Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Игровое железо


s1amdrom

Рекомендуемые сообщения

Отчего ж недостаточно то?

О! А у меня низкопрофильный обрубок с тремя джеками и оптикой. Такую я и себе бы взял, но в тот момент в наличии не было.

 

Даниил, а нафига ты тогда с USBшными ушами заморачивался?

 

PS Это у тебя экстримгеймер фаталити про.

Ссылка на комментарий

Насколько я помню, у Романа на материнке интегрирован 5.1.

У меня 6 входов на материнке,не катит?

Помню была у меня когда-то такая звуковуха Creative Sound Blaster Live,пока не выбросил.

 

Разъясните,для чего всё же столько входов нужно?и как в принципе 2 уха могут давать что то похожее на 5,1 ?реально это?

Ссылка на комментарий

Даниил, а нафига ты тогда с USBшными ушами заморачивался?

 

Ответ тут:

то тоже не удержусь побаловаться.

Вот и я не удержался :)

Но что характерно — из пяти опробованных гарнитур объемного звука (Zalman, Creative, Medusa, G35 и Megаlodon) Razer оказался лучшим по звуку. Ну а Tiamat по отзывам вроде как действительно очень хорош, так что оно на очереди :)

 

 

У меня 6 входов на материнке,не катит?

О, у тебя даже 7.1. Катит конечно :)

Кстати, и звук довольно приличный — Realtek ALC889A

Ссылка на комментарий
Как разберусь с шумом, попробую на звук поставить драйвера кастомные.

Отпишусь. Проблему с шумом решил интересно - выключил энергосберегающие функции ЦП. :)

А драйвера кастомные пока не запинал. Ставлю их - USB отваливаются. =)

Ссылка на комментарий

Поэкспериментировал с Recon3D.

На Overclockers эту серию карт за звуковухи не считают и не без оснований — ни ASIO, ни аппаратных EAX и OpenAL, Реалтек по сути, а цена существенная.

Но поскольку у меня на неё планы были не аудиофильские, а сугубо игровые — решил попробовать. И в конечном итоге усбэшный бокс в комплекте с мониторными стереонаушниками отправил в отставку (на подоконник) Razer Megalodon. И по качеству звука (в этом правда сомнений не было), и по детализации и (главное) по позиционированию. Намеренно воткнул во второй компьютер XtremeGamer Fatality Pro — с теми же наушниками позиционирование прилично хуже.

Впрочем, проверял только на Call of Pripyat, Deus Ex 3 и Dead Space 2, так что тут мнение не совсем объективное. Но что эта связка получилась по всем параметрам лучше Megalodon — это однозначно :)

Ссылка на комментарий

Купил Steelseries Siberia v2 звук отличный только не могу понять как подключить голосовой чат, вроде в настройках Iracing все выставил- не работает help

Ссылка на комментарий

Выкатили то давно, но просто всегда стеснялись сами своей цены. Причин масса.

Вот, к примеру, если бы я купил компьютерную баранку за три косаря баксов, то точно бы стал шифровался от своих друзей в реале - перестали бы давать в долг, да и за такси всегда башлять самому :D

Ссылка на комментарий

А как ты определил, что не работает?

Если спрашивал кого и тебя действительно не слышат — то смотри настройки микрофона. В первую очередь — правильно ли определен микрофон в iR, во вторую — нет ли кнопки Mute на наушниках, в третью — системную громкость микрофона

Ссылка на комментарий

@JohnDoe, я вижу что люди разговаривают, но не слышу их. А как правильно должен быть определен микрофон , у меня он так же определен как и наушники.

Ссылка на комментарий

Чуть расширю пояснение Дмитрия.

Посмотри уровень громкости (выделено желтым) и если у тебя назначена кнопка на Mute (выделено зеленым) — нажми её, если будешь продолжать не слышать чат.

 

post-423-0-01500800-1344977418_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

s1amdrom,

Ром, уши то дошли?

Я забыл тебе трек скинуть когда отправил, сейчас случайно в машине квиток нашел:

 

Бр-00453100580 от 15.08.2012г

 

По идее, у вас уже на складе посыль должна болтаться, ваш ивановский для прозвона (4932) 38-93-30.

С тебя там за доставку 350 возьмут - я их в мешок под пломбу оформил.

Ссылка на комментарий

s1amdrom,

Ром, уши то дошли?

Я забыл тебе трек скинуть когда отправил, сейчас случайно в машине квиток нашел:

 

Бр-00453100580 от 15.08.2012г

 

По идее, у вас уже на складе посыль должна болтаться, ваш ивановский для прозвона (4932) 38-93-30.

С тебя там за доставку 350 возьмут - я их в мешок под пломбу оформил.

Думал они позвонить должны. Сегодня звякну им.

Ссылка на комментарий

Я выше писал, что моя длинная эпопея с поиском игрового звука недавно закончилась на мониторной стереогарнитуре и звуковой карте Recon3D. Разница с Razer Мegalodon не то, чтобы разительная, но очень заметная в плане детализации и позиционирования.

И как то достаточно сложно стало что-либо рекомендовать из usb-девайсов — все, что я пробовал, были примерно на одном уровне.

Ссылка на комментарий

OEM-ный Рекон можно и подешевле найти.

Что касается гарнитуры — это на вкус и цвет. Я взял эту, но тут сказалась моя любовь к Audio-Technica и желание взять гарнитуру с минимальный окрашиванием звука. SteelSeries — вполне приличные по диапазону частот. Creative по слухам неплохие. Помнится натыкался на пару обзоров где сильно хвалили вот этот бесповодник. Много вариантов в принципе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да я у них на сайте номер накладной забил, написано, что на складе у вас лежат

 

http://dellin.ru/

Я понял,пробил сразу как ты выложил трек.

Всё делал так:

глянул по карте маршрут:Как и оказалось эта контора находится в ж.пе мира,и первый вариант,предложенный яндекс-картами огибал пол города и я приблизительно сам вычислил более прямой/скоротечный,включил мозг, хулей ))

Отправился.По дороге понимаю,что последний раз на коротком пути я был зимой,когда и получал номера.Сейчас это оказалось полуразрушенной долиной смерти: глубокие лужи,ямы,просёлочная дорога во всей красе.Но раз уж проехал пол маршрута,возвращаться не собирался,а машина-то низкая,без какого-либо удовольствия проглатывала ямы,пару раз чиркала дном глубокие выбоины,мимо проносились только пару газелей,урал и 2 камаза)))в общем доехал до пункта назначения,быстренько оформили,забрал уши и домой поехал уже по длинному маршруту- как оказалось позднее маршрут был с хорошей дорогой,и совсем не длинный =)

Наушники подключил,пугает куча проводов,надо слушать.Их обязательно прям во все дыры на звуковой втыкать?или одного хватит,как в моих прошлых?

 

П.С.: Евгению выражаю огромную благодарность!)

Ссылка на комментарий

Ром, да слушай на здоровье))

Я все втыкал, там же физически четыре динамика или сколько там..но не меньше. Заметь, чтобы работал режим вибрации по каналу саба, надо чтобы в винде звук был выставлен от 75% и выше, иначе эта фича не пашет(сначала не мог понять, потом в инете вычитал).

Но с этой виброй надо аккуратней, совсем чуток добавлять. Да и при этом начинается дребезг арматуры, особенно в левом ухе. Опять же в инете вычитал, что там провод обо что-то задевает, надо разобрать и устранить кастомно - мне было лень в проблему вникать, т.к. совсем мало поигрался с ними. Но в то же время, ты все-равно что-то сильно дороже брать не собирался(а они за эту цену все примерно одинаковые), так что решил в подарок тебе еще послужат. Рад, что целыми добрались.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Парни. У меня слабый процессор вместе с материнской платой. Когда играю в иРасинг все ставлю на минимум и FPS 60. Если включить тени и детали трассы FPS тоже 60. Но если включить абсолютно все, то FPS немного просядет, примерно до 40. Мне сказали что это из за проца по любому, другие говорят что дрова могут крива где-то стоять. Не знаю кому верить. Если есть умный программёр у нас, то скажи, что делать )) ?

Уже голова болит от этого. И от лагов не могу насладиться играми.

Что за Материнка не помню.

Процессор: Pentium® Dual-Core CPU E530 @2.60GHz 2.60GHz

Видео: radeonHD 6950 2 GB

Память: 6gb DDR 2

 

Покупал видюху и память, но не чего не изменилось. Если дело в проце с материнкой, то посоветуйте что взять. Что-бы сделать апгрейд раз и на долго. Бабла не пожалею.

 

Нашел процессор Socket AM3+ AMD FX-Series FX-6200 3.8GHz box.

Процессор AMD Socket AM3+, FX-Series, 6-ядерный, 3800 МГц, Zambezi, Кэш L2 - 6144 Кб, Кэш L3 - 8192 Кб, 32 нм, 125 Вт

Цена 5000

 

И рядом стоит: AMD CPU Desktop Athlon II X4 640 (3.00GHz,2MB,95W,AM3) Box

AMD Socket AM3, Athlon II X4, 4-ядерный, 3000 МГц, Propus, Кэш L2 - 2048 Кб, 45 нм, 95 Вт

Цена 5000

 

В чем подвох. Я не чего не понимаю в процах но глядя на характеристики понимаю что FX лучше. Но все ихние процце гораздо дешевле конкурентов ?

 

 

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...