Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Авиасимуляторы


Volchonok

Рекомендуемые сообщения

там просто много разных самолетов и выгодно, чем по одному брать.

В Flaming Cliffs проработка крафтов гораздо менее детальная. Поэтому и дешевле. Но на первое (и даже на пятое) время оно вполне достаточно : )

Касаемо версий наверняка не подскажу — но Standalone-версия на данный момент вроде бы поновее, чем Steam даже в рамках 1.5… Хотя там чёрт ногу сломит — я решил подождать пока версия 2.0 «устаканится» и Нормандия выйдет… Но вряд ли доживу : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

В Flaming Cliffs проработка крафтов гораздо менее детальная. Поэтому и дешевле. Но на первое (и даже на пятое) время оно вполне достаточно : )

Главное, что там нету кликабельных кокпитов, если именно это привлекло Пашу, то тогда не достаточно. Я именно по этой причине не стал их покупать в свое время.

 

Тем более, что при наличии окулуса это вообще критично, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Главное, что там нету кликабельных кокпитов, если именно это привлекло Пашу, то тогда не достаточно. Я именно по этой причине не стал их покупать в свое время.
Не понял, там что, еще можно взглядом на тумблера наводить и жать их? Я просто видел крестик на поршневом, но я его отключил на alt+c
Ссылка на комментарий

Не понял, там что, еще можно взглядом на тумблера наводить и жать их?

Типа того : )

«Мустанг» он как раз полностью «кликабельный»

Ссылка на комментарий

Ща сижу, смотрю обучалки, очень конечно круто..) Даже не знал, что там есть посадочный автопилот. Хотя за всё время, первый раз посадил сразу, только в сторону с полосы укатился, не знал как рулить. А второй раз, немного тягу не рассчитал на посадочных закрылках и в метре от полосы жестко приземлился)) А так вообще по приколу полетать, что-то выполнить. Но за серьезные задания пока не берусь)

 

Типа того : ) «Мустанг» он как раз полностью «кликабельный»
Вот это новости)) На су-25т тоже можно жать?) А какая кнопка активирует, энтер?

 

В Flaming Cliffs проработка крафтов гораздо менее детальная. Поэтому и дешевле.
Не знаю что такое крафты, но там есть отдельные самолёты и написано, что если у вас есть горячие скалы 3, то покупать не требуется. А тот набор самолётов мне как раз интересен.
Ссылка на комментарий

А какая кнопка активирует, энтер?

Предположу, что если быстро моргать — должно сработать : )

А вот бесплатная «сушка», к сожалению, некликабельна — поскольку оно из «упрощённого модельного пакета» (как и крафты из «Flaming Cliffs»)…

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
Что-то стим не всегда дешевле получается, хотел купить контент горячие скалы 3, там просто много разных самолетов и выгодно, чем по одному брать. А тут в стиме 2438 руб., а на офсайте 899 руб., почти в 3 раза дешевле... Но пишет, что несовместимо со стим. Что делать, качать обычную версию и покупать?

 

забей на стимовскую версию. там безумные цены какие то. качай DCS напрямую с сайта иглов. там же модули и карты. стимовская ставится на игловскую, а вот наоборот нет.

 

А подскажите как спитфаер купить?

 

на оф. сайте https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/shop/modules/spitfire/

 

А тот набор самолётов мне как раз интересен.

 

не спеши самолеты накупать. это не автосим, тут сложнее. выбери что-нибудь одно и осваивай. ту же сушку-25. иначе надоест быстро из самолета в самолет скакать.

 

А эти Z и X можно на разные педали назначить?

 

конечно можно. у меня педали от G27 работали. не заменят авиационные, но лучше, чем ничего.

 

Я не представляю как на этих грачах летают и бои ведут.. ) Ну мож мне сложновато-то подглядывать на клаву и жать комбинации кнопок.

 

хотас нужен, иначе на грачах норм. не полетать. а как ты на клаву смотришь? ты же в шлеме?

Ссылка на комментарий
а как ты на клаву смотришь? ты же в шлеме?
У окулусов есть щель у носа, без неё бы не смог)

 

не спеши самолеты накупать. это не автосим, тут сложнее. выбери что-нибудь одно и осваивай. ту же сушку-25. иначе надоест быстро из самолета в самолет скакать.
Ну да, пока на граче то одни тренировки. Надо еще в боевых действиях поучаствовать)

 

хотас нужен, иначе на грачах норм. не полетать.
А можешь вкратце о хотас рассказать, это что и для чего? Типа программируемых последовательных команд? Или это просто так обозначаются джои с руд и рус? Изменено пользователем KILL_BILL
Ссылка на комментарий

О, вопрос еще такой, кто знает как центровать ВР? А то бывает не так сядешь при загрузке и криво в кабине располагаешься, приходится перезаходить.

Ссылка на комментарий
А можешь вкратце о хотас рассказать, это что и для чего? Типа программируемых последовательных команд? Или это просто так обозначаются джои с руд и рус?

 

да, hotas это комплект из рус и руд, расшифровывается как hands on throttle and stick. т.е. руки на рус и руд. когда на граче будешь летать-бомбить-ракеты пулять не будет времени по клаве пианинить. надо будет все кнопки, крутилки, рычаги под рукой иметь, чтобы не глядя их жмакать. кнопки можно по всякому программировать. создавать макросы, например, когда на одну кнопку можно повесить целую последовательность команд. короче, поизучать опять придется. ;)

 

У окулусов есть щель у носа, без неё бы не смог)

 

ну эта щель еще пригодится. )) для свистков никаких кнопок на хотас не хватит, клава тоже нужна.

 

О, вопрос еще такой, кто знает как центровать ВР?

 

насчет вр не знаю, но в настройках есть кнопка центрировать взгляд.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

насчет вр не знаю, но в настройках есть кнопка центрировать взгляд.

 

Я думаю, в настройках дров вр тоже должно быть что-то. У TrackIR есть же.

Ссылка на комментарий
Я думаю, в настройках дров вр тоже должно быть что-то. У TrackIR есть же.
Нету, только через специальное меню, но на DCS не работало, а вот Num5 помогло.
Ссылка на комментарий

Да это понятно, что когда знаешь, то теперь можно назначать куда угодно, но я там и оставил) Я до этого смотрел, был другой похожий вариант, num enter, а он не срабатывал, вот и не искал больше)

Я вот что-то как DCS попробовал, кресло откатил и что-то за автосимы больше не сажусь..

Ссылка на комментарий

Я вот что-то как DCS попробовал, кресло откатил и что-то за автосимы больше не сажусь..

 

Видимо, все-таки аэропорт даёт наводку, давит на подсознание...

Ссылка на комментарий

Блин, ставил реалистичный режим, исчезли обозначения противников, сбил пару своих. Теперь пытаюсь вернуть метки, но они вообще не появляются, как быть то?) Может я их как-то комбинацией клавиш отключил?

Ссылка на комментарий

Чет опять в небо потянуло - принюхиваюсь к Препару.

С крафтами и сценами вроде понятно - есть специально под него, того, что есть, мне хватит.

А что насчет трафика? Можно ставить от FSX?

И ATC из коробки такой же коматозный, как в FSX? Есть ли альтернативы (ну, оффлайновые, разумеется, в VATSIM с риалтаймом мне никак)?

Ссылка на комментарий

Чет опять в небо потянуло - принюхиваюсь к Препару.

С крафтами и сценами вроде понятно - есть специально под него, того, что есть, мне хватит.

А что насчет трафика? Можно ставить от FSX?

И ATC из коробки такой же коматозный, как в FSX? Есть ли альтернативы (ну, оффлайновые, разумеется, в VATSIM с риалтаймом мне никак)?

 

А я вот, наоборот, насмотрелся на X-Plane 11 и понял, что когда вернусь с зимовки домой, снесу FSX и поменяю платформу.

Посмотри PRO-ATC X. Она только для IFR, но сделана очень годно. Навдата обновляемая (Навиграфом или Аэрософтом), процедуры знает, можно заставить второго пилота трещать с ATC пока сам рулишь. Дефолтный трафик с дороги убирает, недефолтный хз, не пользовал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
ну там в настройках можно включить-выключить маркеры.
Видел только "метки", но они были включены. Не знаю что наковырял, нажимал на "упрощенная авионика" и вроде маркеры появились. Но теперь блин, захват цели автоматический и не интересно и когда много всего, не можешь найти ту цель, которую хочешь уничтожить.. )

 

Вот еще вопрос, как-то можно управлять вектором тяги? Видел назначали на К - кобру Пугачева. Хоть у меня и не сработало, хотелось бы самому проводить действия, а не чтоб за тебя.

На су-33 он вроде как бы работает, когда на не высоких скоростях 350-600, резко на себя, убираешь тягу и сразу поддаешь. Самолет тормозит коброй, прилично падает скорость, даже на авианосец так сажал, заходил с другой стороны и резким разворотом входил в глиссаду и скидывал скорость до 250км/ч )

На су-27 почему-то такой манёвренности нету. Мне говорили, что для управления вектором тяги, нужно включить кнопку системы продольной устойчивости, я этого не нашел..

 

Не понял, еще такого момента, на самолетах максималка типа 2500км/ч, но она достигается на высоте, правда я так понял, что по приборам она все равно около 1500км/ч, но относительно земли 2500, правильно? Но странное другое, что в районе 1500, самолет не управляется и просто закручивает и сваливается, пока не затормозишь..)

Ссылка на комментарий

Паша, управляемый вектор тяги насколько я знаю в ДКС не реализован ни на одном самолете (может я отстал от жизни, если так поправьте меня, давно в ДКС не летал)

Вообще это отклоняемые сопла на двигателях АЛ-31ФП.

Они стоят только самых современных самолетах Су-30СМ, Су-35, на некоторых прототипах, и являются в определенной степени секретными.

Кобра Пугачева на Су-27 выполняется не за счет вектора тяги, а за счет статической неустойчивости планера. Самолет если по простому очень резкий, и очень сложный в управлении в чистом виде.. по этому управляется он с помощью ЭДСУ (электро дистанционное управление). Кобра выполняется при отключении канала системы управления что ли.. и нельзя выполнять обычным строевым пилотам. Речь про самолеты без УВТ.

 

У Су-27 нет ПГО (переднее горизонтальное оперение), а у Су-33 - есть. Самолет палубный, по этому ему требуется более высокая маневренность на низких скоростях, чем обычному Су-27. По этому они отличаются по маневренности.

 

По скоростям. Есть такие понятия как путевая, истинная, воздушная, приборная скорость.. Почитай об этом.

Путевая - это относительно земли. Приборная (воздушная) - относительно воздуха. На разных высотах они отличаются. Чем выше высота, тем ниже давление/плотность воздуха, тем ниже приборная скорость. Если грубо, то на высоте 50м 500км\час приборных и путевых будут равны, а на эшелоне 10000м при той же приборной путевая будет 900км\час.

 

 

На скоростях 1500км\ч чудеса на виражах не выполняют ))))

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Вопрос такой. Установил FSX, (джойстика пока нет), играю на клавиатуре, к компу подключен руль Г27, как его убрать в настройках чтобы не был виден вообще. Постоянно вытыкать не удобно.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...