Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

McLaren MP4-12C GT3


Mulsan

Рекомендуемые сообщения

Мне этот сет тоже понравился, но мне показалось много андерстира,

Денис, дак это даже хорошо. В поворот зад заправляй тормозом и на апексе просто "тапка в пол". Зато никаких спинов и нервотрепки с отлавливанием зада, что на входе, что на выходе из курва. Вот на этой неделе этап GT Challenge проходит в Брэндс-Хэтч. Очень много средне- и высокоскоростных поворотов. По идеи, так и просится оверстирный сетап, НО, в том то сет и индивидуален, что с таким чисто выраженным андрестиром, прекрасно заправляется в скоростные повороты.

Сегодня в практике снял со своего пэрсонал бэст 1,5 сек. Удалось проехать 1:23.2, до WR осталось 0,5 секунды. Но я думаю, что "психи" со слипстимом (если даже и без него) могут выйти из 22-х секунд.

Ссылка на комментарий

Дим, ты катаешь все эти трассы на сете Csaba Volyka или как-то правишь сет под себя?

Заметил для меня странную особенность этого сета : очень крутое смещение тормозного баланса назад , но за счет абс 9 нет и намека на избыточную поворачиваемость - зачем? не проше было поставить 62 и к примеру абс 4- ведь с АБС 9,надо сильно раньше тормозить перед поворотом,не понимаю в чем фишка.

А как на андестире заправить зад в поворот,у меня как раз с этим проблемы?

На оверстире все мне более мене понятно, нажал на тормоз повернул руль слегка в сторону поворота и машина сама пошла в поворот, крутить руль особо не надо, главное вовремя убрать ногу с тормоза, чтобы не улететь в кусты)

И если я правильно понял стабильней и раньше разгоняться можно если увеличить преднатяг дифа,

с низкими значениями постоянно(частенько) разворачивает- видимо пытаюсь раньше чем надо встать на газ...

Короче, одни вопросы)))

Ссылка на комментарий

А как на андестире заправить зад в поворот,у меня как раз с этим проблемы?

У меня тоже с этим проблемы. Но обычно делаю так: резко бью по тормозам (только без фанатизма), потом чуток ослабляю педаль тормоза и направляю нос в сторону поворота, далее по мере сноса зада отпускаю педаль тормоза и перехожу в стадию наката, на апексе жму газ слегка и убедившись что зад не повело (а на этом сете его не ведет), увеличиваю газ до стадии "тапка в пол". На этом сете смысл не в том, чтобы оттянуть точку торможения, а наоборот, нужно как можно быстрее нажать на гашетку (мне так показалось).

Дим, ты катаешь все эти трассы на сете Csaba Volyka или как-то правишь сет под себя?

Да, катаю на квальном сете Csaba`ы, только топлива подлил до 19 литров.

 

И если я правильно понял стабильней и раньше разгоняться можно если увеличить преднатяг дифа,

Не думаю, там по-моему углы рампа стоят по умолчанию (только я не уверен, что там стоит LSD дифф.), а если увеличить преднатяг дисков диффа, то на разгоне будет блочить диффиренциал.

Ссылка на комментарий

Не думаю, там по-моему углы рампа стоят по умолчанию (только я не уверен, что там стоит LSD дифф.), а если увеличить преднатяг дисков диффа, то на разгоне будет блочить диффиренциал.

 

Странно, я когда ставлю Diff preload 18 мне реально легче(стабильней) разгонятся и могу еще до апекса встать на газ, интересно за что в действительности отвечает этот параметр.

Ссылка на комментарий

Ничего странного не вижу, у тебя преднатяг стоит на 18. Преднатяг больше - большая избыточная поворачиваемость с газом, большая недостаточная повортачиваемость без газа. Преднатяг меньше - большая недостаточная поворачиваемость с газом, большая избыточная повортачиваемость без газа. Вопрос в другом, а как на Маке реализован дифф? Может там дифф как Williams FW31 и Honda HPD, хотя у них вроде электронный с % соотношением блокировки диффа.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Заметил,что линия , рисуемая на трассе не является идеальной траекторией на Лагуне Сека для Mp4-12c. Возможно , она просто не подходила под конкретный скаченный сетап, но уж слишком много получилось снять уже на третьем круге без нее.

Ссылка на комментарий

Купил McLaren, доволен как слон :good: Кадиллак сразу не по душе пришелся, да и обзорность напрягает ,по крайней мере ,с непривычки и на 1ом мониторе. Корвет не осмелился брать из-за ручной коробки . А тут вроде бы все просто, но в то же время нужна адская концентрация,,чтобы ехать быстро, особенно на Сузуке. Нога еле успевает между газом и тормозом перемещаться. Похоже, ближайший сезон на нем и остановлюсь. Подскажите, чем кардинально отличается пилотирование MP4-12C от Ford GT? Вроде бы тех характеристики и времена на круге схожие. Стоит ли в дальнейшем приобретать Форд,если есть Макларен?

Какова оптимальная температура для этого аппарата? Статью Евгения на форуме читал, но она уже старая-может быть появилась новая информация?

Ссылка на комментарий

С чего ты взял что у корвета ручная коробка?

Упс, ошибочка вышла. Но не жалею,что McLaren взял - даже его освоить пока не выходит, как следует. А по поводу температуры ни какой информации нету? "Непрогретость" стала ощущаться гораздо сильнее. А какова оптимальная температура точно определить не могу - так как пока отсутствует стабильность. Не могу круг в круг укладывать с точностью до десятых,чтобы узнать наиболее предпочтительный диапазон нагрева покрышек.

 

P.S> поздравляю, Павел! :iracing:

Ссылка на комментарий

Испанец, едущий spa francorchamps за 2.19 - 2.20 поделился сетом. Избытка поворачиваемости не наблюдаю - для новичков самое оно. Может кому пригодится.

P.S. ну и трасса :ph34r: Второй день укатываю как не нормальный,а адекватное время показать не могу.

 

Подскажите, какими ориентирами можно руководствоваться в этом повороте? Получается ли у вас проходить его без касания тормоза, лишь под сброс газа? Повторы на ютубе смотрел-так и не понял,в какой точке начинать поворот-взгляду не за что зацепиться.

MarcoTestanispa.sto

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ктонить катал после обновления? Я сейчас прокатился пару-тройку кругов в Спа. Машина совершенно по другому чувствуется! Стала намного понятливей что ли. Вес чувствуется, когда в поворот заходишь то дорожное покрытие как то по другому ощущается (легче, лучше, отчетливей). Намного интересней стало катать!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Если поделитесь риплеем с хорошим временем для Mount Panorama (или видео ,но ,чтобы ход педалей было видно) - буду очень благодарен

От сета тоже не откажусь :please:

Ссылка на комментарий
Василий, скажи честно......а тебе интересно гонять с нами "под одним флагом"?
Ну было бы не интересно, я бы не гонял.

Хотя конечно, если бы снова Женя Донцов и Никита Горлов начали усердно катать/готовиться (ну или Алексей Смольский, Антон Миронов, Янис...), то это бы сделало гонки интереснее.

 

Сейчас проведу анализ моей скорости на прошлом чемпионате на Радикале.

Ссылка на комментарий

Надеюсь на Руфе откатать чамп нормально, т.к. ждал его давно. Но вот по поводу готовиться... Я почти никогда усердно не готовился, т.к. ленивый. :( Как побороть не знаю.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...