Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Этап 2: Interlagos GP (19.03.2013)


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Я не то чтобы пролетел, скорее сам виноват - был бы лучше готов, наверное рискнул бы. Но тут на заметную неподготовленность наложились необычно низкие пинг и качество связи. Я пока не знаю, что это означает, и не хочу рисковать гонкой других при том, что сам вряд ли могу рассчитывать на стоящие такого риска результаты.

Ссылка на комментарий

Мде,очень крутая машина.Если впередиидущий едет без ошибок,хрен обгонишь.Какой накуй тут слипстрим?он работает ровно чтобы приблизиться вплотную к сопернику,не более того,и сделать выпод,но на "бывалых" такие выпады ни разу не работают. И я похоже понял что мне здесь не нравится. Это работа на пределе.Форд не позволяет рисковать,в итоге пол пелетона едет в одном темпе змейкой,даже не пытаясь обогнать,что,к слову, с этим автомобилем правильно. Если понимать под словом "борьба"- езду вместе всю гонку,то форд я могу приравнять к джетте. Эмоции,но как то так и получается. Автомобиль не учит борьбе,он учит ехать вместе,причём не на пределе,так как газвовать тут "сыкотно".

П.С.: думал выйти на первых кругах гонки,лаги на моём компутере жуткие были.

Ссылка на комментарий

Столкнулся с проблемой - на прогревочном круге машина, идущая впереди, съехала на траву и остановилась. Мне после пересечения линии старта дали стоп-н-гоу за обгон.

Что мне нужно было делать, чтобы флаг не получить?

Ссылка на комментарий

Рома извини меня за контакт....Блин желтые флаги загорелись и спотер разорался, что машина на траектории стоит...пытался через твою машину высмотреть, где эта машина стоит и не заметил, как ты немного замедлился....обидно, подвел команду!

 

Гонка понравилась, всю гонку боролся с кем-то, машина - сплошной кайф от пилотирования. Паше поздравления с подиумом.....такие нервы у человека, всю гонку отражал атаки. Браво!

Ссылка на комментарий

Устал жутко, вся гонка в борьбе из-за собственной ошибки в начале гонки. Обгонять очень тяжело, даже будучи быстрее где то на секунду. Но гонка понравилась. Жаль не смог въехать в первую десятку с 12 места, но скорости бы, видимо, не хватило

Ссылка на комментарий
И я похоже понял что мне здесь не нравится. Это работа на пределе.Форд не позволяет рисковать,в итоге пол пелетона едет в одном темпе змейкой,даже не пытаясь обогнать,что,к слову, с этим автомобилем правильно.
А с чего половине пелетона ехать не змейкой? :) Мы ведь не рандомом стартовали, а по результатам квалы. Так что это вполне нормально. На райли было точно также.

Жаль у нас с Ветром был лаг-контакт. Мелкий тычок, но у меня стабильность на торможениях ухудшилась, что вылилось в разворот в Т1 на следующем круге. Благо успел всех догнать и приехать 4, а не 7 =)

Еще квалу слил жестко, расчитывал на 32.х.

Ссылка на комментарий

из за прова стартовал из боксов и похоже еще и с кругом отставания. :(

 

на треке очень мало мест для обгона если соперник не совершает ошибок.

Ссылка на комментарий

Я очень редко имею претензии к круговым,так как понимаю, что у каждого своя гонка, да и сам иногда бываю отстающим на круг, но... Андрей Миненко, зачем нужно было вступать в борьбу и доводить ее до контакта?

Изначально я даже не планировал обгонять в первом повороте, но ты зашел слишком широко и я решил воспользоваться образовавшимся пространством. Между Т1 и Т2 споттер сообщил о помехе справа, я оставил немного места на апексе, но вынужден был смещаться правее из-за замедлившегося оппонента прямо передо мной. Мне кажется, можно было отпустить газ и отпустить нас немного вперед, а в результате аварии 45 минут напряженнейшей до боли в кистях рук езды просто пошли насмарку

P.S. хотя конечно пусть решают судьи, возможно я и не прав в оценке этой ситуации

...

Сама гонка прошла практически без обгонов, но от этого не менее напряженно

Выиграв пару позиций на старте, первые несколько кругов ехали, как и сказал Рома, плотной змейкой и один раз нервы дрогнули на выходе из Т2, я заспинился и откатился в начало 3-го десятка, дальше ехал без ошибок, добрался кажется до 19-го места, на финише намечалась неплохая борьба, но как я уже написал, попал в аварию, после чего машина потеряла возможность нормально передвигаться и гонку я закончил в боксах во время обязательного ремонта

Поздравляю призеров и всех добравшихся до финиша!

Ссылка на комментарий

С круговыми конечно беда, не пускают когда можно, а потом тормозят за километр до поворота.

 

Результаты готовы http://orsrl.net/index.php?option=com_nkc&view=results&comp=15&gp=138

Ссылка на комментарий

Жесть, всю гонку под прессингом. Кто там говорил что слип стрим не работает? приходилось крыть внутреннюю траекторию дабы не прошли, так как на прямых догоняли сильно, хотя быть может всему виной мое высокое крыло. Василий как всегда в другой лиге ездит:) и читерски на этот раз крылся спровоцировав контакт))

 

Нанимаем адвокатов дабы в огайо посмотреть прорыв из боксов лидера чемпа:D

Ссылка на комментарий

Для меня гонка прошла нормально. В начале правда был стремный момент, потому что многие прямые конкуренты научились стартовать заранее, получая некоторое преимущество, ну и мне пришлось жестко блокировать накатывающего Женю Аринина. Женя Донцов, как я понимаю, сам перед линией с/ф газ приотпустил.

Я не то чтобы угрожаю, а предупреждаю, ориентируйтесь на лидера в момент рестарта. Хотите войти в Т1 первым, выигрывайте квалу и становитесь лидером сами. В будущем тоже накатывающих пускать не буду, ибо это тупо не честно :)

Дальше катил-катил, и докатил до финиша на первом месте.

Ссылка на комментарий

ну и мне пришлось жестко блокировать накатывающего Женю Аринина

Я так понимаю ты пытался подставить меня под ЧФ и чуть не обманул сам себя, момент был опасным и ненужным.

Ссылка на комментарий
Я так понимаю ты пытался подставить меня под ЧФ, и чуть не обманул сам себя, момент был опасным и ненужным.
Ты неправильно понял. Автомобиль безопасности ушел в боксы и я до зеленых огней нажал на педаль газа. Вы с Женей сделали это раньше.
Ссылка на комментарий

Я не то чтобы угрожаю, а предупреждаю, ориентируйтесь на лидера в момент рестарта.

Не правильно, ориентироваться нужно на зеленые огни светофора.

Ссылка на комментарий
НУ так по правилам тебя не имеют право обогнать до зеленых огней, а кто когда газ нажмет-дело каждого, или не так?
Так-то оно так, да не так: меня не могут обогнать до пересечения линии старт/финиш до момента появления зеленых флагов. Т.е. после зеленых флагов можно обгонять и до пересечения линии старт/финиш. В итоге позади идущие соперники чуть отпускают лидера и, зная когда загораются зеленые огни, чуть раньше нажимают на газ, получая преимущество в скорости.
Ссылка на комментарий

Гонка класс! Поздравляю призеров!

А мне гонку сделал Дима Андреев. Треть гонки пытался его обогнать. Обогнал. Треть гонки до ошибки ехал 1 и оторвался аж на 1.8 сек) Треть гонки под его прессингом.

Седьмым местом доволен :punk:

Ссылка на комментарий
Не правильно, ориентироваться нужно на зеленые огни светофора.
И чего ты нажал на газ раньше не только меня, но и задолго до появления зеленых огней?
Ссылка на комментарий

Так-то оно так, да не так: меня не могут обогнать до пересечения линии старт/финиш до момента появления зеленых флагов. Т.е. после зеленых флагов можно обгонять и до пересечения линии старт/финиш. В итоге позади идущие соперники чуть отпускают лидера и, зная когда загораются зеленые огни, чуть раньше нажимают на газ, получая преимущество в скорости.

А это где то прописано?

Или мы на овалы ориентируемся? (в овалах, вроде как, так)

Ссылка на комментарий

Слил квалу и стартовал самым последним (можно сказать специально). Благополучно объехав все завалы и спины одиночных пилотов впереди так и катил до финиша отыграв 15 позиций. Борьбы как таковой не было. Пытался дотянуться до Павла Мальцева но он был чуть быстрее и постепенно уходил.)

Поздравляю Василия с победой который нереально ото всех оторвался и подиум с победой). Жду Огайо.

Ссылка на комментарий
А это где то прописано? Или мы на овалы ориентируемся? (в овалах, вроде как, так)
Где-то прописано. В общем народ на тренировках смотрит когда можно нажать на газ, ориентируясь на уход машины безопасности, отсчитывают момент когда загораются зеленые огни и прикидывают безопасную точку разгона. Вот и всё. Может конечно это у Жени Аринина случайно получилось, но вот не думаю :)
Ссылка на комментарий

И чего ты нажал на газ раньше не только меня, но и задолго до появления зеленых огней?

А почему я не должен был этого делать? Ты же знаешь примерно когда после ухода сейфтикара загораются зеленые огни? Вот и я знаю, на это и ориентировался.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...