Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Этап 2: Interlagos GP (19.03.2013)


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

 

Хочу увидеть ..... эээ..... Какого хрена так быстро ??!!?? =)

Ну, увидел? :) Просто даже если взять Т1, многие в него войдут начиная торможение в том же месте? Да чтобы еще замах перед Т2 создать.

К примеру мне бестолку смотреть повторы Хутту и прочих психов. Я тупо не могу контролировать так тонко болид.

А общий смысл можно было и на практике увидеть :yes:

 

Ссылка на комментарий

Я заметил, что у тебя по-другому настроена КПП, 3 и 4 передачи упираются в лимитатор перед Т10 и Т12, но зато ты проходишь Т1 на 3-й и остаешься на 4-й в Т6, у меня как раз в этом повороте есть проблемы, 4-я слишком длинная, а 3-я короткая.

Ссылка на комментарий

Ну, увидел? :) Просто даже если взять Т1, многие в него войдут начиная торможение в том же месте? Да чтобы еще замах перед Т2 создать.

К примеру мне бестолку смотреть повторы Хутту и прочих психов. Я тупо не могу контролировать так тонко болид.

А общий смысл можно было и на практике увидеть :yes:

 

Просто мои руки наконец-то дошли до телеметрии iSpeed. Конкретно твой круг еще не смотрел, но уже точно могу сказать, что с помощью этой программы снял как минимум 0.8 с.

Ссылка на комментарий
Конкретно твой круг еще не смотрел, но уже точно могу сказать, что с помощью этой программы снял как минимум 0.8 с.

дословно не помню, но как там бегущая строка?

"If you are faster because of iSpeed, please donate!" :)

Ссылка на комментарий

но как там бегущая строка?

А что не так с бегущей строкой?

Кто непродонатил — у того есть, кто продонатил — у того нету. А в остальном «уплоченное и неуплоченное» ничем не отличается.

Ссылка на комментарий

я к тому, что программка действительно полезная, и призываю по возможности поддержать автора :)

 

Согласен с тобой полностью. Сейчас к мотосезону подготовлюсь и обязательно отблагодарю автора.

Ссылка на комментарий

люди а чем вас не устраивает Мотек и Атлас? чем уж так хорошо ispeed?

 

я бы опять попросил быстрых пилотов записать круг по ALT+L.

 

анализирую сейчас круг Евгения Аринина в роад Америке увидел одну закономерность.

 

при торможении он не отпускает газ сразу, при примерно 50% тормоза он начинает отпускать газ. и так почти в каждом повороте.

 

https://skydrive.liv...AJmll6F672fznYY

 

 

 

p/s/ что я не понял как тут картинку нормально вставить.

 

Черным цветом круг Евгения.

Ссылка на комментарий
при торможении он не отпускает газ сразу, при примерно 50% тормоза он начинает отпускать газ. и так почти в каждом повороте.
Не дорабатывает)
люди а чем вас не устраивает Мотек и Атлас? чем уж так хорошо ispeed?
Потому что айспид запустил и забыл.
Ссылка на комментарий
чем уж так хорошо ispeed?

Забот гораздо меньше.

Мотек и Атлас вещи очень суровые и профессиональные, с огромным количеством информации. А iSpeed — простенький анализатор, но в то же время выдающий все базовые данные.

Ну и разумеется его большой плюс это наличие онлайн-базы телеметрийных данных.

Ссылка на комментарий

блин ну что за **** коробка на этой машине. как я теперь понимаю Кларсена когда :(

 

я не понимаю от чего зависит скинет он мне передачу или нет в следующий раз :(

Ссылка на комментарий

Алексей, да нормальная коробка, на большинстве машин она такая.

Ты блип видимо не успеваешь делать, это должно в спинном мозгу записаться.

Ссылка на комментарий

Подгазовывай при переключении вниз. Если совсем уж не получается, то включи автоблип (он наверно только с автосцепой активируется, но что поделаешь).

Ссылка на комментарий

Все меня устраивает, и скорость и бороться на этой машине могу, но отлавливать ее как-не понимаю. В Бразилии еще поребрики такие мерзкие, придется аккуратничать. Крутит-не могу понять причину.

Ссылка на комментарий

Крутит-не могу понять причину.

Чтобы не крутило, добавить стабильности можно увеличив преднатяг диффа или увеличив блокировку Coast ramp (значение должно быть меньше).

 

Ссылка на комментарий

Опробую, спасибо.

Кстати, всю практику и гонку катал с одним извращением-включил на одном мониторе трипл монитор, поставил угол 115-120 градусов, оч. удобно стало. Обзор гораздо выше, а масштаб ненамного меньше стал. Бороться стало удобнее, т.к. были проблемы с пониманием, где в данный момент машина соперника. Это у топов можно предугадать траекторию, она всегда стабильна, у остальных-крайне изменчива)

Ссылка на комментарий

Жаль что люди не умеющие толком ездить игнорируют практики. Наверно это нужно учитывать судьям при разборе инцидентов.

 

Не успел. Пока пришел с работы, поужинал, ребенка уложил... катайся сам теперь. :evilmad:

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...