ворлдтура Дайтона реальных 24 часа, а не какие-то куцие 2.4. Вместо 24 сплитов по 43 гонщика будет 6-8 сплитов по 43 экипажа. У нас в ЛФС длинные командные гонки со сменой пилотов были достаточно популярны, но из-за плохой стабильности серверов в ЛФС сложно ездить так долго, максимум у нас были эндурансы по шесть часов. В иР сервера очень стабильные, уверен такие командные гонки на выносливость будут популярны. Только вот нужно чтобы к таким гонкам реализовали еще и смену времени суток, а то шпилить все 24 часа ночью или днем как-то странно. А в свою очередь для смены времени суток видимо требуется не только гонять солнце по небу, а еще нужна реализация динамического изменения физических характеристик трека – температуры дорожного полотна, температуры воздуха, а вместе с этими должен меняться износ шин, работа двигателя, тормозов. Сейчас, например, в иР скорость на ночных и дневных трассах сильно различается, так вот, нужно соединить это, думаю это довольно сложно, поэтому не жду, что это будет скоро, скорее всего это будет завязано на Новой поверхности трека, которую разрабатывают. Не знаю как это сделано в других симах, но мне кажется особо там не заморачиваются с этим, а просто менять освещение это ерунда.

Ссылка на комментарий

я думаю, к концу 24 часов отрывы будут такие бешеные, а команд останется так мало, что... будет не особо интересно :)

И чисто технически 24 часа без сбоев оборудования на разных частях планеты, я пока скептически настроен. Тем лучше будет узнать, что я не прав)

Ссылка на комментарий

Да не, проблемы с интернетом даже 5 лет назад были не частыми, тогда была серия на моде ГТП для НР2003, эндуранс гонки проводили регулярно, народу было масса, при дисконекте переподключаешься и продолжаешь гонку ну или твой напарник продолжает. Отрывы примерно как и в реальных гонках.

Ссылка на комментарий

для меня реализация смены в ир это прям как глоток свежего воздуха в плане атмосферности....знаю, очень много людей, которые ждут это и готовы перейти в ир....У марафонов есть свой антураж, атмосфера....работа в команде! Сложно словами всё это передать, стоит хоть раз попробывать и тогда сам поймешь твое это или нет....Помнится у меня были шикарные 24-х часовые марафоны в рф и нр2003 (мод GTP)

Ссылка на комментарий

Лучше бы обновили повреждения и нормальный ремонт сделали( в пределах разумного) Например теряешь крыло на далларе переднее - и все сход потому что новое тебе не поставят. Вот это как по мне вообще хромает. Или просто немного повредил переднее антикрыло - тоже не чинят. А 24 часа - я считаю пусть лучше едут в реале. Т к в жизни легче выседеть в кокпите чем за компом, портя глаза. Я ездил на рф марафоны ( украинский сайт его организует ) ну и сильного интереса я там не увидел. Поэтому пару часов на такое событие вполне достаточно. Мы всего лишь симрейсеры, нужно об этом не забывать.

Ссылка на комментарий

Обновление касается фундаментальных вещей. Кому там что мало показалось?

Температура шин теперь замеряется не на трех зонах (внутр, серед., внеш.), а от 7 до 20 в зависимости от ширины самой шины. Поведение и износ на длинных дистанциях, значит, измениятся. Также, полагаю, могут измениться и настройки машин.

По графике, оптимизации, по освещению меняют многое, также с текстурами да и сам сайт. Довольно-таки масштабный билд.

Ссылка на комментарий

Правильно, пусть дальше пилят резину. Она с каждым обновлением становится всё более резиновой, но пока всё ещё деревянная.

Ссылка на комментарий

Конечно круто, что в расчет будет приниматься не 3 зоны шины, а минимум 7-9, износ и прогрев будет более ровными, даже интересно как это будет выглядеть на телеметрии при 20 зонах, наверно вообще не будет резких переходов. Но это все это круто выглядит на бумаге, посмотрим как оно будет в действительности.

Ссылка на комментарий

Что то Race Guide не ахти, слишком все мелко.

А мне нравится. Только вот не понял как включить локальное время. Возможно ли? Хм, надо больше отдыхать мне после работы :facepalm:

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...