Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Разные разговоры о симах


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Естественно, чем больше перерыв, тем мозгу нужно больше времени на адаптацию. Виртуал это же масса условностей и полное отсутсвие вестебюлярки. С реалом все проще. И да, результаты в симрейсинге, близкие к топам это чистое задротсво ибо так в реале никто не заморачивается и едут всегда на чувстве и ощущениях. Скорее езда в симулятор просто в хорошем темпе, ближе к реальной езде на уровне быстрых гонщиков.

 

И в целом виртуальный опыт может дать больше, чем наоборот, реальный для симуляторов.

Ссылка на комментарий

Ну в симрейсинге тоже есть чувство, ощущения... только без вестибулярного аппарата конечно же. В общем мы сейчас снова уткнёмся в спор относительно задродства и таланта, чего не хотелось бы :)

 

Хотя мне мысль в голову пришла интересная: чем сложнее или реальнее симулятор, тем будет проще талантливому симрейсеру наказать менее талантливого :)

Ссылка на комментарий

Еще от машины зависит. Чем больше синтетики - тем сложнее восстановить навык. На Скипе я после перерыва в несколько лет через час поехал лучше, чем ехал до перерыва.

Ссылка на комментарий

Речь не о "таланте" или способностях, так как с большой вероятностью, человек быстрый в виртуальных гонках, при должном подходе к тренировкам будет быстр и в реале. Как будет хорош в любой сфере в которой приложит должные усилия и внутренние способности к обучаемости и выдаваемым результатам. Магиии здесь нет. Речь шла у том, что "чувства и ощущения" в симуляторах кастрированы и поэтому мозгу сложнее восстанавливать навыки. И по этой причине в виртуале сложнее выходить на прежний темп после перерывов. Это физиология и требуется просто больше времени на адаптацию. И да, чем реалистичней будет симулятор и чем больше будет в нем задействованно органов чувств, тем разница между реалом будет сокращаться. И быстрый реальный гонщик, будет так же быстр в виртуале за меньший период времени, необходимый для адаптации урезанных превычных ощущений.

 

Ну а касательно топ результатов, то на уровне ощущений темп будет быстрым но недостаточным для рекордов, дальше уже идет влияние настроек, использование недоработок физики, доскональное изучение конкретной трассы и возможностей виртуального авто и в итоге способности, все это собрать и реализовать. В целом это и есть задротство и все топ пилоты этим пользуются, а разница в прилагаемых усилиях, зависит от внутренних способностей к само обучению. :)

Ссылка на комментарий

раньше были перерывы почти в месяц но вкатывался за пол часа без проблем.

Наверное, это от масштаба таланта и личных особенностей зависит - месяц был в отъезде (проехал ~8500 километров за реальным рулем и тысяч пять на самолете :rolleyes: ), вчера сел и только через час на Монце начал регулярно в повороты попадать. Но, чувствую, все равно пока слабо, неделька точно уйдет на набирание виртуальной формы...

Ссылка на комментарий
Вроде немного попустило с утра ))) стало привычней, даже гонку доехал до финиша :rolleyes:

 

Слава, ты пока не вкатился в IR и он не стал снова самым самым, попробуй поездить корсу, DR, RF2. Разные симы, хотя так же урезаны по ощущениям, имеют каждый свои особенности и это так же позволяет быстрее, после перерывов приходить в форму, так как у мозга намного больше появляется перемененных, чем от одной физики. Причем быстрее ехать начинаешь во всех симуляторах. Это заметно повышает твои адаптивные способности. Это как в реале иметь опыт различной спортивной техники. Проверено неоднократно. )

Ссылка на комментарий
Еще от машины зависит. Чем больше синтетики - тем сложнее восстановить навык. На Скипе я после перерыва в несколько лет через час поехал лучше, чем ехал до перерыва.

 

@SanSanych, а ты прокатись на Скипе 2008 года, и поймешь почему так получилось. Старый Скипи с нынешним мало общего имеет. Старый был, действительно, интересным, а новый так, синтетика, как ты выразился.

Ссылка на комментарий
Старый был, действительно, интересным, а новый так, синтетика, как ты выразился.

Да, сейчас намного проще. Но не потому, что машину сильно поменяли - просто она стало намного более "прозрачной" что-ли. Все понятно, что с ней происходит. И сейчас он мне кажется как раз намного более живым и логичным, чем раньше.

Синтетика - это мерк. Вообще кошмар, будто в GTR езжу. Одноклассная с ним ауди гораздо понятнее имхо.

Ссылка на комментарий

А, вот оно что. Серверы и доступ к модам откроют 8 сентября. На серверах для формулы Е млн баксов, на серваках сеат Леона - участие в Реал гонке

https://m.facebook.c...094093814012228

Уже и интервью берут у претендентов)

https://www.facebook...?type=3

Это сайт организаторов. Какая-то испанская фирма. Ведь и CEO формулы Е испанец и Сеат леон испанская марка. Вот они с ними и скооперировались

https://www.cloudsport.es/index.aspx

Ссылка на комментарий

Слава, ты пока не вкатился в IR и он не стал снова самым самым, попробуй поездить корсу, DR, RF2.

Если что, это ты начал ;)

Да, я запускал корсу. Даже купил red pack чтобы попробовать sf-15t. Но не стал это здесь обсуждать... на следующий день я благополучно сделал возврат и забыл это как страшный сон :) И пусть кидают в меня камнями, но это моё мнение - это позорище притянутое за уши. В Монце sf-15t с минимальным аэро, ДРС+ЕРС разогналась только 320км/ч, и это конечно "мелочи" учитывая, что ехать она должна 350+

 

Ссылка на комментарий
Да, я запускал корсу. Даже купил red pack чтобы попробовать sf-15t.

 

А так ты все еще на уфолетах летаешь :) Нет серьезно, это так далеко он реальных живых машин, что можно и на стелсах или нло гонять, суть будет такая же. Всегда можно сказать, что мы же не знаем, как едет F1, может она такая и есть. Я говорил о нормальных машинах и мысль была не в поиске недостатков, их и в поведении любого авто в IR не мало, а в том, что разная физика дает больше информации и повышает адаптивность тем самым сокращая разницу между реальными ощущениями и виртуальными. )

зы. Ф1 в корсе даже не запускал, как собственно и в IR ))

Ссылка на комментарий
А так ты все еще на уфолетах летаешь

Ага :). Но еще я на АМГ гт3 прокатился в НШ. А всякие другие еле плетущиеся тазики мне не интересны особо, особенно без борьбы.

Всегда можно сказать, что мы же не знаем, как едет F1, может она такая и есть. Я говорил о нормальных машинах и мысль была не в поиске недостатков, их и в поведении любого авто в IR не мало, а в том, что разная физика дает больше информации и повышает адаптивность тем самым сокращая разницу между реальными ощущениями и виртуальными. )

Да я , упаси господи, про физику и словом не обмолвился ;), это не имеет смысла.

Я лишь упомянул про очень сильное несоответствие скорости конкретной машины на конкретной трассе. Разница ~ 30км/ч это как-то многовато для программы, называющейся симулятором, не ? Это разница с реалом!, а не с другим симулятором.

Ну а еще этот звук, полностью затухающий в ноль с остановкой машины (без автосцепы) и такой же нарастающий семпл при наборе скорости это эпик фейл, уши вянут. Графика с ПП как в комиксе, без ПП темно как в подвале. Не не, до физики дело даже не дошло :lol:

Ссылка на комментарий

Тут как в поговорке про стакан с водой. :) Смотря как смотреть. По мне, все известные симуляторы примерно одного уровня, но со своими нюансами и особенностями. У каждого есть свои сильные и слабые стороны. Умение подстраиваться под разную физику полезно как для реала, так и для самих симуляторов. Но это я уже буду повторяться, основную мысль я уже высказал выше. :)

Ссылка на комментарий

Виталий, такое впечатление, что ты не читал, что я написал. Еще раз - я не слова не сказал про физику. А ты мне снова про физика да про умение подстраиваться под неё :)

Ссылка на комментарий

Так смысл всего написанного был изначально в том, что используя различные симуляторы, с их недостатками в том числе, получаем более быструю адаптацию в симуляторах после перерывов и бонусом улучшение результатов во всех симуляторах. :) Все остальное, это уже ответвления по ходу разговора :)

Ссылка на комментарий

Cloud sport показали круг на сеате. Вроде как 18 сент начнутся соревнования. Они получили лицензию на машину, а изготовление заказали может так же у мак корп, как и формулу е

https://facebook.com/story.php?story_fbid=1096283223793287&id=956017241153220

Регистрацию откроют завтра

https://facebook.com/story.php?story_fbid=10153651440811650&id=322136461649

Ссылка на комментарий

Вобщем cloud sport открыли доступ к моду. Закачал через их спец софт. Правда пока доступен вариант регистрации Free (участие без приза). Скачивается программка rF2 GO и туда вводится пароль пришедший на почту. Она закачивает мод и автоматом подключается к серверу. Она еще выполняет функции античита. Прилагается инструкция. Трасса не очень высокого качества, а вот машина вроде как смотрится неплохо. Правда ездить еще не пробовал.

Посмотрел шины, они на новом пятне контакта. Возможно их делал инженер иси, машину вроде как сделали мак корп. Это лицензионная формула Е 2016 года

https://www.facebook...?type=3

post-1243-0-52514800-1473441623_thumb.png

post-1243-0-03630700-1473441627_thumb.png

Ссылка на комментарий

Нашёл где можно скачать знаменитую книгу Pacejka H. Tire and Vehicle Dynamics

http://www.twirpx.com/file/1269264/

Серьёзная работа. Там и о brush tire model и о semi-emperical

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...