Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Этап 2: Interlagos GP (19.03.2013)


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

А почему я не должен был этого делать? Ты же знаешь примерно когда после ухода сейфтикара загораются зеленые огни? Вот и я знаю, на это и ориентировался.

Жень, я свою позицию высказал. Хотите иметь преимущество, выигрывайте квалу и начинайте разгон когда душе будет угодно.

 

http://www.youtube.com/watch?v=QY-JAfHK5BU&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий

Василий, я, конечно, понимаю, что своими действиями создавал опасную ситуацию. Но старт же и предполагает борьбу за позицию, если у меня получается её навязать - я её буду навязывать, если не захочу обратного. Почему я должен позволять тебе спокойно уезжать со старта первым?

 

Что касается открытия газа до/после зеленых огней. Это же полнейший субъективизм, с приоткрытым газом мы все подъезжаем к стартовой прямой, но у меня за счет заранее высвобожденного пространства он был приоткрыт несколько больше. А дальше я уже смотрел, когда ты стартанешь, а не когда загорятся зеленые огни. Сейчас правило зеленых огней - правило, запрещающее мне выходить вперед до их появления, я его не нарушил. Какой-то иной формулировки мы пока не оговаривали тут. И я в первую очередь ориентируюсь на положение сейфити-кара, потому что эти зеленые огни жестко к нему привязаны.

Ссылка на комментарий
Хотите иметь преимущество, выигрывайте квалу и начинайте разгон когда душе будет угодно.

Василий, ну тут ты не прав это точно. Если следовать твоим словам то нам нужно на старте выстраиваться паровозиком и ехать несколько поворотов не пытаясь атаковать

Ссылка на комментарий
а ничего что это как и на стартах с места рандом

Да вот практика показывает, что нет :)

А дальше я уже смотрел, когда ты стартанешь, а не когда загорятся зеленые огни.
Блин, ну почему я тогда должен наблюдать, как вы меня обходите на прямой, зная когда я стартую? А старую я действительно в один и тот же момент.

Причем я ничего с этим поделать не могу. Буду ждать зеленых огней, так вы вообще уедете далеко-далеко. Буду оттормаживать перетон, то этот момент тоже нифига на некоторых треках не сработает.

Василий, я, конечно, понимаю, что своими действиями создавал опасную ситуацию. Но старт же и предполагает борьбу за позицию, если у меня получается её навязать - я её буду навязывать, если не захочу обратного.
Да навязывайте, только не надо создавать себе задел и начинать раньше разгон. На мой взгляд - это нечестно.

 

Василий, ну тут ты не прав это точно. Если следовать твоим словам то нам нужно на старте выстраиваться паровозиком и ехать несколько поворотов не пытаясь атаковать
Нет, я не это имел ввиду.

Вообще посмотрите рестарты по телеку. На кого и кто там ориентируется. Ну точно не на пейс кар.

Ссылка на комментарий
а что запрещает это делать?
Будет запрещать зад моего автомобиля :)

 

А то давайте вот так проводить рестарт :)

 

http://www.youtube.com/watch?v=5awDdwwXPzg

 

Но конечно же Алези оштрафовали. А система iR не оштрафует, главное линию с/ф пересечь после зеленых огней. Вот и всё.

Ссылка на комментарий

Да навязывайте, только не надо создавать себе задел и начинать раньше разгон. На мой взгляд - это нечестно.

Если кто-то создает себе задел, то он еще больше рискует, так как его тоже могут объехать, и тебе так же никто не запрещает разгоняться раньше, например, как в тестовой гонке. Так что я не понимаю почему нельзя бороться за позиции с первым секунд гонки.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

лучше сделать старт с места...не думал, что здесь будут спорить на эту тему! Наскаре штрафуют за то что делают задел, а потом разгоняются значительно раньше лидера!

Ссылка на комментарий
Если кто-то создает себе задел, то он еще больше рискует, так как его тоже могут объехать, и тебе так же никто не запрещает разгоняться раньше, например, как в тестовой гонке. Так что я не понимаю почему нельзя бороться за позиции с первым секунд гонки.
Ну представь что все будут создавать себе задел и въедут на рестарте, когда я буду по правилам дожидаться ЗО, мне в зад. Ну или друг другу в зад.

Тема то для большинства участников - НОВАЯ и неизведанная.

Ссылка на комментарий
Зеленых флагов ещё не было, а он уже был впереди. Я вот о чем.

Впереди чего, соперников?

Так вот я о том, что системе iR пофигу кто и где находится до зеленых огней. Главное не пересекать первым линию с/ф. Всё.

 

Не штрафует, значит можно.
Ну круто, я тогда буду один раз менять траекторию на старте.
Ссылка на комментарий
Почему естественно?
Женя Аринин написал почему.

 

Ну и ещё один ролик в догонку к "грамотным" правилам:

 

http://www.youtube.com/watch?v=SvSgJDIsRnc

 

Я пошел спать.

Ссылка на комментарий

Но я-то тебя не обогнал до зеленых флагов, так что это правило я не нарушил. Я нарушил бы правило о создании задела, если бы оно у нас было к моменту этой гонки. И оно тоже очень скользкое: задел - это сколько? Метр, 2 метра?

Ссылка на комментарий

Ну и ещё один ролик в догонку к "грамотным" правилам:

Вась, а при чем тут грамотные или не грамотные? Есть правила iRacing, по ним и надо действовать. В тех же реальных гоночных сериях бывают разные правила.

 

Раз столько недопонимания, требуется разобрать этот момент судейской коллегией.

Ссылка на комментарий

Давайте не будем быть голословными а посмотрим что гласит FIRST:

5.6.1.4. If the start for the road course is a roiling start, oval rules apply as stated in Section 5.6.2

То есть, если в дорожных гонках происходит старт с хода, то вступают в силу правила для овалов:

5.6.3.4. Drivers shall not pass cars in their own pacing line on the left hand side before the start/finish line. Drivers attempting to improve their position by passing on the left-hand side before the start/finish line will be assessed a black flag Stop-and-Go penalty by Race Control. The leader of the second pace line may not pass the leader of the first pace line (pole position) before the start/finish line. Doing so will result in a black flag Stop-and-Go penalty.

Тобишь нельзя второй линии обгонять первую до старт/финишной линии.

 

А этого не было, так что не нужно тут:)

 

Будет запрещать зад моего автомобиля

то есть будешь вилять вправо/влево не пуская??? так это блокировка

Ссылка на комментарий

Если я хочу получить судейскую оценку двух инцидентов, то что я должен сделать? Написать протесты?

Да, тут http://orsrl.net/index.php?option=com_nkc&view=sanctions&comp=15&gp=138

Ссылка на комментарий

Мои поздравления подиуму,гп прошло позитивно, всем спасибо. Разочаровала квалификация,повтор квалификация у меня не сохранился, как только встал на стартовою решётку игра вылетела на рабочий стол ,хорошо хоть успел зайти,если у кого есть возможность выложите пожалуйста реплей квалификации, хотелось бы взглянуть на товарищей ,которые ложат прибор на синие флаги и на участников в том числе.

Ссылка на комментарий

Купил вчера трассу, успел немного попрактиковаться. Этого хватило, всего-навсего на стабильную езду, к сожалению, в скорости проиграл почти всем давним оппонентам. Автодром очень понравился, жаль, что борьбы было совсем мало. В общем, есть к чему стремиться.

Ссылка на комментарий

http://www.youtube.com/watch?v=ruWpb5XehQ8

 

Смотрим на голубую машину. Судьи признали, что она действовала в пределах правил, хоть лидеры и были очень недовольны :)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...