Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

McLaren MP4-12C GT3


Mulsan

Рекомендуемые сообщения

А тут как по рельсам

Ну-ну, как по рельсам. Время покажите нормальное) На той же сузуке постоянно надо рулить газом на грани срыва.

Ссылка на комментарий

Шикарное авто) Управление очень приятное, понятное, в отличии, например, от кади. Я думаю это заслуга электроники. Попробуйте на месте газ нажать до упора, движок сразу не реагирует, а начинает по-тихоньку раскручиваться. Круиз контроль - ON. )))

 

Пока кроме звука ничего больше не понравилось

Да звук отличный. Особенно, когда почти до максималки разгоняешься, добавляется такой фоновый звук, как будто кто-то вещи стирает в твоей машине :lol:

 

мне не нравятся машины с недостаточной поворачиваемостью

Не пробывал сеты, которые по умолчанию есть, там с разной прижимной силой.

 

Прокатился по ЛРП - другие ощущения

+1 Тоже отлипнуть не мог))

Ссылка на комментарий

Мне в звуке понравились ноты на первой передаче, когда только начинаешь разгон.

На Сузуке рулится неохотно, но у любой машины есть свои особенности. Прокатился по ЛРП - другие ощущения :)

Ссылка на комментарий

Попробуйте на месте газ нажать до упора, движок сразу не реагирует, а начинает по-тихоньку раскручиваться.

Может быть это потому что двигатель би-турбо.

Ссылка на комментарий

Мне авто понравился, пока проехал одну 2-х часовую практику на Suzuke, поковырял настройки смог проехать 02.01.200.

Без ABS проходит повороты быстрее, и выйти из заноса легче.

Если честно, авто берет дизайном, как внутри так и снаружи.

Ссылка на комментарий

на первый вопрос - настройки открыты, меняй что хочешь.

На второй - тут дело вкуса, но очень многие его уже купили, вчера во всех практиках были аншлаги. Да и 12 баксов в нынешнее время не космическая сумма, на всякую ерунду зачастую тратим куда больше:) и вроде пока на него никто не жаловался)

Ссылка на комментарий
Стоит покупать эту машинку, вообще, нет?

В Ир наверное любая машина достойна покупки. Удовольствие подарить он определенно способен. Отсутствие какого то мощного акцента в управлении для кого то будет минусом, для кого то плюсом, это каждый сам для себя решает.

 

Мне кажется это фан автомобиль, на котором нужно новичкам начинать. Он стабилен на малых скоростях, неожиданное изменение баланса не приводит серьезным последствиям, позволяет тормозить в повороте, при ошибочном переключении передач не взорвешь мотор, не сорвешь корму в занос. Растерявшись в повороте, пропуская кого то на круг новичку будет легче удержать эту машину, легче будет с ним справится, если приходится ехать по непривычной траектории.

Ссылка на комментарий

Вау-эффект прошел. :)

Поворачивает и тормозит плохо, зад плавает. Это всё в сравнении с веттом. Управлять маком надо совсем иначе. Веттом можно брутально тормозить, рулить и газовать на грани. Мак требует ласки) Во всяком случае мне так показалось.

Постараюсь до конца сезона решить на чем же ехать следующий в ГТ челленж.

Ссылка на комментарий

А я вчера зашёл на сайт,купил мкларен,зашёл в практику...увидел уже "ездящего" Романа П.,подумал: "мог бы и выше квалифицироваться",вышел,так как на трек не пускало.Сейчас посмотрю что за агрегат.

Ссылка на комментарий

Рома, практика была официальная или хост?

Официальная.

Машина понравилась,очень дружелюбная для новичков,но крупицы времени будет искать ой как трудно.Настройки гибкие,сегодня я накрутил на аццкий оверстир,пришлось скручивать обратно,ибо стало как на льду. Борьба на них будет плотная,это ещё один плюс.У машины чувствуется нехилый вес,она действительно тяжёлая?

Ссылка на комментарий

Люди всё сетапы крутят, а едут медленно. Странно. Взял просто дефолтный medium_df и слил топливо. Опт 1.36.1, проехал пока 1.36.7. Конечно всем разные подходят, якобы, но... Взял с форума - там жесткий андерстир. Как поворачивать вообще не ясно.

Ссылка на комментарий
Машина дружелюбная, прощает многие ошибки. Не?

Да что-то не получается у меня на ней.

На Zandvoort пока проехал 1.38.785, нередко разворачивает, и не могу настроить толком, через несколько кругов шины перегреваются за сотню... В общем жесть, на ней совершенствоваться и совершенствоваться. Сразу не поехал я.

Но в целом, конечно, интересно. Когда тронулся на ней - поймал себя на том, что улыбаюсь. Звук тоже радует.

Ссылка на комментарий
Ты вроде на LRP его «объезжал» — какое время получилось?

По моему 51.1.

 

Какое время на зандвурте?

Никакого, я трассу не знаю. Пару кругов проехал с вылетами и вышел из практики. Все равно завтра новая трасса будет, я не успеваю за такое короткое время на новой трассе ехать быстро.

 

Но речь не о том, насколько сложно ехать быстрее всех, а насколько сложен автомобиль. Впервые сев за руль МХ я сначала спалил мотор. Потом долго разворачивался при переключениях... И только потом уже, подобравшись к какому то начальному результату, началась та работа, о которой вы говорите. Долго не мог к примеру поймать баланс в быстрых поворотах ЛПР. На Легенде пробую поехать.. какой там! Из первых кругов десяти, ни один не доехал - а это "новичковый" аппарат, с горем пополам несколько кругов осилил 1.02, и прежде чем скинуть лишнее, нужно с машиной научится обращаться.

А на Маке сел и поехал. ну может вылетел несколько раз, точки торможения пока искал, ну оффтреки, но круг за кругом просто ехал.

Ссылка на комментарий
Никакого, я трассу не знаю. Пару кругов проехал с вылетами и вышел из практики. Все равно завтра новая трасса будет, я не успеваю за такое короткое время на новой трассе ехать быстро.
Ну так покатай, скажешь своё время.
Но речь не о том, насколько сложно ехать быстрее всех, а насколько сложен автомобиль. Впервые сев за руль МХ я сначала спалил мотор. Потом долго разворачивался при переключениях... И только потом уже, подобравшись к какому то начальному результату, началась та работа, о которой вы говорите. Долго не мог к примеру поймать баланс в быстрых поворотах ЛПР. На Легенде пробую поехать.. какой там! Из первых кругов десяти, ни один не доехал - а это "новичковый" аппарат, с горем пополам несколько кругов осилил 1.02, и прежде чем скинуть лишнее, нужно с машиной научится обращаться. А на Маке сел и поехал. ну может вылетел несколько раз, точки торможения пока искал, ну оффтреки, но круг за кругом просто ехал.
Так мы тут не просто так ездим, а чтобы быть быстрее всех. А во-вторых ты был адским нубом, когда сел на МХ5.
Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...