Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Выбор наушников/гарнитуры/акустики


Рекомендуемые сообщения

Никто не знает ).

Но по идее сильно ужасным быть не должен

Быть, не быть первопроходцем :))

А цена ориентировочная не известна?

Изменено пользователем ILD
Ссылка на комментарий

на счет типа подключения - юсб или джеки, можно не париться, разницы особой нет?

В твоем случае — нет. Все интегрированные в наушники аудиокарты как минимум не хуже встроенного Реалтека.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

а если с расчетом на покупку звуковой карты чуть позже?

 

Начиная со вчера бороздю просторы инета в поиске вариантов. На данный момент чем-то логитек зацепил г35, но пока не уверен на все 100%. Кстати так и не понял, в них виртаульный 7,1 или физически несколько динамиков в каждом ухе?

Ссылка на комментарий

У Васи такие уши,он вроде их менять собирался.Надо его мнение спросить)Купишь,и сразу прибавишь в скорости=)

 

П.С.: Даниил, это снова я) Вот объясни что ты имел ввиду: так ли много зависит от звуковухи? то есть я покупаю уши как у iao и звуковую для игр и уаля у меня теперь и музыка и позиционирование будет?всё чётко, или это опять же относительно.

 

Сейчас есть определённые проблемы в шутерах. Частенько убивают враги из-за того,что я тупо нифига не слышу откуда крадутся и дело даже не в музыке,которая у меня играет на заднем плане. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

На данный момент чем-то логитек зацепил г35

За свою цену — сносно, 7.1 виртуальный.. Но у меня они долго не задержались.

А про несколько динамиков забудь — проку от них никакого.

 

Upd.

Вкратце: звук сносный, позиционирование нормальное. По большому счету все usb-виртуалки примерно на одном уровне.

Эргономика неоднозначная — очень удобно реализованы микрофон, регулятор громкости и кнопки управления, но сами сидят на голове жестковато — вкупе с тем, что они полностью глухие (закрытые) утомляет довольно быстро. Хотя привыкаешь (ну и от формы головы оно зависит, полагаю).

Ссылка на комментарий

Мне G35 не очень понравились. Звук какой-то синтетический (сурраунд отключен). Я в этом не силен, но такое ощущение, что чрез меры задраны высокие частоты. Иногда даже слышу некоторое потрескивание, как-будто помехи возникают.

Плюс я в них жену не слышу, для меня это тоже минус :)

Ссылка на комментарий

Так ли много зависит от звуковухи?

От звуковой карты зависит качество и аудио и его игровой виртуализации. Я не зря привел два варианта — звуковая карта и уши должны быть сбалансированы.

Вариант с Recon3D и стереонаушниками за $150 очень хорош для игр и вполне неплох для аудио невысокого качества (MP3). Но если есть и игровые и аудиофильские наклонности (хочется слушать lossless) — тот тут уже надо смотреть в сторону TitaniumHD (ZxR) и ушей от $300.

 

Попробуй подвести итог с точки зрения «бихевиоризма» :)

Если ты слушаешь музыку «походя» (когда работаешь, по интернету шаришься и т.п) — за глаза хватит и недорогой конфигурации.

Если же музыка слушается ради музыки, с наслаждением («по-аудиофильски» :) и прерывание этого процесса процесса грозит жене как минимум мрачным взглядом — тогда надо смотреть на серьезные устройства.

 

 

но такое ощущение, что чрез меры задраны высокие частоты

Ну это то всё настраивается — эквалайзер и прочие прелести в драйверах присутствуют.

 

Плюс я в них жену не слышу

Это да — они абсолютно «глухие»

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Ну это то всё настраивается — эквалайзер и прочие прелести в драйверах присутствуют

А разве по-аудиофильски пользуются этими приблудами? Я, когда музыку слушаю, то перевожу звуковую в режим Audio Creation Mode, в котором все приблуды-улучшайзеры отключены (они там попросту не работают).

Ссылка на комментарий

А разве по-аудиофильски пользуются этими приблудами?

Дык в случае G35 про «аудиофильство» разговора и не было (да и быть не могло) :)

 

в белом исполнении

А почему не в зелёном, в тон машин? :)

Ссылка на комментарий

Т.е. ты берешь гарнитуру которая подключается и по usb (через их аудиокарту) и напрямую (к твоей)?

В принципе правильно — тем более, что разница в цене между полным комплектом и просто ушами некатастрофична..Только я их чёт не увидел в «белом исполнении»…

Ссылка на комментарий

Да именно так, от их карты к компу через юсб, а в карту обычные ждеки, или если без них то просто в мать на прямую. Ну а по поводу белых то вот

Ссылка на комментарий

Да именно так, от их карты к компу через юсб, а в карту обычные ждеки, или если без них то просто в мать на прямую. Ну а по поводу белых то вот

Думаю, должны устроить если голова не сильно нестандартная :)

Ну и единственное — с ними надо нежно обращаться (не ронять, не кидать, не бить), конструкция там отнюдь не стальная.

Ссылка на комментарий

Смущает конструкция оголовья? И это, они же мониторные, а то один сайт смутил, в описании которого написали что они накладные, хотя щас ютуб перерыл и везде они полностью охватывают уши в роликах

Ссылка на комментарий

Смущает конструкция оголовья?

Не то, чтобы сильно.

 

И это, они же мониторные?

Термин «мониторные» относится к несколько другой области, нежели конструкция амбушюр. Просто мониторные почти всегда охватывающие (полноразмерные) и эти слова стали «типа синонимами».

Да, они охватывающие, но не мониторные :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

На днях принял в подарок от жены вот это

 

Sennheiser HD 215 II

 

Очень нравятся.

 

Но я рекомендовал себе подарок исходя из музыкальных предпочтений, а не игровых...

Ссылка на комментарий

Итак, забрал я уши свои - белую сибирь:) Пока особо не тестил, сказать что либо сложно. И сразу вопрос, у кого есть такие же, на звуковой карте диод на кнопке выключения звука и должен моргать постоянно?

 

P.S. Подскажите от куда можно lossless скачать без заморочек, и чем его воспроизводить?

Ссылка на комментарий

Слушать — FooBar, AIMP, KMPlayer и еще куча, да и под WinAmp есть отдельные штепсели для lossless.

Где скачать — это кто где, ибо музыку люди слушают разную)

 

А чего ты вдруг им озадачился? На этих ушах разница с MP3 будет не особо заметна.

Ссылка на комментарий
А чего ты вдруг им озадачился? На этих ушах и карте разница с MP3 будет не особо заметна.

Её и так-то сложно заметить, а уж на простых звуковухе и ушах вообще никак. :) КОнечно речь о хорошем мр3, а не пережатом треше.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...