Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Игровое железо


s1amdrom

Рекомендуемые сообщения

мать р8р67 pro вторая ревизия(та, которая с проблемными саташными портами, кстати из за них и жесткий тормозил, переключил на сата 6.0 и все норм стало). Из биоса они то как бы работают. С вентилятором который на процессоре стоит делать можно что угодно. А вот два корпусных(спереди и сзади, соответственно на вдув и выдув) 3 пин вентилятора в биосе можно минимум оборотов выставить это 60% - 1450 оборотов, это громко как бы в простое, затем если загрузится, то в асус сьюите ставишь 40% - 1000 оборотов и нормально все работает, но это до первой перезагрузки, после которой подхватываются настройки с биоса. В принципе то можно самому один ползунок при включении вниз переместить, но кумарит однако.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я у нас такие не найду=\ присматриваюсь к sennheiser hd518.

П.С.:недорогие в моём понимании - 1000р.Я не аудиофил,поэтому мне не нужны супер навороченные,к которым ещё и звуковую карту менять нужно будет чтобы раскрыть потенциал))

Ссылка на комментарий

Присматриваюсь к Sennheiser hd518.

П.С.:недорогие в моём понимании - 1000р

Несостыковочка :)

Sennheiser этой модели раза в два с половиной дороже. Для чего наушники нужны? Нужны наушники или гарнитура? И какая звуковая карта?

Ссылка на комментарий

Sennheiser этой модели раза в два с половиной дороже. Для чего наушники нужны? Нужны наушники или гарнитура? И какая звуковая карта?

Ну видишь какие мне Диман предложил,аж за 4000 рублей, а эти Sennheiser я могу за 2500 взять )

Гарнитура для игр в основном,музыка играет частенько с радио "Юность",но там качество само собой не высокое.

Звуковая карта простая,см.здесь http://market.yandex...582547&clid=502

 

Я думал насчёт гарнитуры,но так как хочу большие,и не дорого,то выбора совсем мало оказалось,в итоге и присмотрел уши.

Ссылка на комментарий

Я тут недавно открыл свой чудо ящик и ужаснулся количеством скушанной пыли. Подумываю заменить корпус. Кто знает хороший корпус с достойной защитой от пыли? Кто на систему ставил SSD как они сейчас?

Изменено пользователем Dog
Ссылка на комментарий

это по типу забилась пепельница в авто - меняем машину?:) Попробуй просто почистить, все корпуса "дырявые" так как им нужно охлаждение

Ссылка на комментарий

Звуковая 5.1 и для игр… Я бы порекомендовал SpeedLink Medusa NX.

Подороже, конечно, чем тысяча, но для игр вариант по цене-качеству почти идеальный. Позиционирование не хуже, чем на Razer Megalodon плюс виброактуаторы (добавляют веселья :)). Для музыки, разумеется, не ахти, но при неаудиофильских пристрастиях — вполне.

Ссылка на комментарий

Даниил,это реальная подстава,ты специально такую фирму нашёл?

а что делать если в нашем городе можно найти только Диалог и Говениус )))мне как бэ послушать хотелось бы.

 

П.С.: у нас дофига наушников в городе,но в основном всё то,что на слуху.

Ссылка на комментарий

ты специально такую фирму нашёл?

Да не :)

Эта гарнитура довольно известная, я удивлен, что у вас нету. Я то тоже не в центре вселенной живу…

Ссылка на комментарий

Я не уверен что найду их,чтобы послушать.

Они действительно так хороши как ты говоришь?что если их сравнить с Sennheiser hd518?

Ссылка на комментарий

что если их сравнить с Sennheiser hd518?

Это не совсем сравнимые вещи :)

Они хороши для игр — это 5.1 гарнитура (в первую очередь — позиционирование). Для музыки — разумеется Сенхайзер лучше на порядок. Да и для игр вполне пойдет.

 

Я ориентировался на приоритеты — для чего наушники «главнее», музыка или игры. В интернете я слышал кучу заявлений, что хорошие стереонаушники дают позиционирование в играх лучше, чем гарнитуры с объемным звуком. Но на собственной практике убедился в обратном. У меня двое наушников — Razer Мegalodon 7.1 (USB) для игр и Audio-Technica ATH-W1000X (Xonar D2X) для музыки. И как это ни странно — с Разером гораздо приятнее играть, чем с Hi-End Аудиотехникой. А Медуза по большому счету ничем не хуже Разера.

Ссылка на комментарий

Роман,нафига покупать в магазине то? Можно в любом интернете. Лишняя неделя-полторы погоды не сделают. Я медузу заказывал тупо через попсовый озон - в любую дыру шлют и там же есть спецпункты выдачи, но вариантов выгодней можно кучу найти, просто в озоне какие то бонусы были накоплены и надо было их сжечь. Честно сказать, медуза сейчас валяется без дела - звук как звук, особого вау-эффекта от позиционирования не ощутил. Но это не именно от них - мегалодоны слушал позже, такая же байда. Может быть и гонял бы в них, но там куча проводов, а нормальная дискретная звуковуха у меня до сих пор креатив экстримгеймер, там столько выходов нет. Приходилось использовать встроеную в материнку, там 7.1, но для музыки они совсем не ахти и перетыкать-переключать выходы лень. Сейчас музыка на отдельном маке, но гоняю до сих пор по привычке в неплохих музыкальных пионерах, медузу лень доставать. Если выбирать пришлось бы сейчаас, я бы остановился на хороших беспроводных, взамен многокональности - шнурки реально одолевают!

 

PS Написал и получилось какое-то противопоставление что-ли Даниилу, хотя этого не преследовал. Тут все индивидуально как-то, хорошо бы конечно послушать самому нужна ли тебе многоканальность. Я вот как-то ожидал гораздо большего и без проблем бы отказался от нее в пользу музыкальности. А вот для музыки медуза сто процентов никакая. По хорошему тогда нужны двое ухов - музыка и игры, тем более если играешь во что-то помимо автосимов.

 

Ссылка на комментарий

Так,я через инет могу заказать,не первый раз,мне тупо послушать хотелось бы) Не,ну вам то я на слово поверю,вы судя по-всему задроты)))))) (в хорошем смысле)

Мне только не понятно,как наушники за 2 тысячи могут соперничать с наушниками за 6?

Кстати сейчас посмотрел на свои филлипс- название shp8500 -совсем говно,да?ток честно. Главное чтобы новые были явно не хуже- такой у меня принцип,я лучше тогда добавлю.

Ссылка на комментарий

Наушники — штука сильно индивидуальная, я для музыки подбирал наверное с полгода.

По поводу Медузы я уже писал — это именно игровые уши и нет никакой гарантии, что тебе понравится звук… Предварительно послушать надо бы обязательно.

 

Касаемо Филипсов — а чем тебя они не устраивают? Уши то вполне приличные и по частотных характеристикам и по эргономике…

Ссылка на комментарий

Касаемо Филипсов — а чем тебя они не устраивают? Уши то вполне приличные и по частотных характеристикам и по эргономике…

Они столько падали,что какой-то провод стал отходить,как итог сильная потеря в качестве звука,приходится постоянно шевелить провод.

 

Даниил,я даже со своими скромненькими филлипсами не испытывал особых проблем,видимо не сравнивал с дорогими=)

Так вот,что можно взять среднего для игр-приоритет и музыки?

что ты скажешь про свои Разеры хорошего?у них не косячит звуковуха?меня эта коробчонка смущает сильно,не будет ли проблем с настройкой?они для музыки никак?а если убрать из виду твои аудио-техника аж за 20 тыров.

А эти Razer Carcharias?

Очень много вопросов,прошу прощения,вот наш ДНС местный http://ivanovo.dns-s...og/125/?order=2 ,да в принципе есть у нас магазины по аудио,надо заглянуть туда будет.

Ссылка на комментарий

Имею наушники Razer Carcharias в пользовании около месяца. Сравнивать могу только с sennheiser HD 419 (покупались для плеера). Покупкой очень доволен. Сидят на голове приятно, при длительной игре (мой рекорд в них примерно 5 часов) уши не устают. Болтал по скайпу, народ оставался моим звучанием доволен, микрофон хороший. Так же кабель кажется надёжным (время покажет), длинна тоже очень порадовала ( системник стоит за столом/монитором и полтора метра было бы мало). Звуком очень доволен (хотя повторюсь сильно сравнивать не с чем) и как бы это странно не звучало в игре звук стал сочнее и такое ощущение что многое упускал из звука когда слушал через колонки.

Из минусов пока ничего не обнаружил.

Ссылка на комментарий

Cложный это вопрос — рекомендовать наушники. Сильно индивидуально всё :).

Если говорить об изначально озвученной тобой цифре (1000 руб), то тут надо просто идти и слушать — по общему качеству они все примерно одинаковые, но имеют свою специфику в разных диапазонах звучания, т.е. тут ничего конкретного порекомендовать не получится :(.

Если же говорить об игровых наушниках с хорошим звучанием в диапазоне $100 (ты упоминал Сенхайзеры, которые тоже сильно не укладывались в желаемую сумму) — то тут на мой взгляд у SteelSeries Siberia v2 конкурентов особо и нету.

 

Ну и по поводу вопросов про Razer.

Megalodon — хорошие наушники для игр, а для музыки — лучше, чем Logitech G35 (звук гораздо живее) и гораздо хуже SteelSeries. Позиционирование в играх — хорошее, но (как выше упомянул Евгений) какого то «откровения» нет. В принципе все наушники с объемным (и псевдообъемным) звуком находятся примерно на одном уровне.

Carcharias — по совокупности однозначно хуже SteelSeries.

Ссылка на комментарий

Siberia V2 продается в 2-х комплектациях, с USB звуковой картой и без оной. Звуковая карта довольно достойная с мощным и качественный звуком.

Забавно было встретить клип Бассхантера с белой Сибирью

 

 

Ссылка на комментарий

Даниил,это реальная подстава,ты специально такую фирму нашёл?

DNS же есть в Иваново.

 

Я, кстати, только вчера узнал, что DNS есть и в Брянске и решил попробывать, что это за зверь - Megalodon.

Это была эпопея.

При включении наушников комп выпал в BSOD. На ноуте (с такой же ОС) все норм.

Прошил уши на ноуте, втыкаю в системник - BSOD. Хрен с ним, переставляю винду. Работает.

Дальше, пробую ИР.

Если в настройках выставлен Razer - could not connect to server. Если Creative - коннектится. Пипец.

Потом дошло, выбрал Megalodon в самом ИР, заработало наконец-то.

И тут я понял, как лоханулся. Наушники то - USB, следовательно Buttkicker работать не будет. Думал идти сдавать.

Но потом посмотрел в них кино, а потом запустил Арму - очень прикольно.

Оставляю для посмотреть кино и пострелять :).

 

ПС: Даниил, каким плеером ты смотришь фильмы? Я раньше юзал Media Player Classic Home Cinema. Но в нем звук в Рейзере хуже, чем в стандартном Windows Media. Или я где-то каких-то кодеков не доставил?

Ссылка на комментарий

Наушники то - USB, следовательно Buttkicker работать не будет.

Virtual Audio Cable в помощь. Вроде можно найти ломаную версию, но я купил.

 

каким плеером ты смотришь фильмы?

На телевизоре :). Там свой плеер.

Ссылка на комментарий

Virtual Audio Cable в помощь.

 

Вот это круто! А ты какую купил, Self-support достаточно будет?

 

Хотя там есть триал, если сразу заработает, значит заработает. Спасибо за наводку!

Ссылка на комментарий

Self-support достаточно будет?

Более чем.

 

upd.

Сразу краткие пояснения.

Устанавливаешь, запускаешь две штуки Audio Repeater MME и настраиваешь как то так:

post-423-0-57587300-1344147946_thumb.png

И усё.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...