Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Как стать быстрее на овале?


Рекомендуемые сообщения

это судя по всему очень много. Я спрашивал у Жени Мозгунова, у него выставлена единица

Да много , но с меньшим усилием вообще ехать не могу .

Ссылка на комментарий
Вот, лучший мой круг на полсекунды хуже, чем у быстрых пилотов, а к 10 кругу происходит падение темпа на секунду.

Тайминг на лобовом стекле - это индикация данного автомобиля, или функция симулятора?

Ссылка на комментарий
На овалах, руль играет очень малую роль. В основном нужны хорошие педали. Основная ошибка Евгения, эта езда по середине поворота. Нужно всегда держаться возле линии по апрону. Входить в т1 гораздо ниже и не так поздно.

Полностью согласен с Женей(как может быть иначе), но дополню, что с газом плавней надо работать, Мне кажется рановато полностью его отпускаешь. И выходишь на маленькой скорости. Тут не нужен насколько поздний апекс, чтобы быть быстрым на прямой.

Ссылка на комментарий

Тайминг на лобовом стекле  - это  индикация данного автомобиля, или функция симулятора?

Ну так это дельта времени, она уже в иР наверно пару лет есть, включается/переключается табом.

Ссылка на комментарий

В общем решил поездить на овалах и у меня вопросы к нашим овальным алиенам. Как стать быстрее на овале? Я не понимаю почему я проигрываю так много, например, на Стритстоке в шарлотте проигрываю примерно 0.5 секунды, весь круг проходится с газом в пол. Второе что не понимаю, это то почему я так сильно убиваю шины, под конец гонки у меня сильно падает темп, а ведь тут нет ни переключений передач, ни торможений и эти полсекунды с круга просто пропасть.

 

Кто бы рассказал, почему я так на дорогах много проигрываю =)))

А по видео я скажу то же самое - слишком поздний/резкий вход. Нужно из далека и по очень плавной траектории заходить.

Ссылка на комментарий

Значит основная ошибка широко и поздно захожу в поворот, понятно, буду пробовать. Кстати, эта машинка очень понравилась, она не такая медленная как стритсток и не такая бешеная как старшая импала, вот на ней можно было бы какнить чамп организовать.

Ссылка на комментарий

Кстати, эта машинка очень понравилась.

А это разве не бывшая старшая Импала, которая до сих пор на OTM?

 

Upd.

Ошибся. Это бывшая Импала Б

Ссылка на комментарий
Сразу извиняюсь за праздное любопытство и офтоп — но какой интерес ездить исключительно в оффлайне?

На онлайн не хватает времени. Онлайн требует постоянных тренировок, хорошего наката, подготовки к гонке, хорошего сетапа и возможности выходить в назначенное время на старт. У меня так не получается.

 

К тому же основной режим для меня - изучение трассы и борьба с собственным результатом. Иногда пытаюсь дотянуться до чужого быстрого времени, ковыряюсь в настройках... Если хочу гонку (а иногда конечно хочется и борьбы, и вкуса победы), проще запустить что-то с ботами. Наверное это лень. И еще я наверное из тех людей, которым важен не столько результат, сколько процесс. Поковыряться с железками, настройками, почитать про ту машину, на которой ездишь... Но в общем я не мучаюсь по этому поводу.

Ссылка на комментарий

т.е. National Impala и Impala Class B по сути одинаковые авто?

Мощность одна, кузова только разные.

У них даже папки сетапные почти одинаковые — stockcars2 chevy и stockcars2 chevy cot. Вроде это они.

Ссылка на комментарий

Я и предлагал чемп на ней ехать!

Импала Б очень нравится по тому как едет, но из-за зеркала заднего вида я против неё. В него ничего не видно в отличие от Импалы А.

Я почему то был уверен, что National так и не перевели на NTM, но раз всё хорошо — завтра попробую, может у неё зеркала нормальные :)

Ссылка на комментарий

Нет, у неё тоже в заднее зеркало мало что видно.

Да не — гора-а-аздо лучше. Видимо на ней я сезон и поеду, ибо Импала А дюже суровая.

Ссылка на комментарий

Phoenix.

 

Что это такое и с чем его едят?

 

Вроде это и не шорт трек, но и не 1,5 мильный. По моим скромным ощущениям машина ведет себя как на шорт треках.

 

В гонках просто месиво. Подскажите, как в них выжить? Или такие гонки это всегда лотерея, в своем роде. По мне так на супер спидвеях и то безопаснее.

Посмотрел пару гонок. Пришел к выводу, что в основном, позади идущий таранит впереди идущего, что приводит к неминуемому развороту в 90%, и чаще всего происходит на торможении в первый поворот. И этого сложно избежать, идя впереди. Остается только пропускать или молиться, что тебя не выпихнут.

 

Часто люди ошибаются на выходе из последнего поворота, переборщив с газом их уносит на внутренний радиус. По этому безопаснее идти по внешке, но от того и медленнее.

 

Вопрос: где и как обгонять, и как минимизировать вероятность попадание в аварии на такого рода трассах?

Ссылка на комментарий

А мне наоборот коротенькие треки больше нравятся, там хоть уехать можно от того кто медленнее...

Обгонять перекрещиванием траектории. Т.е. вынудить соперника закрыть внутреннюю траекторию на входе, самому с внешней траектории с поздним апексом выйти из поворота с бОльшей скоростью и попытаться занять внутреннюю траекторию на прямой перед следующим поворотом.

 

Единственное что бесит - догонялы. Многие обожают поздние торможения, которые только к крашам и приводят.

Ссылка на комментарий

Позднее торможение в т1 работает только на свежих шинах. Круга через 3-4 такие перцы начинают отставать. Главное продержаться эти 3-4 круга. А вообще не очень я в этот трек врубаюсь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера смотрел гонку Спринт Капа, так вот там чаще проходили повороты очень высоко, почти по стеночке, зачем это делать, ведь вроде как ближе к апрону быстрее?

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...