Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Выбор автомобиля


s1amdrom

Рекомендуемые сообщения

Небольшая тема для обсуждения:

Знакомый,зная,что я общаюсь с любителями автомобилей,скоростей и тому подобного,попросил помощи "какой выбрать автомобиль,если в кармане 150 тысяч рублей".Понимаю что мнения могут сильно отличаться,но ничего страшного,хотелось бы услышать ваши мысли,камрады)

Ссылка на комментарий

Сложно что-то посоветовать. Денег немного. Отечественный автомпром отметаю из-за того, что крайней небезопасен.

Если рассматривать иномарки, то это в любом случае будет хлам старый автомобиль. Т.е. надо знать что он не сильно битый, и в нормальном состоянии. Это главное, а не марка и модель.

 

Имею ввиду то, что искать надо через знакомых.

 

Брал бы что-нибудь простое, вроде Форда Фокуса или Хёндая Гетц/Акцент. Но даже они дороже 150 000 руб.

Ссылка на комментарий

Если кредит не рассматривается, то за эти деньги только куча разных неновых тазиков.

Какая-нибудь Carina E впишется в эту сумму, но ей будет лет 20 и 300 тык., а то и больше - лотерея для настоящих мужчин.

Ссылка на комментарий

В том то и дело,что гетцы стоят тысяч от 200 где-то.А так хорошая машинка за свои деньги.Фокус думаю в обслуживании дороже будет,особенно подходящего ему года.

)))Если наш автопром,то тут дело вкуса или есть какие то тонкости?к примеру калину можно хапнуть за такие деньги,вроде норм.машинка.

Лично я бы не стал брать 20-летний автомобиль,особенно если учесть что у нас хотят законы менять к "старым" машинам.

Ссылка на комментарий

Небольшая тема для обсуждения:

Знакомый,зная,что я общаюсь с любителями автомобилей,скоростей и тому подобного,попросил помощи "какой выбрать автомобиль,если в кармане 150 тысяч рублей".Понимаю что мнения могут сильно отличаться,но ничего страшного,хотелось бы услышать ваши мысли,камрады)

 

Роман, если знакомый ставит цель приобрести машину просто для передвижения, тогда, как посоветовал Василий - искать по знакомым любой вариант, лишь бы был наименее замученный.

 

А вот если хочется недорого в покупке и в обслуге, и еще с элементами "перца", тогда порекомендую искать Фиат Пунто (кузов 188), в идеале модель Спортинг 1,2 16V. Правда она редко встречается. Но можно и простую, главное с 16 клапанным двигателем. Машинка мелкая, легкая, едет на 5 баллов из 5! Разочарован не будет! Была у меня такая, продал после участия в аварии, так никогда бы не расстался, держал бы для удовольствия. За эти деньги ничего более качественного, зажигательного и при этом ремонтопригодного и дешевого в обслуживании не знаю.

Ссылка на комментарий

к примеру калину можно хапнуть за такие деньги,вроде норм.машинка.

 

Вот этого точно не стоит делать, т.к. при первом же аварийном торможении эта норм.машинка вместе с седоками легко может оказаться где-нибудь в кювете. Подальше от них.

Ссылка на комментарий

Небольшая тема для обсуждения:

Знакомый,зная,что я общаюсь с любителями автомобилей,скоростей и тому подобного,попросил помощи "какой выбрать автомобиль,если в кармане 150 тысяч рублей".Понимаю что мнения могут сильно отличаться,но ничего страшного,хотелось бы услышать ваши мысли,камрады)

 

Такси. (:

Ссылка на комментарий

Да ему передвигаться чисто.Про Логан забыл совсем.

Но пунто интересный вариант и укладывается в лимит!=)

+ ещё обычно сторговаться можно.

А проверять как?в сервис везти?сколько берут денег?сам не сталкивался с такими вещами.

Такси. (:

Ты злой )

У человека сейчас других хлопот хватает.-молодая семья.Машина первая своя будет.

Ссылка на комментарий

А проверять как?в сервис везти?сколько берут денег?сам не сталкивался с такими вещами.

 

В сервис, поднять на подъемнике, осмотреть днище, элементы ходовой. Замерить компрессию в цилиндрах. Проверить зазоры между кузовными панелями, чтобы были более менее ровные.

Ссылка на комментарий
В сервис, поднять на подъемнике, осмотреть днище, элементы ходовой. Замерить компрессию в цилиндрах. Проверить зазоры между кузовными панелями, чтобы были более менее ровные.
Плюс геометрию подвески. Главное, чтобы автомобиль был не собран из частей и не сильно битый. То, что он будет битый и крашеный, это 100500%.
Ссылка на комментарий

Окей,всё понял ) Доложу.Как купит, расскажу.

П.С.:я не думал что наш автопром настолько плох.У моего отца имеется 11 для работы,в ней чего только он не перевозил.Продавать не собирается,хоть и ездит на ней редко.

Ссылка на комментарий

Можно нексию взять , друзья говорят не убиваемая тачка , эту машину у нас таксисты очень любят.

ЗЫ; и внешне смотрится лучше чем логан .

Ссылка на комментарий
Нексия = Опель Кадет.

Я в курсе .

Нексия выглядит фантастически убого

да уж симпатичней логан

Логан значительно более современный автомобиль

логан за 150 не купишь

Ссылка на комментарий

Я бы дал такой совет - подкопить денег. Желательно ещё 100 000 руб. Т.е. купить автомобиль через год-полтора.

Я сейчас постепенно отказываюсь от перемещения по городу на автомобиле. Автомобиль бросаю на работе и езжу туда на метро. Пробки - задолбали. На дворе 21 век. Пусть водитель или машинист думает как меня перевезти из пункта А в пункт Б, а я в это время посплю, книгу почитаю, музыку послушаю, на форуме посижу и т.д.

Ссылка на комментарий

Вот тачка огонь! Иномарка, как многие тут и хотели за эти бабки. Даже на оставшийся четвертак можно несколько запасных кузовов на каждый день недели прихватить. http://www.bigboysto...c/sdetail/12555 post-304-0-23271900-1353001331.jpg post-304-0-14112600-1353001800_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ну не, тогда уж лучше шапку из этой оперы - накрыл ей стописят штук, поднимаешь, а там уже триста. Надо быть реалистом. А это, короче, реальная иномарка за 125т.р.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...