Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Тестовая гонка: Ford GT + McLaren MP4-12C (19.02.2013)


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Планирую поехать на Маке.

Кирилл, с возвращением, давненько тебя не было :)

Кстати, на Маке с гандикапом нужно будет настроить подвеску иначе он становится плохо управляемым.

Ссылка на комментарий

Ну форд меня лично мало интересует, так как через неделю мы узнаем его темп на этой трассе из официальных гонок, а вот темп Мака с гандикапом очень интересует.

 

Товарищи, чувствую тут небольшое недопонимание целей этой гонки. Это не фан-гонка, это тестовая гонка, мне важно получить из неё как можно больше результатов на маках. Считайте что вы все сегодня работаете на предсезонных тестах :)

Ссылка на комментарий

В общем предварительные выводы таковы, Мак с гандикапом 150кг на такой трассе как Сильверстоун не быстрее Форда, особенно в гоночном режиме, но стабильней, поэтому предлагаю сделать выбор машины на чемпионат вообще свободным, ну или хотя бы увеличить допуск рейтинга до 2000.

Ссылка на комментарий

Очень понравилось =) Первую гонку провел на Форде, очень интересно на нем гнать, все время хочется атаковать.

Жду чемпа!

Мак не купил, но хочется теперь и его опробовать.

Ссылка на комментарий

По мне так очень весело но нужно посмотреть как это себя поведет на других трассах.

Вспомнил наконец как бороться ;)

Было желание по картинговому провести немного но удержался)))

Ссылка на комментарий

По мне так очень весело но нужно посмотреть как это себя поведет на других трассах.

С Дмитрием Угловым мы тестили Мак в Интерлагосе, так там 100кг более чем достаточно, в Спа и 250кг будет мало. Поэтому нужно подобрать для чемпионата среднескоростные и медленные трассы, а гандикап менять от 100 до 150 кг в зависимости от типа трассы.

 

Обгонять на Маке с гандикапом достаточно сложно, так как разгоны получаются хуже, хуже и торможение, в общем Мак должен быть как опционная машина, более медленная, но и более стабильная.

Ссылка на комментарий

Женя, звиняй что местами слишком резво закрывался.

А все было корректно, так и надо бороться.

 

Когда чемп стартует?

Если успеем все подготовить к 5 марта, то иожно и начинать, если нет, то неделей позже.

 

Я всё равно не понимаю что мешает нам провести чемп на одном автомобиле безо всякого подгона

Потому что голосов сейчас 14 на 14 и я не вижу внятных объяснений тех, кто против.

Ссылка на комментарий

Забавно, на первом круге после столкновения с Никитой мой руль стал смотреть немного в левую сторону. А уже через круг после удара с Кириллом, руль стал смотреть уже прямо в противоположную правую сторону и машина поехала немного боком. Хотя тест и провален, но первый финиш в фан-гонке радует.

Ссылка на комментарий

Хм... на повторе показалось что несколько агрессивно. Ну если норм значит... норм).

Василий, что ты в сете накрутил что руль стал жестче по сравнению с фиксед сетом?

Ссылка на комментарий
Потому что голосов сейчас 14 на 14 и я не вижу внятных объяснений тех, кто против.

Давайте тогда добавим Радикал и Корветт, повесив на них ещё бОльший гандикап... чего уж 10 человек обламывать :)

 

Серьезно, тогда уж лучше поехали на этом Макларене. Пусть все будут в равных условиях безо всякий танцев с бубнами.

Ссылка на комментарий
Серьезно, тогда уж лучше поехали на этом Макларене. Пусть все будут в равных условиях безо всякий танцев с бубнами.

Ну а почему тогда не всем на форде?

Мне в маке не нравится то, что покатавшись на нем, нужно время на адаптацию к обычным тачкам.

И ты говорил про то, что его разворачивает? я чутка развал задних увеличил, и очень даже неплохо едется. В гонке, правда, меня в шикане развернуло.. Но я в тот момент заскучал и у меня начался time attack)

Ссылка на комментарий
Ну а почему тогда не всем на форде?
Ну не знаю... Потому что за него больше народу проголосует :)
Мне в маке не нравится то, что покатавшись на нем, нужно время на адаптацию к обычным тачкам.
Да это всех авто касается.
И ты говорил про то, что его разворачивает? я чутка развал задних увеличил, и очень даже неплохо едется. В гонке, правда, меня в шикане развернуло.. Но я в тот момент заскучал и у меня начался time attack)
На нём нужно молниеносно упреждать занос. Причем если удалось поймать, то так же мгновенно следует выставить руль в нулевое положение, иначе хлыст. У многих других автомобилей эти мгновения размазаны настолько сильно, что для того чтобы развернуло, нужно совсем уж грубую ошибку допустить.
Ссылка на комментарий
На нём нужно молниеносно упреждать занос. Причем если удалось поймать, то так же мгновенно следует выставить руль в нулевое положение, иначе хлыст. У многих других автомобилей эти мгновения размазаны настолько сильно, что для того чтобы развернуло, нужно совсем уж грубую ошибку допустить.

Вот когда на твоих настройках без изменений ехал - подпишусь под каждым словом. Очень резко, и на обратный занос я никак не успевал. Чуть палец не вывихнул)

Но я схождение передних уменьшил, и развал задних увеличил. Мамай клянусь!) поведение конкретно изменилось. Позволяю себе скольжения без больших проблем. А в шикане он сложно рулится из-за своей массы. Не для скоростных перекладок эта тачка.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...