Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Посыпавшийся жесткий диск и FFB


Рекомендуемые сообщения

В общем сабж. В связи с неожиданно посыпавшимся у меня жестким диском, возник вопрос: может ли отдача (или FFB - кому какой фломастер по вкусу) от руля быть причиной?

 

Руль не из слабых-то - Logitech G25, жестко прикручен к вполне стандартному компьютерному столу. Компьютеру - девять месяц от роду, стоял на нижней полочке справа. Жесткий Seagate, к которым с моей стороны никогда претензий не было. Размер - 500Гб, схема уже давно отработанная и исправленная от подобных "глюков".

 

У меня получилось два варианта причины - либо брак, либо отдача от руля. Зимой юзал все это хозяйство особенно сильно. Отдачу я люблю по-сильнее, но не до такой степени, чтобы руль из рук вырывало...

 

Что думаете камрады?

Ссылка на комментарий

А у тебя есть хоть какое-то охлаждение жестких дисков? С учетом того какая жара стояла последние дни, то это могло стать причиной кончины диска. А еще совершенно точно нельзя экономить на блоке питания, некачественный БП может прикончить и винт и многое другое.

Ссылка на комментарий

Нет Жень - охлаждения нет, но с температурой у него все в порядке было - 36 градусов.

 

Про БП я думал. Народ в сервисе не глупый сидит - должны проверить :)

Ссылка на комментарий

lvlo,я года полтора назад комп брал.

Два (!) диска 500гб с интервалом месяц накрылись :mellow:

Сигейты оба.

Щас третий стоит 650.

 

Компутер стоит вне зоны действия отдачи ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да интересная ситуация получается, тоже в декабре прошлого года купил новый комп и через 6 месяцев накрылся жёсткий диск HDD 500 Gb Western Digital SATA-2 500 Gb WD5000AAKS(7200rpm) 16 Mb , вечером комп выключил, а утром запустить не смог, хорошо что был на горантии, заменили на аналогичный бесплатно, так вот специалист так и не смог сказать почему он накрылся.Новый пока работает нормально, но почему то такое ощущение что он тоже крякнет через пол годика :( , вот такие пироги.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Намного проще поставить пару хардов в рейд (зеркало)?

Правда изначально желательно купить штуки 3 одинаковых - чтобы один в запасе был, т.к. диск из другой партии может иметь чуть другие куишки или прошивку и ничего не выйдет, а много места не бывает! ;)

у меня так - уже пара дисков сдохла в этом рейде (правда у меня 5й), советую! :good:

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

2 недели назад скончался и мой WD 15EARS (cavair green 1.5TB), проработав около 2 лет. Первые 1.5 года он исправно трудился, как файлопомойка в паре с системным стареньким самсунгом 250ГБ. Зимой апнул комп, старый спихнул, а 1.5ТБ установил, как единственный в системе. Версий о его сдыхании много - одна из них это FFB руля. В принципе, не факт, т.к. на форумах вычитал, что грины больших емкостей очень не рекомендуют ставить под систему и игры - только файловые хранилища, ибо сдыхают очень быстро. Еще одна из версий - не особо качественный БП, поэтому присматриваюсь к такому Чифу.

P.S. Сейчас взял себе WD Blue серию на 500 гиг под систему, софт и игры, с прицелом под доп. хард на 3ТБ для файлов чуть позже.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Имеется жесткий диск с ноутбука ,сата .

В интернете пишут что можно спокойно вставлять в ПК, что вполне логично.

 

Провода для второго жесткого диска не оказалось, поэтому вместо

простого диска подключил мой от ноутбука.

По идее должен нормально включиться?

 

У меня получилось следущее.

Виндоус запускается, но пишет что найдена ошибка и необходимо произвести восстановление. Восстановление сделать не удается, первый раз вроде все прошло нормально, но после завершения процедуры и нажатия ОК на перезагрузку комп не перезагрузился. Далее операция восстановлении вообще не доходила до конца

Это значит что диск работает, но информация на нем повреждена или капец диску?

Ссылка на комментарий
По идее должен нормально включиться?

 

Погоди-ка, ты пытался запустить систему, которая на ноуте была? Мне кажется, что если она и запустится, то будет коряво работать. Отформатируй его и поставь чистую систему. Он просто обязан работать.

Ссылка на комментарий

 

 

Погоди-ка, ты пытался запустить систему, которая на ноуте была?

Да. Провода для подключения второго диска не оказалось. :)

 

Мне важно данные с моего диска от ноутбука вернуть. Сегодня провод куплю и попробую вторым подключить.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...