Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Фан-гонка: Radical SR8 @ Interlagos (6.02.2013)


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Нет, ссылку на программу Даниил дал.

Василий, просто запустить и свернуть в трей. А дальше она сама запишет и зальет твои чистые круги на DataMart. Очень полезная вещь :)

Ссылка на комментарий

Записал.

Вот настройки на которых мне удалось показать это время и повтор.

 

Не могу я ехать со средней прижимной силой, выставляю посильнее и компенсирую недостаточную поворачиваемость задним схождением.

Ну и в принципе не понимаю я этот автомобиль. Возможно еду не на тех настройках или он мне не подходит.

Radikal-2013-1-Interlagos-1-29-084.rpy

2013-1 Interlagos Q3.sto

Ссылка на комментарий

Меня смущает тот факт, что я на более быстрых настройках (как мне кажется) опережал Дмитрия Углова всего на три десятых. Сейчас я его опережаю на пол секунды, проехав на этой комбе порядка 80 кругов. Ну, как-то тут нечему особо радоваться :)

Ссылка на комментарий

Чтож мне тогда делать, я пока проигрываю Дмитрию 1.5 секунды >_<

Расслабиться,а чуть позже,в среду, насладиться фан-гонкой =)

Ссылка на комментарий

Есть вероятность, что 6 числа успею только на гонку, поэтому потестил немного комбу, покрутил сет. Трасса очень сложная, особенно повороты с уменьшающейся прижимной силой, кажется такие есть только тут, приходится быть очень аккуратным с газом.

Мой сет, из 1.30 не вышел Interlagos_13s1_v2.sto

 

Надо будет и следующую гонку на Форде ГТ проехать здесь же, чтобы ощутить разницу.

 

пс

Еще про кербы забыл написать, они тут очень широкие, надо наезжать на них сильно, а подвеске Радикала это не очень нравится, скачет он них, легко потерять контроль, нужно подвеску сделать мягче и повыше.

Ссылка на комментарий

Нормально переключаются передачи, видимо ты что-то делаешь не так.

 

Хорошо что апнули тему, так бы забыл, за три дня 1 час удалось руль покрутить =( Сервер на запуск на завтра настроил.

Ссылка на комментарий
У всех вниз передачи на радикале переключаются через раз? На других машинах все ок, на этой не хочет переключать...
У меня нормально переключает, но необходимо "блиповать". Вот без "блипа" действительно через раз переключает )
Ссылка на комментарий

Бери мои настройки, делай задний развал более положительным, задние пружины более мягкими, заливай топлива... ну и в путь :)

Ссылка на комментарий

Бери мои настройки, делай задний развал более положительным, задние пружины более мягкими, заливай топлива... ну и в путь :)

как-то странно у меня отношения с этим Радикалом выстраиваются

я на разных настройках показываю стабильно плохое время

1.32.5 где-то

иногда 1.31.5 получилось на каких-то, но в среднем одно и то же

надо как-то подход найти к машине. в принципе ведь машина интересная, я так понял, что если на ней научиться хорошо ездить то... то будешь на ней хорошо ездить )))))

Ссылка на комментарий

На самом деле Радикал - очень сложный автомобиль. Один из самых сложных в iR. Плюс трасса одна из самых сложных.

В фан-гонке главное получить фан. Поэтому не стоит так сильно заморачиваться :)

Ссылка на комментарий

Интересная машина! Для меня самая большая сложность это резкая избыточная поварачиваемость при понижении с 3 на 2! Вася, отличный сет! Спасибо!

Ссылка на комментарий
ну я же учусь, вот, переживаю, понимаешь...
Соперник в любом случае каждому на трассе найдется. Тут главное не переоценить свои возможности, а там и фан придёт :)
Ссылка на комментарий

я на разных настройках показываю стабильно плохое время

1.32.5 где-то

иногда 1.31.5 получилось на каких-то, но в среднем одно и то же надо как-то подход найти к машине.

У меня также со временем оптималка 1.31, пб 1.32, так что хоть рядом поедем)

Василий ты повтор выложил, не видит его у меня iR и все, хотя с другими все ок. Запиши еще разок плз.

p.s. с передачами разобрался: друг вечером приходил, с автоматической коробкой катался, так я после этого вместо автоблипа включил автоклатч. Простите за оффтоп, чем они отличаются? различие заметил только на радикале...

Ссылка на комментарий
Василий ты повтор выложил, не видит его у меня iR и все, хотя с другими все ок.

 

Сюда пробовал нажимать? :)

 

так я после этого вместо автоблипа включил автоклатч. Простите за оффтоп, чем они отличаются? различие заметил только на радикале...

Атоблип - подгазовка при переключении вверх/вниз.

Автоклатч - автоматическое сцепление при переключении вверх/вниз.

post-352-0-50455600-1360130361_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...