Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

SSD накопители


Aslambek

Рекомендуемые сообщения

В последнее время все чаще слышу о SSD накопителях, что это из разряда "ВАУ".

Ввиду последних событий в iRacing (малый FPS = неконкурентно способен в соревнованиях) - планируется к новому году серьезный апгрейд железа.

 

Система будет выглядеть следующим образом:

Windows 7 - x64

Процессор: Intel Core i7-3770K 3.5GHz (TB up to 3.9GHz) 8Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics4000 TDP-77w LGA1155 OEM

Материнская Плата: ASUS LGA1155 P8Z77-V LX Z77 4xDDR3 2xPCI-Ex16 HDMI/DVI/DSub 8ch 2xSATA3 4xSATA Raid 4xUSB3 ATX

Память: DIMM DDR3 4096MBx2 PC12800 1600MHz Corsair XMS3 9-9-9-24 XMP [CMX8GX3M2A1600C9] Retail

Видеокарта остается как есть : EVGA GTX 285

 

Для еще большего ускорения планируется установка SSD накопителя порядка 120Gb - его сделать системным - установить туда наиболее часто используемый софт (iRacing, Autocade, Photoshop, Office, плееры и т.д.) , в свою очередь существующий HDD использовать как хранилище тех же фильмов,музыки,фото и соответственно файлов того же AUTOCADE, но работать с SSD.

 

Вопросы:

1. У кого может установлено в таком порядке? Оно того стоит?

2. Установка W7 на SSD - это как? как обычно форматирование и установка или есть "ньюанс" )

3. Как сделать чтобы SSD и HDD как я писал выше - это что RAID создавать или как?! Просто я всегда использовал только один винчестер - и тут у меня ньюансик.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...