Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Гран При Абу-Даби 2012


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Хэм летит, понятно булкам привез кучу десяток, но и Дженсона опередил еще больше.

 

Вопрос на засыпку, как быстро Марк пропустит Себа?

Ссылка на комментарий

Помните в квалификации ГП Испании Хемильтон занял поул и остановился на трассе на круге возвращения в боксы? За это его наказали последним местом. Веттель наступил на те же грабли и я буду очень удивлен если его не накажут.

Ссылка на комментарий

Без разбора причин остановки нечему удивляться, если его не накажут. В конце концов он и команда не настолько же глупы чтобы повторять чьи то ошибки.

Ссылка на комментарий

Я опять буду болеть за краш на старте с участием Феттеля :yes:

Хотя против него ничего личного не имею, просто хочу чтобы титул взял кто-нибудь другой )

Ссылка на комментарий

Буду цинично болеть за краш Хэма с Себом =)

 

А вот и первые комментарии http://www.f1news.ru/news/f1-80624.html

Помнится у Льюиса тогда тоже закончилось топливо.

Ссылка на комментарий
Я опять буду болеть за краш на старте с участием Феттеля
Буду цинично болеть за краш Хэма с Себом =)

Алонсо конечно многим не нравится, но в глубине души все равно болеют за него :good:

Ссылка на комментарий

У меня просто в этом сезоне сложилось впечатление, что Алонсо выкладывается и едет на 150%, особенно это было заметно в первой половине чемпионата, поэтому да, болею за него.

Ссылка на комментарий

Болею за МкЛарен, а Хэм уже не наш, поэтому и написал про "циничность" =)

Ну и тут уже просто не верю в победу Хэма в чемпионате, у Алонсо шансов больше. Конечно если Хэм выигрывает в гонке, а Феттель нет, то все меняется, но верится в это с трудом.

Ссылка на комментарий
Зря он затеял всю эту историю с переходом,такому пилоту нужен быстрый болид.

Про Шумахера наверняка так тоже многие говорили, когда он переходил в откровенно медленную Феррари.

Ссылка на комментарий

Уэббер не намерен помогать Феттелю в борьбе с Алонсо

 

80635.jpg

 

19:39 MSK03/11/2012, суббота

 

Марк Уэббер за три гонки до конца сезона сохраняет лишь теоретические шансы на титул, так как проигрывает своему напарнику Себастьяну Феттелю 73 очка. Однако, опередив немца в квалификации на трассе Яс-Марина, гонщик заявил, что не планирует оказывать тому содействие в сражении за титул с Фернандо Алонсо.

«Я буду мчаться к финишу как можно быстрее», – ответил австралиец на вопрос о возможных командных приказах по ходу гонки. У самого Марка по ходу уик-энда вновь возникали неполадки с KERS, тогда как Феттель сначала пропустил субботнюю тренировку из-за неисправности тормозов, а затем остановился после квалификации из-за неизвестной поломки.

«Мы понимаем, что должны поработать над надежностью, – сказал Уэббер. – В последнее время неисправностей стало много, причем мы с Себом тут едва ли можем чем-то помочь, это задача команды».

Также пилот надеется, что сможет уже на первых метрах навязать борьбу обладателю поула Льюису Хэмилтону: «В последних гонках Льюис стартовал не лучшим образом – давайте посмотрим, насколько хорош он окажется завтра. В любом случае, я рассчитываю на успешное выступление. Надо отдать должное Льюису и McLaren – у них быстрая машина. Они владели инициативой 6-8 недель назад, пока мы не перехватили её.

Сегодня нам немного помешали собственные неприятности, с которыми нужно разобраться, но у нас отличная команда, и мы знаем, в чем именно следует прибавить. McLaren выглядит сильно, но мы настроены позитивно».

Пока что лучшим достижением Марка на Гран При Абу-Даби является второе место, добытое в 2009 году.

 

​Рассмотрение инцидента с машиной Феттеля, остановившейся на трассе после окончания квалификации, до сих пор продолжается. Стюарды уже дважды заслушали представителей команды и мотористов Renault, но решение пока не принято, хотя после квалификации прошло больше двух с половиной часов.

 

 

 

Хорошо бы там топлива не хватало :)

Ссылка на комментарий

Да это просто праздник какой-то! :)

 

 

Феттель будет стартовать последним

 

80654.jpg

 

22:44 MSK03/11/2012, суббота

 

После окончания квалификации в Абу-Даби Себастьян Феттель остановил машину в 19-м повороте по приказу своего инженера. Руководитель команды Кристиан Хорнер заявил, что это было сделано по инициативе мотористов Renault, и после окончания субботней пресс-конференции FIA представители Red Bull Racing и Renault были вызваны стюардами для объяснений.

Регламент обязывает команду предоставить контрольный образец топлива объёмом в один литр, но при этом машина должна своим ходом вернуться в боксы, если не возникла форс-мажорная ситуация, причём таковой её могут признать только стюарды, после того, как выслушают аргументы команды.

Ключевой вопрос был в том, не остановилась ли машина из-за того, что в ней заканчивалось топливо, и его могло не хватить для анализа – в подобной ситуации в Барселоне Льюис Хэмилтон был исключён из протокола квалификации и стартовал последним.

Стюарды обсуждали спорную ситуацию более четырёх часов. Выяснилось, что в баке машины Феттеля оставалось лишь 850 мл топлива, чего недостаточно для контрольной пробы. Стюарды признали ситуацию форс-мажором, но дисквалифицировали гонщика и в воскресенье Феттель будет стартовать последним.

Ссылка на комментарий

Да это просто праздник какой-то!

Ура! Мне не придется быть циником =)) Хэм победит и вернется в борьбу за титул, и станет их трое :yes:

Ссылка на комментарий

"Хотите фантастический сценарий? Себ на последнее и Пастор стартует третьим. Марк замешкается на своей грязной части траектории и Пастор второй. Потом у Льюиса сработает традиционное проклятие лидеров Яс-Марины и Пастор первый. Ну а обогнать здесь его будет тяжело, это уже видели, хотя ДРС несколько модифицировала расклад! В общем, — фантастика не за горами. :-) А если серьёзно — он молодец. Как и оба Нико. И Шарль. Не самая интересная трасса, уже писал. Зато какая квалификация, а?" Это не мой сценарий, это из блога Алексея Попова на Sportbox.

Ссылка на комментарий

Всё-таки есть справедливость. Феттелю теперь по любому предстоит обгонять Петрова,надо теперь Виталику сдерживать Феттеля и тем самым помочь Алонсо как было в 2010,только наоборот.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...