Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Фильмы или видео с частотой 48 и 60 к/с


MichaelRedd

Рекомендуемые сообщения

После выхода "Хоббита" Питера Джексона заинтересовался этой темой 48 или 60 кадров в секунду.

Оказалось что давно существует технологии которые позволяет наслаждаться потрясающей плавной картинкой на собственном персональном компьютере. Вот и решил с вами поделиться этим способом.

 

вообще о том что такое 48 или 60 кадров в секунду подробно написано в этой теме:

http://forum.ixbt.co...cgi?id=62:17600

 

собственно после прочтения этой темы я скачал программу Splash Pro отсуда:

http://soft.sibnet.r...-player-1-13-1/

 

после того как установил, запустил фильм "Прометей" BDrip на этом проигрывателе и оказалось разница между 24 кадров в секунду и 60 просто огромная.

Вообщем наслаждайтесь :)

Ссылка на комментарий

Я и не говорил что у них есть что то общее. Хоббит изначально снимался в 48 кадров в секунду.

 

Просто для меня на том же Splah Pro стмотреть фильмы приятее чем на MPC или KMP.

Ссылка на комментарий

А я просто на своем филипсе все фильмы так смотрю :)

 

В симуляторах эта технология не помешала бы, для повышения плавности картинки, особенно при двигающихся изображениях (повороты)

Ссылка на комментарий

В симуляторах эта технология не помешала бы

И как ты это себе представляешь? Просчет кадра, потом просчет промежуточного, потом их выдача в режиме удвоения fps?

А самое то главное — тиринг (который и доставляет проблемы) это не отменит.

Ссылка на комментарий

У меня BENQ XL2410T с частотой обновления 120Гц. Цветопередача, ниочём) Зато когда гонишь на скипе с 120 фпсами в каком-нибудь Зандворте, сразу об этом забываешь. Ощущение офигенные, руль можно крутить хоть со скоростью света - никакой рассинхронизации. :)

Ссылка на комментарий
Цветопередача, ниочём)

Цветопередачу можно вывести на вполне приемлемый уровень любым калибратором.

 

никакой рассинхронизации.

Рассинхронизация то от частоты не зависит (включи vSync — и сразу её увидишь).

Я смотрел стодвадцатки — да, в играх картинка гораздо приятнее ощущается. Но к сожалению на хороших матрицах их пока нет в продаже.

Ссылка на комментарий

Цветопередачу можно вывести на вполне приемлемый уровень любым калибратором.

В смысле какая-то стороняя прога? Если да, то какой посоветуешь? :)

Ссылка на комментарий

В смысле какая-то сторонняя прога?

Калибратор — это устройство.

Но покупать его совершенно необязательно, в Москве можно без проблем взять напрокат.

Ссылка на комментарий
И как ты это себе представляешь? Просчет кадра, потом просчет промежуточного, потом их выдача в режиме удвоения fps?

Я как то не думал о технической реализации. Просто когда смотрю видео записанное в симуляторе на телевизоре в натуралмоушен, понимаю, что я хочу такую плавность в симе . Да и только :)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...