Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Технические проблемы iRacing


Рекомендуемые сообщения

Еще заметил, в графике загрузки ГП максимум 48% во время игры. Где-то что-то не включено или не отключено. Буду разбираться. Включал стресс тест Фурмарк - загрузка ГП 99%.

Изменено пользователем AlexAlex
Ссылка на комментарий

@caliskan Нет не в проц. Графику выкрутил на максимум, загрузка карты выросла до 70%. В интернете много таких вопросов. Те кто поопытней разъясняют, что загрузка ГП не показатель и зависит от многих параметров системы) 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, caliskan сказал:

Если хочешь больше ФПС отключи cubemaps, очень много ФПС прибавляет

Туда же в список до кучи:

тени, особенно soft. Хотя Self Shadow оставил  режиме "трасса-машина" и вроде норм. 

sharp (особенно для VR)

FXAA (туда же)

Детализацию машин LOW

Все детали трассы так же LOW или в крайнем случае medium. 

Не заметил что бы кушала ресурсы пыль, грязные колеса и деревья в два прохода. Отрисовку перспективы оставил вкл, уж больно режет взгляд пропадающий горизонт. 

 

Тут ситуация-то какая. Можно настроить детализацию повыше и вроде ФПС будет норм. Но в критичные моменты - старт, просто машины соперников в кадре, Нюрбургринг или Имола, аварии с дымом и искрами впереди - и вот опять 45 :).   

 

Ну а кубмапсы зачем они ввели совсем не пойму. Рассматривал рассматривал скриншоты, шняга какая-то. Но ресурсы жрут тоннами!

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

Спасибо за советы!) К ФПС претензий вроде нет. Но желая получить максимум из того что есть увидел, что в настройках в игре отображается только половина памяти видеокарты. Ну и закрались сомнения, что не на максимум использую свою карту, начал искать почему, может ошибки какие где или с драйверами. Ну и потом обратил внимание на не полную загрузку ГП (но уже понял что у многих так).

 

Ссылка на комментарий

Если не ошибаюсь, в app.ini есть возможность прописать полный объём памяти карты. Непонятно, почему разработчики до сих пор не решили этот вопрос. 

Ссылка на комментарий

Еще мне не ясно: вот если ползунок оперативы на максимуме (8 Гб) в настройках. А в игре при 30 машинах 2,2 Гб используется по мониторингу MSI Afterburner. И проц на 45 процентов. Или там в частотах дело? Или так и должно быть. Не силен я в железе...

Ссылка на комментарий

Оплатил я тут подписку, скачал игру, установил, запускаю тестовую сессию с сайта и тишина. С практикой тоже тишина. Игра не подает никаких признаков жизни. В диспетчере висит IRacingService64.exe, игру переустанавливал, в реестре проверял настройки, антивирус выключал, в гугле с переводчиком аналогичные проблемы искал, в этом разделе посты читал. Но решить проблему не смог. Кто что посоветует? Сжечь компьютер? :blush:

Ссылка на комментарий
17 минут назад, _rar сказал:

Точнее  

Никаких командных строк, окошек не открывается, при попытке загрузить любое событие.

 Win 7 и папка Documents у меня в винде настроена на диск D

Безымяннппый.jpg

Изменено пользователем Dog
Ссылка на комментарий

Такое обычно происходит, когда служба на компе (тот самый IRacingService64.exe) не может получить с той стороны никаких данных. Так что антивирь, фаерволл, или какая-нибудь другая софтина, влияющая на подключение.

Если уверен, что этого ничего нет/точно отключилось, проверь права на папку Documents\Iracing - у системы должен быть полный доступ. Если и то не даст результата, можно попробовать грохнуть все *.ini файлы в этой папке.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Dog сказал:

Никаких командных строк, окошек не открывается, при попытке загрузить любое событие.

 Win 7 и папка Documents у меня в винде настроена на диск D

Безымяннппый.jpg

Верни папку Documents на диск C (Свойства - Расположение) и все заработает

Ссылка на комментарий
13 часов назад, _rar сказал:

Ну... Семерка достаточно древняя ось. И может быть всякое. 

10ка творит вечно что то сама в себе.

Переместил папку документов на диск "С" и все запустилось! Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Dog сказал:

Переместил папку документов на диск "С"

Если очень надо, то можно легко решить проблему при помощи симлинка. Никто подмены не заметит. 

У себя так и сделал, папка с iR частично живет на ХДД - реплеи, скины и прочее что занимает много места и не очень нужно. 

14b66fbf3e.jpg

Разумеется при желании можно всю папку с иРом перетащить куда угодно, оставив в Документах только симссылку на него. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...