Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Выбор автомобиля


s1amdrom

Рекомендуемые сообщения

А клёво бы к такой тачке камеру прицепить, выводить изобр. на дисплей, подлючить интерфейс к рулю и гонять на репликах знаменитых дорог. (:

Во всяком случае будет шоу! Для узкого круга автолюбителей. (:

Crazy.

Ссылка на комментарий

Что скажете насчёт гранты?она 250 новая. Парни,шутки шутками,но не все зарабатывают пачками.А копить можно долго. Я согласен с этой цитатой "Скупой платит дважды",сам придерживаюсь такого мнения.Но у всех нас разный достаток.

Ссылка на комментарий

Я бы взял б/у иномарку за эти деньги. У меня друг сейчас продает Шевроле Авео за 270 000 руб. Небольшой торг и... и без него Гранта идет лесом. Не люблю я наш автопром.

Ссылка на комментарий

А я в ценнике 250 взял бы отечественную, но за-то новую. Просто в этой ценовой категории всякие авео и нексии не сильно то от наших и отличаются, что по качеству, что по безопасности(разумеется я про наши свежие модели). Ну какая из нексии или авео иномарка в традиционном понимании этого слова, так название одно... Когда у человека так с деньгами, то на первом месте цена владения и наших в этом как не крути, не переплюнуть. Но 150 это конечно очень уж мало, наверное надо очень долго и пристально искать и выбирать счастливый вариант, а там глядишь оно и подкопится))) У меня на заре моей водительской карьеры была девятина с нуля, так я на ней до 60т.км. забот не знал, потом по мелочи началось, но и траты были копеечные...Может конечно повезло, фиг знает, но у меня и фанатековское железо нифига не глючит и не ломается, как у многих)))

Ссылка на комментарий

Согласен с Василием, лучше б/у иномарка. Во-первых ощущения от вождения будут на голову выше, во-вторых общий уровень безопасности, как пассивной, так и активной.

Ссылка на комментарий

Ну вы ща насоветуете - какой там уровень безопасности в три раза битом-перебитом-тянутом-коекакперештопаном на последние деньги 15 летнем ведре? Какие ещё ощущения от езды за 150 штук? Оно только ездить должно и денег сосать как можно меньше. Была же установка "передвигаться только".

Ссылка на комментарий

У меня на заре моей водительской карьеры была девятина с нуля, так я на ней до 60т.км. забот не знал, потом по мелочи началось, но и траты были копеечные...

 

А у меня первая машина была иномаркой 1980 года выпуска. Опель Аскона купе. Купил ее в 1994ом за 1100 долларов, как сейчас помню ))). Так вот, был такой случай: ехал с друзьями по трассе Москва-Волоколамск. Шли около 120-130 км/ч, когда на встречке сложился тягач с прицепом, перегородив дорогу прямо перед нашим носом. Тормоз в пол, остановились близко от препятствия. Выходим, сзади след торможения ровненький, хоть линейкой обводи. А справа и слева на траве по одному Жигуленку, которые оставили совсем иные картинки, пытаясь резко остановиться.

 

Насколько мне известно, с тех пор ничего не изменилось в нашем королевстве. Как клепали убогие, жуткие гробы на колесах, так и клепают. Спрос есть, что-ж не клепать.

Ссылка на комментарий

Ну вы ща насоветуете - какой там уровень безопасности в три раза битом-перебитом-тянутом-коекакперештопаном на последние деньги 15 летнем ведре? Какие ещё ощущения от езды за 150 штук? Оно только ездить должно и денег сосать как можно меньше. Была же установка "передвигаться только".

 

Евгений, а никто и не говорил о "три раза битом-перебитом-тянутом-коекакперештопаном на последние деньги 15 летнем ведре". :) Ты не веришь в существование 10 летних автомобилей, не учавствовавших в серьезных ДТП?

 

А ощущения от езды для молодого человека, который покупает свою первую машину не измеряются ценником. Это тебе, чтобы торкнуло, уже нужно положить на бочку несколько миллионов и заиметь шильдик с заветными тремя цифрами на крышке багажника. А молодому парню достаточно гораздо меньшего. Вспомни себя и согласись. ;)

Ссылка на комментарий

Насколько мне известно, с тех пор ничего не изменилось в нашем королевстве. Как клепали убогие, жуткие гробы на колесах, так и клепают. Спрос есть, что-ж не клепать.

Ну не скажи, восьмерки уже были прорывом по сравнению с классикой. Качество понятно всегда хромало, но ценником на запчасти это сейчас можно компенсировать. Никто за такие деньги целую иномарку не продаст( вон сам же писал), да их и не осталось целых. Тут надо искать какого-нибудь дедка который совсем мало на своей приоре ездил(таких уже тоже наверное мало) или рукастого мужичонку, который любил повозиться со своим тазиком и следил за ним по своему укладу, гонщика в себе не душил, так как в принципе этому чужд, а сейчас может решил прикупить себе первую новую "иномарку". В таких вариантах есть шанс за эти деньги, в другую лотерею за свои кровные 150 я бы играть не стал.
Ссылка на комментарий

Вспомни себя и согласись. ;)

Вот как раз судя по себе, я припоминаю, что при покупке первого авто, боязнь остаться с голой опой у меня превалировала над всякими гоночными порывами. Конечно, в силу молодости про безопасность думалось в другом свете - ответственностью за детей был не отягощен, ветра в голове в другом направлении дули... Ну и сам же пишешь, что спрос есть на отечественные авто, а это не просто так.
Ссылка на комментарий
Ну и сам же пишешь, что спрос есть на отечественные авто, а это не просто так.

 

Да, точно не просто так, пошлины на ввоз в страну б/у автомобилей задрали, вот тебе и спрос. :)

 

В общем, думаю, если задаться целью найти нормальную юзаную машину, то сделать это можно, потратив определенные силы и время, разумеется. Ну, а если такого желания нет, то остается вариант с Приорами.

Ссылка на комментарий

Вообще считаю если у парня это будет первая машина , лучше взять на годик , полтара , вазовскую модель , двенашку например , а там подкопит и купит что то другое .

Ссылка на комментарий

У меня первая машина была - Газ 3110, 8-ми летняя, брал по списанию у конторы за 36т.р., загнал на СТО, перебрал там двигатель ещё за 20т.р. и всё. За 3 года эксплуатации(активной, рабочая лошадка была) у меня потек сальник задней полуоси и навернулся стартер, причем он не просто сломался, он лопнул(стоял родной), больше проблем я с ней не знал. Считаю что слабое звено на них - манжет в главном и рабочем сцеплении, их раза 3 менял, начинали течь, но это при работе машины с 9 утра до 6 вечера, 5 дней в неделю. Работаю курьером, типо DHL. Потом купил Карину, но только за счет автомата, задалбливаешься на механике по пробкам кататься=( уже больше 3-х лет на ней, а о волге воспоминания только положительные. Кстати с Кариной за это время вообще поломок не было, кроме стертых щеток стартера. В большей степени всё зависит от хозяина машины, как он с ней обращается, а бегать любая будет. Про безопасность история совсем другая, здесь всё в сторону иномарок=(

 

P.S. ещё вспомнил, у бати так вообще Москвич 2140 был 83 года выпуска, так он бегал всё моё сознательное детство без проблем, его я вообще считаю танком прошлого века, кто с ними сталкивался(не в городской среде, а в дебрях всяких, типо поездок на рыбалку) тот поймет.

Ссылка на комментарий

Опять религиозный спор "сгнившее ино-ведро против несгнившего таза".

С Грантой я бы пока не стал связываться - она еще слишком новая. Детские болячки более чем возможны.

Кстати это относится и к ранним Логанам. На некоторых партиях наблюдались проблемы с коррозией - автомобиль цвел уже в первую зиму. Тут надо смотреть скорее состояние лкп. Если оно перекрашено - это жжж неспроста. Так-то автомобиль простой. В хорошем состоянии за 150 его не будет - скорее, 160-170. Неадекватные люди просят 200 - но на то они и не адекватные. Можно искать машину с небольшой коцкой, и яростно за нее торговаться, а после приобретения забить - Вмятина на крыле? - да и фиг ты с ней.

 

Сам бы я в ситуации "денег нет, а ездить надо" - всеми силами старался уменьшить финансовый вопрос, забив на комфорт и безопасность. И искал бы не до конца сгнившую четверочку тыщ за 40-50. ВАЗЫ такого возраста в цене не теряют - я бы ее через годик еще продал с прибылью в 500 рублей, если она к этому моменту на атомы не распадется. :)

Ссылка на комментарий

По Гранте слышал, что у неё не регулируется натяжение ремня генератора, народные умельцы сами чего-то высверливали для регулировки. У меня сестра работала в салоне автоваза, говорит машинка нормальная, но громкая, там экономили даже на болтах крепления торпеды, есть предположение, что начнет со временем звенеть всё.

Ссылка на комментарий

По-моему там сразу с новья всё звенит :)

 

У меня друг купил мой опель омега караван А 1991 гв за 70 000 руб (т.е. это был мой автомобиль, на котором я проездил года полтора). Сменил он ТАЗ 2109. Доволен он этим опелем, года три на нем ездит. Правда он, сцуко, всё время ломается :)

Ссылка на комментарий

Если бы не дорого нужно было взять хороший, надежный, ремонтопригодный, недорогой в эксплуатации автомобиль на каждый день, я бы взял старенького мерса. W201, W124, или даже W123, возможно с дизелем.

Они очень надежды и просты, за это в свое время пользовались огромной популярностью у немецких таксистов (123,124). Обладают достаточным комфортом, не смотрятся как динозавры (если машина не убита).

У меня самые теплые воспоминания оставил именно 123й. На отечественный автопром согласился бы только от безвыходности на короткий промежуток времени, переждать, при этом без разницы что - главное, что бы "оно" проездило положенный срок без поломок и бензин не жрало как Зил-130.

Ссылка на комментарий

Значит за 150 нельзя,понял.

Ищем за 200-250.

Понимаете,как бэ таже гранта новая не будет ломаться-это факт,да греметь,но это сейчас вам есть с чем сравнивать,а у человека будет первый автомобиль и рад он будет до усёру=).А б/у автомобиль любой всё же лотерея.

Ссылка на комментарий
Понимаете,как бэ таже гранта новая не будет ломаться
Всё ломается. Даже новый Golf 7 будет ломаться. А уж "сырая" Гранта - тем более.
А б/у автомобиль любой всё же лотерея.
Поэтому если брать сильно б/у автомобиль, то у знакомых.
Ссылка на комментарий
Верно.Причём независимо от цены.Я отталкивался от цен на детали,и если новая есть гарантия.
Если честно, не общался с официальными дилерами Лада :) Но зная как работают дилеры всяких там Шевроле, Киа или Мазда, то скорее всего, ничего хорошего в Ладе не придется ждать :) И в плане сроков, и в плане качества обслуживания, ну и конечно же комплектующие у Лады - трешь.
Ссылка на комментарий

Значит за 150 нельзя,понял.

Ищем за 200-250.

 

Роман, вот те модели, которые попадают в список возможных при условии цены в 250.

 

Год выпуска примерно 2007-2008, исключение - Нексия, она свежее:

 

Chevrolet Aveo

Daewoo Nexia

Fiat Albea

Ford Fiesta V

Hyundai Accent II

Hyundai Getz

Kia Spectra

Peugeot 206

Renault Logan

Renault Symbol

 

Жирным я выделил те модели, которые по моему мнению стоит рассматривать в первую очередь.

Ссылка на комментарий

Но зная как работают дилеры всяких там Шевроле, Киа или Мазда, то скорее всего, ничего хорошего в Ладе не придется ждать :)

Тут ты ошибаешься,всё зависит от директора конкретного филиала.Примеров много: меня в хёндай центре облизывают,носятся как с младенцем,а есть противоположное отношение,к примеру в другом центре хёндай. К примеру есть страховая согласие,в одном городе хороший филиал,в другом говно.

Да,у дорогих иномарок в салонах проблема плохого отношения за редкость,но все же есть и встречаются.

Роман, вот те модели, которые попадают в список возможных при условии цены в 250.

 

Год выпуска примерно 2007-2008, исключение - Нексия, она свежее:

 

Chevrolet Aveo

Daewoo Nexia

Fiat Albea

Ford Fiesta V

Hyundai Accent II

Hyundai Getz

Kia Spectra

Peugeot 206

Renault Logan

Renault Symbol

 

Жирным я выделил те модели, которые по моему мнению стоит рассматривать в первую очередь.

Ок,приму во внимание.Сначала нужно поговорить и объяснить ситуёвину знакомому,а там хозяин барин.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я боюсь на наших автомобилях экстренно тормозить (или просто эффективно замедляться).

плюсану. частенько смотрю подборки аварий на ютубе - все наши авто при экстренном торможении несёт боком.

 

Что скажете насчёт гранты?она 250 новая.

прокатит, если нужен вариант, в который не надо вкладывать ни единого рубля и ни единого часа времени.

А я в ценнике 250 взял бы отечественную, но за-то новую. Просто в этой ценовой категории всякие авео и нексии не сильно то от наших и отличаются, что по качеству, что по безопасности(разумеется я про наши свежие модели).

за 250 выбор достойных 10 летних авто С класса очень и очень хорош.

Ну вы ща насоветуете - какой там уровень безопасности в три раза битом-перебитом-тянутом-коекакперештопаном на последние деньги 15 летнем ведре? Какие ещё ощущения от езды за 150 штук?

в гараже отца стоит Civic VII поколения, 10 лет, не бит ниразу, состояние кузова, мотора, тормозов и подвески идеальнейшее. он, конечно, далеко не 150 стоит. но за 250 такой вариант можно найти. опятьже, короллы всякие есть, фокусы и тд. тут только вопрос поиска. машины хорошие есть и их немало. возраст возрастом, но состояние важнее.

 

 

и это... вы офигели старых итальянцев и французов советовать :) пожалейте человека :) тут немцы или япы нужны. ну или относительно свежие корейцы

кстати, за 150 можно посмотреть Passat В3. неприхотивая, недорогая, надёжная машинка. можно Civic V поколения, но тут большая проблема с выбором. большинство ржавые и побывали в руках криворуких "тюнеров", но если найти хороший вариант, авто будет отличное и надёжное.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...