Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

GP Brasil (Autodromo de Interlagos)


iao

Рекомендуемые сообщения

 

Буду с ним носиться и буду за него болеть лишь потому что он мой соотечественник! :)

Носиться - это я не про тебя, про них. Про тебя - сантименты, которые ты от них требуешь.
Ссылка на комментарий
Носиться - это я не про тебя, про них. Про тебя - сантименты, которые ты от них требуешь.
Ок, тогда буду требовать сантиметры! :yes:
Ссылка на комментарий

Буду с ним носиться и буду за него болеть лишь потому что он мой соотечественник! :)

Я тоже внимательно слежу за Петровым, но я против национализма, патриотизма и прочей лабуды...

2 месяца назад был в гостях у друга жены, он работает в очень серьезной конторе ведущим аналитиком и побывал весной на Гран При Монако в качестве VIP гостя. Приглашали его Lotus Renault и он в воскресенье тусил на их Яхте с пилотами, Эриком Булье и т.д. В приватной беседе кто-то из сотрудников поподробнее рассказал про отношение Петрова к делу, пичины его увольнения И т.д.

И от этого сотрудника Лотуса, Петров вовсе не такой, каким нам его рисует Попов и прочие болельщики.

В частности рассказали что он пару раз забил болт на понижение своего веса, достаточно линив и безынициативен. Вообщем весь букет присущий нашим соотечественникам.

Ну а мне достался из той поездки - игрушечный шлема Романа Грожана=)))

Ссылка на комментарий
Я тоже внимательно слежу за Петровым, но я против национализма, патриотизма и прочей лабуды...

Национализм здесь вообще ни при чем, а вот патриотизм для меня что-то да значит.

Ссылка на комментарий
Читерок это как раз Себ, ну или гениальный Ньюи, способные найти лазейку в тех.регламенте, побеждать на самовозке любой из них может.
Последнее - отличное замечание. Именно из-за него для меня семикратность Шумахера сомнительна. Но с читерством Ньюи и тем более Феттеля не согласен. Борьба изобретателя с регламентом немногим отличается от его же борьбы с законами физики, и изобретения на этом фронте тоже имеют хорошие шансы оказаться общезначимыми. И то, что в Ф1 чемпионами становятся во многом благодаря команде (вклчая машину), это скорее специфика, чем недостаток.

Тем не менее...

Лично мне Алонсо неприятен, и я болел за Феттеля. Но я понимал, что если б Алонсо стал чемпионом, то это было бы прежде всего благодаря его мастерству. Безусловным лидером Феррари в этом году ни разу не была, победы и подиумы Алонсо в основом приходилось выгрызать собственными зубами (или как минимум благодаря собственным усилиям не упускал когда ему их предоставляли другие, хотя такого вроде было немного - хотя допупаскаю что ему бы хотелось почаще иметь возможность использовать для этого Массу :) ). Возможно из чисто пилотов (а не сочетаний пилот-машина) он в этом сезоне больше всех других заслужил титул. Я рад что он его не получил, но это радость не без легких угрызений совести. :)

Вот сейчас идет по каналу Россия 2 биатлон в прямом эфире. Причем идет с рекламой, но в честном прямом эфире. Я вот понять не могу, чем этот биатлон отличается от трансляций Ф1?
Совершенно разные виды спорта. В биатлоне почти все решает стрельба, причем претенденты на интересующие болельщиков позиции стреляют в достаточно узком промежутке времени (при общем старте - например, в эстафете), да и отсечки времени проходят довольно плотно. Вероятность реально интересных событий в промежутках между этими отсечками незначительна - очень удобный вид спорта для репортажей в прямом эфире без ущерба для рекламы.

А в Ф1 по крайней мере последние сезоны бывают гонки с таким количеством событий, что даже повторы между ними не успевают вставлять. Кстати, сами повторы обязательны и сами по себе отнимают время, которое могла бы занимать реклама. И очень мало факторов, группирующих основные события в заранее известных промежутках времени. Питстопы конечно относятся к ним, но ошибки лидеров, аварии, обмены позициями у значимых для болельщиков пилотов для зрителя важнее и происходят как раз между питстопами. В общем, очень неудобный формат для совмещения прямого эфира и рекламы. Да и рекламодатели не заинтересованы в том, чтобы зрители злились на их рекламу (а такое было, когда рекламу давали поверх событий).

Вот то что по Спорту 1, где нет рекламы, Ф1 больше не дают в прямом эфире - это безобразие. Но, опять же, - конъюнктура. Надо поднимать в России культуру автоспорта, чтобы у него был свой собственный канал.

Кстати, поздравляю болельщиков Петрова - сегодня он принес Катерхему 10 миллионов президентов.
Я не уверен что правильно понял Попова, но будет забавно, если именно это позволит им нанять Ковалайнена вместо Петрова. По-моему, последняя треть сезона показывает, что Петров для них на порядок выгоднее. Если не на шесть порядков. :)
По мне здесь странно то, что ни разу не прозвучала фамилия "Петров".
Да, все подозрительно перекошено в сторону команды, хотя в норме команду усиленно хвалит пилот, а команда - пилота, принесшего ей успех.
Ну не той величины талант у Петрова, чтоб с ним носиться как с писаной торбой. Ну ни при каких условиях не встать ему на одну ступеньку с Хэмом, Алонсо и Фетелем.
Если ты о первой, то не факт. Если о многократности этой первой - вполне допускаю и похоже на то. Но вот того, что ему никогда не стать Баттоном, на худой конец Вебером или Кубицей, - никто утверждать не может. А нам бы этого пока вполне хватило.
Ссылка на комментарий

В очередной раз не удалось посмотреть в прямом эфире. Всячески старался нигде случайно не увидеть\услышать результат гонки. Только сейчас посмотрел запись.

Потрясающая гонка!!! От начала до конца в напряжении. Болел за Себа, когда его развернуло на старте, внутри все перевернулось.. Многие отличились, дождик, аварии, обгоны... ух!

Себ молодец, сумел сохранить голову холодной и удержать титул. Фернандо трудяга, прям жаль было смотреть на его выражение когда он из машины вылез и застыл.. Фелиппе перед своей публикой изо всех сил старался показать результат. Хюлькенберг чуть не выиграл, Петров таки добыл (пусть и за счет сходов, но все же он пиложил немало усилий) даже не 12, а 11е место!

На высокой ноте закончился этот чемпионат :)

 

Интересно, Петрову зачтут подвиг, останется он в формуле на следующий год..

Ссылка на комментарий

 

Ну в этой гонке ему скорее не повезло, внезапный оверстир на торможении под дождем - с каждым может случиться.

 

Тормозить позже (Льюис и то запоздал), ехать не по накатаной траектории.. Лучше бы прямо рулил, как Алонсо.

И главное в интервью нихера не извиняется. Что-б у него Заубер в следующем году не поехал.

Ссылка на комментарий

Да какой Себ трехкратный.. Перессался на старте, вынес двоих (Кими еле ноги унёс) и по-радио потом мямлил. Вот конструкторов - законно берут. А так, это Алонсо - четырехкратный!

 

Вброс закончен =)

Ссылка на комментарий

Да какой Себ трехкратный.. Перессался на старте, вынес двоих (Кими еле ноги унёс) и по-радио потом мямлил. Вот конструкторов - законно берут. А так, это Алонсо - четырехкратный!

 

Вброс закончен =)

О да....А то что Себ сам все делал на трассе - напарник ни разу не помог. А в Бразилии пропустил изза того что поломан был. А посмотреть на Алонсо - наверно гонки три было с КТ. Очков 15 Алонсо заработал с помощью Массы. Так что все заслужено у Себа. И скажу что все чемпионами становились на быстрых болидах в пелетоне. Это не повод значит их обсирать.

Ссылка на комментарий

А так, это Алонсо - четырехкратный!

 

Вброс закончен =)

А чо не двенадцатикратный (2001-2012)? Какой там Шумахер чемпион, это все Рори Бирн с Брауном и Тодтом! Райкконен, Хэмильтон и Баттон - вообще не гонщики. Так, вскочили на повозку в нужное время!

 

У меня всё :)

Ссылка на комментарий
.А то что Себ сам все делал на трассе - напарник ни разу не помог.

да ладно, Себу, вот, Грожан помогал, а феррари всю грязную работу сами делают :rolleyes: имидж и карму портят

Ссылка на комментарий

В топку ваш РБ и Феррари, Макларен рулед! Чеко наш чемпион! =)

смотрю на макларен и вижу - не нужен им чемпионат, едут для фана. Вроде быстро, но то поломаются, то побьются, а могут и телеметрией поделиться

Ссылка на комментарий

Вот смотрю по последним гонкам - Алонсо как-то сдулся к концу чемпионата. Да, машина не едет, но в то же время Масса начал очень часто его опережать, чего раньше НИКОГДА не было. В Бразилии Фернандо проехал ну совсем уж бледно, если не считать старт. Может это мое предвзятое мнение. Мне кажется, что в первых 3/4 чемпионата он тащил на себе машину, имея палку в руках, молотил тех, кто был с мечами. А в последних гонках начались то ли перестраховки чрезмерные, то ли возникли проблемы. Но Алонсо сдулся.

Ссылка на комментарий

Так же как и Себ, Фернандо страховался. Я думаю, когда на старте ему сообщили, что Себ самоустранился в хвост пелетона, он чуть успокоился и настроился на доезд до подиума. И со своей задачей он справился. Просто и Себ со своей в конце концов тоже справился. Они уже имеют достаточно опыта (Алонсо больше), что бы не рисковать всем. Алонсо проиграл в честной борьбе, при этом Феттель ему еще и фору дал. Было бы еще обиднее проиграть на обочине, зная, что ты сделал меньше, чем мог.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...