Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Разные разговоры о симах


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Вася чемпион мустанг челленж :)

Ага. На днях он обмолвился, что даже не помнит, был у него шифтер на этом деле или нет ;)

Ладно, проехали. Я вылез-таки из гребаной минуты. Уменьшив FFB до смешных значений, что бы не трясло на торможениях.

 

А вообще, надо прекращать возиться с железками и побольше ездить. К сожалению, интернет у меня отвратный и живых соперников вижу только в тестовых сессиях :(

Ссылка на комментарий

Если же давить на педаль чуть легче, на графиках идет моментальное отставание на каждом торможении, что в итоге выливается в -2-3-4 секунды на каждом круге.

И это речь о лаймроке...

Может все же лучше в ходилки-пулялки, в зайчиков и лисичек цветными шариками швырялки?)

Ссылка на комментарий
Ты вот сам давно гонял с механической коробкой? И как успехи?
Сейчас минут 40 искал то своё сообщение, где я катал вроде как в Атланте с пяткой носок и вроде как с шифтером, но не нашел...

 

Вот парень едет с пяткой носок и шифтером, догоняя меня.

 

https://www.youtube.com/watch?v=jQY2cI5mWWQ

Ссылка на комментарий

Спасибо, Дмитрий!

Я залез на стату в иР, отыскал 1.34.224, но если вбить это в поиск форума, то он не находит совпадений...

Давно это было, еще до рождения первой дочери : )

Ссылка на комментарий

Собственно если вернуться к спору, то никакими секундами и не пахнет если катать с Н-шифтером и H&T. Я тогда с ходу проехал менее чем на 3 десятых медленнее. Если привыкнуть, то разница будет ещё меньше, наверное около 1 десятой. Но как ни странно, если H&T довести до автоматизма, то повысится стабильность. Потому что на Мустанге было очень просто не попасть в передачу при блипе.

Ну и надо тестить на не ЛРП, где по сути нет ни одного торможения. Там сколько раз переключаться то надо? : )

Я к тому, что там разница будет даже не десятка.

Ссылка на комментарий
Собственно если вернуться к спору, то никакими секундами и не пахнет если катать

Давайте уже раз и навсегда определимся. Много народа, особенно в начальных сериях, не заморачивается работой педалями и шифтером, гоняя на блипах и подрулевых ("потому что так проще и не так заморочено"). Потом переходят в другой класс где кочерга и пятка-носок не используется в принципе. Разумеется, если их посадить на кочергу и заставить работать пяткой-носком, результат будет как на видео из соседней темы - полный слив.

Тем же, кто использует оборудование по полной учиться быстро ехать сложнее. Вот только таких немного в основной массе. И авторы иР не стремятся каждый класс машин ограничивать только аутентичным управлением. Механика? Только механика и никаких лепестков. Мне эта политика не совсем понятна, раз уж взялись делать серьезный сим, такими мелочами пренебрегать не стоило бы, тем более никаких технических сложностей для этого нет. Ну вот имеем что имеем. Целый пласт гонщиков, управляющий маздой или мустангом ну соврешенно нестандартным способом.

 

Я к тому, что там разница будет даже не десятка.

Если чел никогда не работал тремя педалями, разница будет куда как поболе 1й десятой. А тот кто умеет и едет быстро никогда не перейдет на упрощенное управление.

 

Ну и надо тестить на не ЛРП, где по сути нет ни одного торможения. Там сколько раз переключаться то надо? : )

Три :)

Поэтому и перешел на трассы из Advanced серии.

Ссылка на комментарий
И авторы иР не стремятся каждый класс машин ограничивать только аутентичным управлением. Механика? Только механика и никаких лепестков. Мне эта политика не совсем понятна, раз уж взялись делать серьезный сим, такими мелочами пренебрегать не стоило бы, тем более никаких технических сложностей для этого нет.
В смысле? Неужели ты думаешь, что у всех кто приходит в иР есть три педали и шифтер? И это при условии, что эти три педали как раз нужны на авто начального уровня.

Так что нет ничего удивительного в том, что в иР можно переключать передачи лепестками или ездить без педали сцепления.

Другое дело, что можно было бы на таких авто как Мустанг, Солстис или Мазда, убрать возможность переключения передач вниз без сцепления.

Если чел никогда не работал тремя педалями, разница будет куда как поболе 1й десятой. А тот кто умеет и едет быстро никогда не перейдет на упрощенное управление.
Честно говоря я уже не понимаю о чем спитч? Вроде обсудили, что 2 секунд никаких нет.

По мне так истина кроется где-то около этой фразы: если криво едешь на трех педалях и шифтере, то криво будешь ехать и на двух педалях с лепестками. И наоборот : )

Ссылка на комментарий
Если чел никогда не работал тремя педалями, разница будет куда как поболе 1й десятой. А тот кто умеет и едет быстро никогда не перейдет на упрощенное управление.

 

А если чел никогда не крутил рулем - он и на руле минуту проиграет. В чем вопрос то? Вроде вопрос был в том, что какой-то способ переключения есть "имба и не контрицца", о чем, вроде как, уже привели кучу аргументов что это не правда.

Я сейчас что на мазде, что на мустанге с мешалкой и тремя педалями еду намного (порядка полусекунды на том же лрп, а он вот вообще не требователен к переключениям, там серьезное понижение - вообще только в т1) быстрее чем с лепестками и автосцепой. Лепестки плюс педали выглядят немного глупо, но там разница практически минимальна, с поправкой на то, что я чуть чаще ошибаюсь с лепестками в связи с тем, что банально не вкатан жмякать лепестки со сцеплением, так как юзаю мешалку там, где она есть.

 

Ну и да, хочу согласиться со словами Василия про то, что любые органы управления - лишь инструмент и оказывают куда меньше влияния, чем банальные тренировки. Вкатиться можно во что угодно, хоть переключать передачи кнопками мышки, которая будет рядом лежать. А с вкатом время будет отличаться на такие мелочи, что это уже будет не важно

Ссылка на комментарий
В смысле? Неужели ты думаешь, что у всех кто приходит в иР есть три педали и шифтер?

Помнится, как только иР появился, многих LFSников возмущал факт, что ничем кроме руля там управлять нельзя. Если вопрос так кардинально был поставлен изначально, а у тебя нет шифтера - добро пожаловать в серии где шифтер не требуется. Какие проблемы? Зачем позиционировать себя как "лучший симулятор", брать приличные деньги за подписку ежемесячно и тут же позволят гоняться на машинах с механикой ну совершенно не так, как это делается на машинах с механикой мотивируя это тем, что "не у всех есть шифтер". Не у всех есть руль. Где адекватное управление мышью, как в LFS? Там кстати мышисты очень умело пользовались тем фактом, что перекладывать руль из одного положения в другое можно было практически без задержек.

Другое дело, что можно было бы на таких авто как Мустанг, Солстис или Мазда, убрать возможность переключения передач вниз без сцепления.

В верх.

 

Честно говоря я уже не понимаю о чем спитч? Вроде обсудили, что 2 секунд никаких нет.

Ролик выше с персом, который никогда не давил тремя педалями целых пять сам себе пропустил.

Ссылка на комментарий
Помнится, как только иР появился, многих LFSников возмущал факт, что ничем кроме руля там управлять нельзя. Если вопрос так кардинально был поставлен изначально, а у тебя нет шифтера - добро пожаловать в серии где шифтер не требуется. Какие проблемы? Зачем позиционировать себя как "лучший симулятор", брать приличные деньги за подписку ежемесячно и тут же позволят гоняться на машинах с механикой ну совершенно не так, как это делается на машинах с механикой мотивируя это тем, что "не у всех есть шифтер". Не у всех есть руль. Где адекватное управление мышью, как в LFS? Там кстати мышисты очень умело пользовались тем фактом, что перекладывать руль из одного положения в другое можно было практически без задержек.
Потому что на начальных машинках нужна педаль сцепления. Ну и самое главное - прибыль. Человек без шифтера хочет катать на Мустанге. Хочет платить деньги за это и катать. У некоторых нет места, есть много причин. Какие-то банальные вещи обсуждаем.

Про мышь вообще не понял?.. Тебе нужно управление в иР с помощью мыши? Чтобы удовлетворить какую-то свою логику? Я это комментировать не буду.

Ролик выше с персом, который никогда не давил тремя педалями целых пять сам себе пропустил.
Я не знаю кто такой Персом и выше ролика не вижу. К тому же случай с Персомом вообще никак не пересекается с твоей мыслью о том, что катание на шифтире и H&T приводит к большим потерям. НЕ ПРИВОДИТ!
Ссылка на комментарий

Не совсем понимаю как отсутствие сцепления на руле соотносится с возможностью управлять мышью. Это как теплое с мягким сравнивать. Даже на рулях средней ценовой категории не всегда третья педаль есть, что же, мне теперь из за этого в иракинг не катать?

А по поводу пятки носок, посмотрел свои результаты, в 2015 году на старой мазде на ЛРП в полной конфигурации я показывал время 1.00.2, катался я тогда исключительно на мешалке с тремя педалями и без помошников. Учитывая что опыта у меня тогда было не очень много как в симрейсинге в целом, так и в айрейсинге в частности, результаты вполне неплохие. На более стабильной новой мазде с переключением пятка\носок уверен что из минуты выйду после определенного наката. В свое время чтобы научиться переключаться подобным образом я убил порядка 20-30 часов, только после этого у меня начало получаться попадать в передачи и не спиниться при этом. Вообще не совсем понятно о чем спор, как выше написали - накат и опыт в этом деле крайне важен. Поначалу можно и несколько секунд сливать, а потом ты запросто вкатываешься в свой темп и точно так же начинаешь штамповать круги в паре десяток друг от друга.

Ссылка на комментарий
Ролик выше с персом, который никогда не давил тремя педалями целых пять сам себе пропустил.

 

Так-то и просто сев на новый руль ты по началу будешь себе сливать вагон времени, потом пообкатаешься, привыкнешь, и, возможно, результаты поползут вверх. Спроси любого, кто не так давно девайсы менял, вон, Денис, например, он куда меньше времени потратил на привыкание, конечно, но все-равно это не моментальное дело.

 

Ну и да, опять же, какой смысл сравнивать что-то, к чему человек привык и чего он не знает совсем?

 

Давай эксперимент проведем: возьмем в процентах твой слив ВРу на известной тебе трассе, а потом ты пойдешь на трек, который ни разу в жизни не видел. Я уверен что ты сольешь там раза в 3-4 больше в течении первых кругов. Вкатившись же результаты будут примерно аналогичные твоим обычным отставаниям от ВР, который и есть некий показатель текущего скила на текущей технике/девайсах

Ссылка на комментарий
Не совсем понимаю как отсутствие сцепления на руле соотносится с возможностью управлять мышью. Это как теплое с мягким сравнивать. Даже на рулях средней ценовой категории не всегда третья педаль есть, что же, мне теперь из за этого в иракинг не катать?

Катай там, где третья педаль и шифтер не нужны. Или не катай, если нет руля и места в квартире для этого дела. Вполне логичный подход для тех, кто решит посвятить себя и свое время иРу.

Или как? Деньги каждый месяц отстегивать баксами за подписку есть, а приобрести нормальное управление для этого - нет? Детский сад, право дело.

 

Вообще не совсем понятно о чем спор,

О том, что многие не хотят заморачивать и тратить время и усилия на правильное управление автомобилем в "лучшем симуляторе". А некоторые заморачиваются этим, бьют шишки (виртуальные) и мозоли на пятках (реальные) ;)

ро мышь вообще не понял?.. Тебе нужно управление в иР с помощью мыши?

Мне? Нет. А вот тем, у кого нет руля, времени, денег и места в квартире и есть "другие причины" скорее всего было бы неплохо и мышкой порулить. Все лучше, чем джоем, которым с недавних пор позволили это делать.

Ссылка на комментарий

Я бы хотел перевести разговор в какое-нибудь более конкретное русло. Там видео пилотирования от _rat, или какой-нибудь конкретный пример из телеметрии. Или пример какого-нибудь неадекватного использования педалей. Без наглядного материала все же сложно

Ссылка на комментарий
Я не знаю кто такой Персом и выше ролика не вижу.

Вот чего-чего, а снобизма у местных супер-пилотов выше крыши :ermm: Как удобно забывать неудобное, да?

Недавно обсуждали ролик, где подопечные Джессики сравнивали время на круге с шифтером и без.

 

К тому же случай с Персомом вообще никак не пересекается с твоей мыслью о том, что катание на шифтире и H&T приводит к большим потерям. НЕ ПРИВОДИТ!

Еще раз повторить? Для тех, кто не пользовался шифтером и тремя педалями ПРИВОДИТ!

Ссылка на комментарий
Деньги каждый месяц отстегивать баксами за подписку есть, а приобрести нормальное управление для этого - нет? Детский сад, право дело.

Ну так то подписка за 10-20 баксов в год и шифтер за 200 - разные вещи. Вот у меня нет денег на него. А у некоторых тут компы стоят столько )

 

Еще раз повторить? Для тех, кто не пользовался шифтером и тремя педалями ПРИВОДИТ!

Тебе тут человек 10 опытных говорит, что не приводит

Ссылка на комментарий

Я бы хотел перевести разговор в какое-нибудь более конкретное русло. Там видео пилотирования от _rat, или какой-нибудь конкретный пример из телеметрии. Или пример какого-нибудь неадекватного использования педалей. Без наглядного материала все же сложно

Вот пример неадекватного использования шифтера и трех педалей:

Моя телеметрия: https://dl.dropboxusercontent.com/u/3870737/BestLap.irlap

А вот 56.6 от некоего Мерфи, с поднадоевшим уже переключением вверх с газом в пол: https://dl.dropboxusercontent.com/u/3870737/LyndalMcMurphy_limerock-full_mx5-mx52016_56_579.irlap

Ссылка на комментарий
Для тех, кто не пользовался шифтером и тремя педалями ПРИВОДИТ!

 

А для тех у кого одна рука - вообще ужас как много дает отказ от шифтера. Ты сформулируй все-таки вопрос.

Проще ли для тех, кто вкатан во что-то одно ездить на том, во что вкатан - безусловно да. Будет ли сливать человек в непривычных для себя условиях - да. Но привыкнув и вкатившись - он сливать не будет (самому себе, понятно что все-равно найдется свой Хутту который придет и всех нагнет).

Не понятно просто чего ты хочешь добиться? Чтобы все сказали "не, ну так-то рат быстрый, просто ему шифтер мешает"? Ну блин, не получается это сказать, есть же люди, которым шифтер не мешает.

 

з.ы а что не так с переключением с газом в пол то? Надо что, пойти и записать работу с педалями в обычной гражданской машине, показав что она не развалится от такого обращения с ней?

 

з.ы.2 на твоем видосе какой-то нуб не может попасть в поворот потому, что не тренировался или потому что ему кот под педали лезет, не думаю что проблема сохранится покатайся он хоть пару десятков кругов в таком конфиге

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...