Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Yandex Chrome или новый браузер от Яндекс


GranDoxin

Рекомендуемые сообщения

Новый браузер на движке Хрома...

Решил глянуть чего там они сделали, все-равно недавно пришлось слезть с Оперы..

Первое, что сразу заметно - он реально быстрее работает!

Дизайн 1в1 как у Хром, импортировал все настройки, закладки и даже часть расширений. К примеру Savefrom.net.. Заходя на сайты не приходится вводить логин\пароль, как обычно бывает при первом входе с нового браузера.

Пока не понятно насколько у него удобная экспресс панель, спид диал он не импортировал. Проблемы с воспроизведением видео на ютюб перекочевали сюда в том же виде, что были в Хроме, в опере видео воспроизводилось стабильнее и плавнее..

 

Кто нибудь еще пробовал? Какие впечатления?

Ссылка на комментарий

А какие могут быть впечатления? Есть свободный Хромиум на попечении гугла для девелоперов и тру гиков. Есть Хром от гугла, который более вылизан и его можно просто ставить и юзать. А есть браузеры яндекса и рамблера на базе хромиума, паразитные. Еще в них добавили всякий неполезный треш, чтобы хоть как-то отличать его от Хрома. Быстрее Хрома... Куда еще? Да и как?) Сынок, это фантастика. :D С Хромом и Хромиумом мы имеем стабильные и постоянные обновки. Как тут будет фиг его знает. Как кстати дела с расширениями? Можно зайти в стор от гугла и ставить их?

Ссылка на комментарий

В хромиуме и других хромо-браузерах не могу победить проблему на нашем сайте чемпионатов, всплывающие окна перекрываются встроенным видео, в опере, мозиле, експлоере вин8, все нормально.

Вот например тут если нажать "Расписание сессий".

Ссылка на комментарий

Перекрывает тоже...

 

Быстрее Хрома... Куда еще?

Не знаю, но у меня правда с ним страницы загружаются быстрее. К примеру главная страница этого сайта и форум. Причем заметно быстрее.

Ссылка на комментарий

А что за наводка? Просто для общего развития знать.

Хромо-браузеры неверно отображают на странице позиционирование (z-index) флеш-видео. Для исправления нужно в код видео в раздел добавить строку wmode="transparent" или wmode="opaque", так же работает если добавить в раздел параметров видео

 

http://stackoverflow.com/questions/4313364/google-chrome-flash-and-z-index-wrong-behaviour

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Может быть мне надо было написать это в полезных ссылках, но решил здесь - все же тема о Хроме: http://habrahabr.ru/post/61616/, http://habrahabr.ru/post/70926/, портативную версию Хрома можно взять здесь http://download.my-chrome.ru/. Давно хотел что-то подобное сделать, может кому пригодится )

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поставил сегодня ради пробы.

Навскидку остался очень доволен интерфейсом — минималистично, но в то же время очень логично и комфортно. Пока оставлю как основной…

Ссылка на комментарий

Там на стартовой странице не добавили кнопок? Я спрашивал в поддержке в ноябре, ответили, что собираются это сделать. Меня от использования остановило только это обстоятельство. Восемь кнопок - мало.

Ссылка на комментарий

Ай молодцы, аж до 15!

Не понимаю такого подхода. :)

Обычно у людей, которые пользуются, пол стартового экрана, а то и весь занят кнопками быстрого запуска. У меня к примиеру 38. В макстоне даже группы сделали, можно перелистывать. А тут с 8ми до 15ти увеличили, то есть ничего не изменилось по сути, Как было мало, так и осталось.

Ссылка на комментарий

Не понимаю такого подхода.

Подход действительно странноватый на фоне довольно продуманных мелочей.

Но мне 15-ти вполне хватает, поэтому для «бродильного» браузера устроило всё. Один хрен все остальные тоже стоят по причине «профессиональной необходимости» )

Ссылка на комментарий

Если бы Хром c Гуглом заодно не "сюрпризил", можно было бы и не смотреть в другую сторону..

За последний месяц - полтора, перестали работать savefrom, gismeteo и перестала при старте открываться страница speed dial, теперь открывается белый лист, и нужно кликнуть на новую вкладку, что бы открылась экспресс панель.

Зла не хватает :)

Ссылка на комментарий

Зла не хватает

Эт потому что у тебя велосипеда нету… Пусть подарит кто-нить — сразу добреть начнешь )

Мне вот хорошо — всё работает и всего хватает )

Ссылка на комментарий

Это ты зря!

Там много полезного и интересного есть. Иногда можно и сохранить. Кроме того, я люблю скачать док. фильм какой нибудь, или репортаж, что бы на телевизоре посмотреть.

Ссылка на комментарий

Ну хз, на данный момент я не в восторге от лисы. На винде и линуксе тормозной, хотя жрет меньше озу (но это меня не интересует). На андроиде тормозной и нестабильный. Печаль. Раньше тоже на фф был.

Ссылка на комментарий

на данный момент я не в восторге от лисы.

У меня нареканий нет, но я и не особо притязателен. Из навесок на FF стоят только firebug, measureit, colorzilla и fireshot — да и то только для трудовых надобностей.

Но поскольку по необходимости браузеры на рабочей машине стоят почти все — периодически пробую то или иное. И Яндекс это первый браузер на котором я задержался дольше тройки часов — структурно-графическое решение «табла» и «умной строки» зацепило прозрачностью и естественностью.

Но коё-чо уже раздражает — как только запустил, частоты видеокарты уходят в номинал и не сбрасываются до выключения браузера. При запущенном FF частоты практически всегда в сброшенном (324) состоянии.

Ссылка на комментарий
На винде и линуксе тормозной

всю жизнь был сторонником линуксов, но после смены ОС на ноуте на винду, был поражен, насколько ФФ может быстро работать :facepalm:

Ссылка на комментарий

Удивительноt дело…

Откатился обратно на FF после того. как меня немного напряг Яндекс. Но вот второй день чего-то не хватает — хочется обратно :)

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...