Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Kia Optima GX Racecar


Amarel

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Впринципе от этой машины не ждал чего-то особенного. К ней нужно привыкать как и в свое время к Джетте. Вот интересно, если чуть больше чем надо повернуть руль то передние колеса постоянно сносит, это мне напомнило физику в ГТЛ. Там это было особенностью самой игры. Это из-за большой мощности на передней оси? Василий, когда ты на своем гольфе идешь в боевом режиме такая особенность проявляется?

Ссылка на комментарий

Мне фидбек понравился, да и в целом поведение машины как ожидал. Я конечно не пилотировал 400 сильного переднеприводного монстра, но на обычной, гражданской астре по снегу и льду много ездил, так вот киа в ир едет весьма похоже.

Ссылка на комментарий

Я не любитель перекручивать руль в повротах но тут даже на относительно небольшом угле поворота колес их почти сразу сносит(как подметил Pafff как на гражданской машине на снегу). Приходиться ловить момент начала срыва и чуть возвращать руль к центру. На других машинах с этим нет проблем.</p>

Ссылка на комментарий

Я не считаю, что это проблема. И на других автомобилях всё это есть. Приходится очень точно работать рулем/газом/тормозом.

Ссылка на комментарий

Покатался вчера на этой Киа и она мне понравилась! На ней можно бороться.

Да и поведение похоже на реальный автомобиль и в части торможений, и в части разгона с чуть вывернутым рулем. Только конечно же здесь подвеска адски зажата. В реале я пока на такой не ездил.

Ссылка на комментарий

Вчера успел чуть поездить на лагуна сека - очень приятная в целом машина. Именно то, что нужно, как альтернатива скипу для чуть более расслабленной езды...

Но неожиданно не могу затормозить перед первым поворотом. Там всегда, в общем, было специфичное торможение. Но тут вообще что-то нечто - абсолютно неуправляемо крестит. Я что-то не так делаю? =)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Есть возможность уменьшить воздействие АБС на ФФБ? А то шуму...

 

\Documents\iRacing\app.ini

находишь строчку

steeringFFBSmooth=1.000000 ; Percent of current FFB force to use vs average force, 1.0 = no average 0.001 = max average

 

[Overlay]

 

и ставишь значение не 1.0, а к примеру 0.6

 

Уже несколько раз обсуждалось, нет чтоб поиском воспользоваться :popcorn:

Ссылка на комментарий
и ставишь значение не 1.0, а к примеру 0.6

Так то оно так… Только вот вместе с уменьшением стука ослабится и реакция руля на срыв осей, что совсем нехорошо.

Ссылка на комментарий

Ну из двух зол, как говориться...

К тому же, у киа это не так критично, её сложно потерять на газу. Передний привод всётки.

 

ЗЫ: надеюсь разрабы пофиксят, ибо много народу жалуется.

Ссылка на комментарий

Сделали бы опцию вкл/выкл эффекта абс. Имхо не так уж и нужен этот эффект на руле. Просто можно добавить звуком отбивку абс. (или брать фанатек уже)

Ссылка на комментарий
На других рулях можно убрать только вибрацию АБС с руля, без влияния на остальные эффекты?

Нет — просто другие рули так не стучат :)

Ссылка на комментарий

Я согласен с Антоном, что на руле эффект вибрации педали от работы АБС ни к чему. Не важно мягкая она или жесткая. У Фанатеков сама педаль вибрирует, а у других рулей нет - ну и не надо. Звука было бы достаточно, для понимания, что АБС сработала.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...