Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Euro Truck Simulator 2


ILD

Рекомендуемые сообщения

Euro Truck Simulator 2

 

Всем кто играл в Дальнобойщиков посвящается. Стоп, а кто в них не играл :laugh:

Собственно заценил только из-за очень высокой оценки на АГ)

Доставил брёвна по узким улицам Парижа. Вообще это не легко. На светофорах глох))

Я думаю ценитили жанра будут в восторге :good:

 

Кто разберётся с настройками фидбека, напишите плиз)

Изменено пользователем ILD
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Руль настраивал долго, ничего не получилось... плюнул ездил на клаве :laugh:

На следующей день решил все же добить его и вдруг понял что нелинейность 0 была :facepalm:

 

Кто разберётся с настройками фидбека, напишите плиз)

Там вроде только сила отдачи регулируется... у меня около 60%

 

А игра конечно хорошая, когда делать нечего можно покататься (или реализовать мечту дальнобойщика :) )

Ссылка на комментарий

Если кто играл в первую часть, чем отличается от неё?

 

пс

Почему в оригинале "Euro Truck Simulator 2", а по-русски "С грузом по Европе 3"?

Ссылка на комментарий

Если кто играл в первую часть, чем отличается от неё?

Вот с АГ пищут:

"От этой конторы эта игра стала уже четырнадцатой по счету (если я не обсчитался, тут это не сложно! grin.gif)! Поэтому, момент, когда ничего особо не ждешь, наступил серий десять назад. Честно говоря, эту игру сначала даже ставить не хотел, и если бы не демо-версия, которая просто ограничена по времени, прошел бы мимо. В игре масса мелких доработок и косметических улучшений, начиная от меню, заканчивая тюнингом экстерьера грузовика. smiley.gif Графика похорошела значительно и выглядит достойно, хоть и не вызывает бешеного восторга. Дороги стали значительно разнообразнее, местность более узнаваемая, а в разные страны разработчики привнесли свои "изюминки", делая их иногда очень даже узнаваемыми! Понятно, что Англию с ее левосторонним движением перепутать с Германией трудно, но вот узенькие дорожки Италии очень радуют глаз. Мне даже показалось, что трафик больше соответствует своей стране (в Германии много Ауди и Мерседесов, а во Франции Пежо), но, возможно, это просто случайно совпало. Доработали все меню, получилось очень удачно, все находится быстро и легко. smiley.gif Трафик поумнел до уровня самой первой части и снова почти научился обгонять. Я пишу "почти", потому что если вы встанете на месте, объехать игрока он все равно не сможет. Ждем двадцатую часть, уж там-то точно введут и такое. smiley.gif

 

Но есть и много неоднозначных решений. В игру ввели опыт и некое подобие рпг-составляющей. Теперь для получения самых интересных грузов надо сначала проехать много и много километров! Сама идея неплоха, но почему же для покупки грузовика или лампочки на него мне тоже нужно повышать опыт?! Что это за бред такой? Я прихожу в магазин, хочу купить новую ступеньку в грузовик, а продавец мне сообщает, что я, мол, рожей не вышел? Приходи позже, как опыта наберешься? Получается, что уровня до 6-8 можно вообще не заморачиваться покупкой грузовика, тем более, что деньги платят как минимум близкие, если не точно такие же.

 

Теперь, что касается денег. Если бы не ограничения по уровням, то игрок бы сразу получал все самое лучшее, просто по причине того, что денег в игре более чем много! У нас есть банк, готовый нам дать кредит на 100 тысяч евро, а после покупки своего грузовика накинуть еще пятьсот! Выплачивать кредит абсолютно не проблема, разве что игрок будет развлекаться, тараня трафик и разбивая все грузы. Или начнет прокачку с заботы об экологии, лишая себя возможности возить дальние грузы. Да и то, я думаю, денег хватит на выплату с лихвой. Эти банковские займы полностью разрушают весь смысл заработка, сводя его к нулю. Хочешь что-то купить? Возьми еще миллион, нет проблем! Зачем тогда малоприбыльные наемные водители непонятно вдвойне. В общем, игра без банка была бы намного интереснее и сложнее. За экономику разрабам твердое два.

 

Еще из минусов оставили случайные штрафы, которые то выписывают, то нет (кроме превышений скорости, это делают радары, которые реально стоят на дорогах и видны); невероятно тупой трафик, который по сей день не пытается уйти от столкновения с фурой, если она летит ему лоб в лоб (кстати, игрок в столкновениях всегда неправ, даже если ему вырулили лоб в лоб, все равно платить игроку); непонятно откуда взявшееся ограничение скорости в 90 км/ч (не знаю, может быть оно есть и в жизни?); отсутствие на дороге каких-либо чп, ремонтов и прочих неожиданностей (это через частей десять, не раньше); и отсутствие износа деталей грузовика и механических поломок (вроде бы, по крайней мере я не встречал, но не ручаюсь).

 

Надеюсь, однажды допилят и это. smiley.gif

В целом, игра все равно очень хорошая, к тому же обладает очень неплохой физикой. Грузовик чувствуется хорошо, а его поведение соответствует ожиданиям."

 

Почему в оригинале "Euro Truck Simulator 2", а по-русски "С грузом по Европе 3"?

Ну это же наши локализаторы как обычно чудят))

Ссылка на комментарий

Короче затянуло меня на 3 часа О_о В общем это самое любопытное из всех аналогов!)

Ссыль пока не работает=\ Но там вроде и сама игра пропатчена до верссии 1_1_3.Кину как заработает треккер.

Кто на чём гоняет?Сейчас стою перед покупкой машины,есть 115 тысяч)

Короче удивило,что машины отличаются таки,к примеру ездил на мерседесе и ещё чём то,так вот в первом поворотники сами выключались,кртяк!

Ссылка на комментарий

Короче затянуло меня на 3 часа О_о В общем это самое любопытное из всех аналогов!)

Ссыль пока не работает=\ Но там вроде и сама игра пропатчена до верссии 1_1_3.Кину как заработает треккер.

Кто на чём гоняет?Сейчас стою перед покупкой машины,есть 115 тысяч)

Короче удивило,что машины отличаются таки,к примеру ездил на мерседесе и ещё чём то,так вот в первом поворотники сами выключались,кртяк!

Поворотники везде выключаются, если сильно повернуть, а затем руль на середину возвратить)

 

А грузовики в начале карьеры только визуально отличаются, тех. характеристики почти идентичные. У меня мерседес и ивеко ^_^

Еще немного и открою грузовики "второго" уровня. Хотя их можно и не покупать, в мастерской можно и кузов заменить и двигатель.

Ссылка на комментарий

Вот с АГ пищут:

... как всегда в основном бред.

 

Мне даже показалось, что трафик больше соответствует своей стране (в Германии много Ауди и Мерседесов, а во Франции Пежо), но, возможно, это просто случайно совпало.

Не совпало. Вероятность появления трафика определенных марок зависит от страны. Например, в Германии встретить Рейндж-Ровер практически нереально.

 

Еще из минусов оставили случайные штрафы, которые то выписывают, то нет (кроме превышений скорости, это делают радары, которые реально стоят на дорогах и видны)

А в реальности по-другому??? Я в жизни наверное разорился бы на штрафах, если бы получал квитанцию за каждое превышение скорости или проезд на желтый свет.

 

(кстати, игрок в столкновениях всегда неправ, даже если ему вырулили лоб в лоб, все равно платить игроку)

Кстати, это неправда. Если игроку прилетают в корму или в бочину, он почти всегда оказывается прав вне зависимости от его действий.

 

 

непонятно откуда взявшееся ограничение скорости в 90 км/ч (не знаю, может быть оно есть и в жизни?)

Непонятно только для автора. Те, кто в теме, знают, что в Европе скорость тягачей ограничена в "мозгах". Снятие ограничения может привести к самым плачевным последствиям для владельца машины.

 

отсутствие на дороге каких-либо чп, ремонтов и прочих неожиданностей

Это, конечно, на чп не тянет, да и не бывает так в жизни... :whistle: (c 1:08)

http://www.youtube.com/watch?v=ONdCoLo2mkM

 

Самолично не раз видел аварии между ботами, улетевшие с дороги фуры.

Кто еще не видел ремонтов, проедьтесь, например, по А3 в Цюрих.

 

отсутствие износа деталей грузовика и механических поломок (вроде бы, по крайней мере я не встречал, но не ручаюсь).

Не нашел кнопку "диагностика" и автосервисы? Интересно, почему же у меня за рейс как минимум износ шин на 1%, если его, оказывается, нет?

 

В целом, игра все равно очень хорошая, к тому же обладает очень неплохой физикой. Грузовик чувствуется хорошо, а его поведение соответствует ожиданиям.

Физика, как раз - самая галимая вещь в этой игре.

 

АГ по традиции трубно пёрнул в лужу.

 

Не ставьте никаких модов с реальными названиями чего-либо, кроме шкурок! Изменение названий в тексте вызывает всевозможные глюки от отказа игрового e-mail до крашей игры.

Если уже поставили, удалите мод и откатите на сохранение до его установки.

Я вас предупредил. ;)

 

ЗЫ: Обсуждение игры почти без участия имбецилов (в отличие от трекера и проч. truckgames) http://www.avsim.su/...ck-simulator-2/

 

ЗЗЫ: В следующем патче обещают лицензированные тягачи DAF XF под своим реальным названием.

 

ЗЗЗЫ: Если хотите ставить моды с реальными названиями фирм и грузовиков, обратите внимание, чтоб в архиве с модом (файл .scs) не было папки DEF и файлов .sii. Если они там есть, удалите их. В тексте названия останутся дефолтными, но не будет глюков игры.

 

ЗЗЗЗЫ: Для тех, кому в модах не нравится подбор реальных фирм под игровые, и кто хочет сам потасовать шкурки (например, чтоб не видеть цистерн с логотипом TNT), вот текстовый файлик с перечислением родов деятельности игровых фирм. Например, для игровой NBFC подошли бы реальные BASF и Bayer, для WGCC - Shell, ExxonMobil или BP, а для Trameri - Bosch.

Companies.txt

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мне очень понравилась Scania Truck Simulator. Там куча интересных миссий, целью которых усложнить маршрут. Так же масса упражнений как в автошколе. Очень интересно было посадить знакомого водилу Scania (фургон десятитонка) и сбить с него спесь, попросив с первого раза задом припарковаться с полуприцепом.

В этой игре есть задания типа как автошколе?

Ссылка на комментарий

В этой игре есть задания типа как автошколе?

Специальных заданий нет, но есть места, где требуется умение управляться с фурой, например, парковка на ж/д платформе для перевозки по евротоннелю, въезд с узкой улицы в узкие ворота, маневрирование на ограниченном пространстве.

Ссылка на комментарий

Евро трак красивый получился, но на симулятор никак не тянет. А геймплей показался скучноватым.

 

Рекомендую параллельно пощупать freeware немецкий симулятор - OMSI Bus Simulator. Симулируется перевозка пассажиров по городским линиям.

 

Совсем другой подход к симуляции, более детальный. Для него выпущена куча модов, в числе которых есть и ностальгические автобусы времен СССР!

 

Ссылка на комментарий
руль в белой изоленте это сильно конечно

Это лапша , а не изолента , декоративная отделка из молдингов в салоне автобуса , в детстве мы её тырили и обматывали раму велика , что бы смотрелось круто :) .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...