Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Windows 8


Synthetique

Рекомендуемые сообщения

Я "семерку" обновить не смог, поэтому перешел на 8-ку

Ай микрософт! Это они специально :)

 

Ну, а вот ты зачем переходил на другую винду?

Купил новый комп с триплхедом, на видеокарту дрова под ХР уже не делали. Ничего не оставалось. На набочем компе по прежнему ХП. Уже второй год от семерки плююсь из-за изменений в интерфейсе.

и изменённый дизайн интерфейса

Для меня это скорее минус.

Ссылка на комментарий

на видеокарту дрова под ХР уже не делали.

Лукавите, батенька :). Это под какую такую видеокарту?

 

А насчет интерфейса… Странно — у меня что семерка, что восьмерка не вызвали в принципе никаких нареканий. То же самое, только удобнее.

Единственная небольшая сложность на моей памяти случилась при переходе с 3.11 на 95 :)

Ссылка на комментарий

Поставил!)))Радуюсь,да пока ничего не понятно.

Я вообще не понимаю- когда говорят зачем?Была ХР-перешёл на Висту,всё нравилось,всё устраивало.Многим не понравилась Виста,так как в то время действительно у многих были слабые компы и само собой она тормозила,что конечно же списывалось на "тормознутость", сейчас такого не будет. И да,многие даже не знали почему Виста плоха,просто друзья поговаривали)

А ещё сейчас у меня первая лицензия Виндоуз на компе!И это круто )

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
А чего так аскетично?

Сейчас новое делают неделикатно, очень в лоб. Вместо того, что-бы ввести нововведения в интерфейсе не убирая старые возможности, меняют на корню. К этому привыкать нужно. Если переходы между предыдущими версиями 95-98-2000-Me-ХП были безболезненными, то на семерку со скрипом. От восьмерки после этого ничего хорошего не жду, тем более ее под мобильники писали.

 

Лукавите, батенька :). Это под какую такую видеокарту?

ATI radeon HD5870. Заказывал сборку на "савеловском", спросили какую ОС ставить, я попросил ХП. Они перезвонили, сказали, что нет под нее дров. Пришлось согласиться на 7ку. Надо было не верить, обманули?

Ссылка на комментарий

Вместо того, что-бы ввести нововведения в интерфейсе не убирая старые возможности, меняют на корню.

Я чет вообще не помню, чтобы в семерке что-то сменилось «на корню». Я там вообще не заметил перехода. Точнее заметил, что все стало гораздо удобнее и логичнее.

С восьмеркой посложнее, но тоже без каких-либо затруднений. Особенно удобно на нескольких мониторах.

 

 

Надо было не верить, обманули?

Разумеется.

XP поддерживается вплоть то предпоследнего (август 2012) каталиста.

Ссылка на комментарий

Извечные не объективные споры что лучше BMW или Mercedes, iPhone или Samsung, Canon или Nikon, Windows или OS, XP или Vista или Seven или 8-ка. Кому-то лучше новое получить, а кому хочется того, что уже привычно. И всё это упирается в субъективность и в индивидуальные психологические, анатомические и моральные черты каждого, а значит не имеет совершенно никакого смысла, во всяком случае тут на симрейсинговом форуме так уж точно :) Да и человеческая натура такова, что всё неопознанное, не исследованное всегда настораживает и заставляет съёжиться наш инстинкт самосохранения и ровно на столько же притягивает. В конце концов, почему нужно обязательно ждать чего-то с "вау эффектом"? Что-то убрали, что-то добавили, что-то усовершенствовали, а что-то и вовсе без внимания оставили. Всё будет хорошо, пацаны, переходите на W8, ведь мне уже Microsoft, как сказал Паша, проплатили и я должен вас всех сейчас заангажировать :)

 

Те кто перешёл лучше расскажите что пришлось переустанавливать, а что не пришлось. Например, тут открывался вопрос по поводу iДевайсов и iTunes, ПО от Adobe да и всё остальное ПО тоже. Для меня ещё вопрос в том нужно ли бэкапить какую-то информацию и настройки Google Chrome. Ну и конечно, папки iRacing.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я ставил чистую, но раз проблем при установке софта не было, то и обновление его подцепит. CS5, Maya (значит по идее и Max поддерживается), Suitcase — всё нормально.

 

Утилита asus suite под 8-ку есть?

Похоже нет еще

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Утилита asus suite под 8-ку есть? А то у меня кулер так подвывает... Раньше я ставил режим "тишина" и радовался :)

 

 

В биосе можно выставить значения для кулера.

Ссылка на комментарий

Я ставил чистую и вот что случилось:

сижу,жду,радуюсь,спустя какое-то время слышу жёсткий успокоился,ну думаю пора вводить имя пользователя и тут вижу,что на мониторе чисто чёрный экран,думаю: чё за..? Двигаю мышью,жду ещё 10 минут,после чего снова двигаю мышью,и до меня доходит,что влево ползунок уходит слишком глубоко,ещё через 5 минут до меня дошло,что часть установки вышла на телевизор,который параллельно к компу подключён,вот как то так =)

Сейчас всё норм,уже потихоньку "вкачиваю" приложения,в общем то всё знакомо,да не всё. Баттла весит 16 гигов,поиграть сегодня не выйдет,думаю чем себя занять)

С моим простым жёстким на глаз видно,что работает быстрее.

Ссылка на комментарий

В биосе можно выставить значения для кулера.

Можно. Там всё можно.

Но Василий в БИОС лезть не хочет, да и правильно делает в принципе — придет время, залезет и разберется )

Ссылка на комментарий

@s1amdrom, так что там с iTunes? Нужно было переустанавливать? Всё сохранилось как было? Нужно ли переустанавливать Chrome и бэкапить с него настройки и прочую инфу?

Ссылка на комментарий

@s1amdrom, так что там с iTunes? Нужно было переустанавливать? Всё сохранилось как было? Нужно ли переустанавливать Chrome и бэкапить с него настройки и прочую инфу?

Устанавливал всё с нуля.Поэтому в Хроме делал экспорт всех ссылок в html (на всякий: закладки-диспетчер закладок-упорядочить- экспорт в html).

На днях я взял HTC,остался айфон у второй половинки,а его я пока не спешу подключать =) И так много всего ставить.

Возникла проблема с корбиной-билайн. Итак:у меня подключён пакет интернет+телевидение+касперыч,так вот касперский закачивается с помощью ихней проги,прога не работает,точнее заработала с помощью "исправление проблем с совместимостью",скачал касперского,но он не установился,вроде там была 2011 года дистрибутив.Есть аналогичные у кого проблемы?

Ссылка на комментарий

Есть аналогичные у кого проблемы?

Касперский вроде только последний (2013) работает, да и то не совсем понятно как. Я решил посидеть на встроенном, по отзывам он вполне неплох.

Ссылка на комментарий
Я чет вообще не помню, чтобы в семерке что-то сменилось «на корню». Я там вообще не заметил перехода. Точнее заметил, что все стало гораздо удобнее и логичнее.

Убрать кнопку "вверх" - это не на корню? По моему именно под корень :)

В основном это совершенно необоснованные показушные (мол смотрите, теперь по другому) переносы из одного места в другое, и переименования.

Зачем надо было переносить кнопку "свернуть все окна" слева направо? Зачем нужно было переделывать сортировку в папках?

Что за фигню они наворотили с игровыми устройствами в панели управления?

А сетевое окружение, настройка адаптера - для чего все переименовали, и перенесли ?

Вся эта "косметика" нафиг не нужна была. Ничего не изменилось принципиально, просто перенесли в другие места. За это по рукам бить нужно.

 

Разумеется. XP поддерживается вплоть то предпоследнего (август 2012) каталиста.

Возможно это была не единственная причина. Сейчас не очень хорошо уже помню. Точно уверен, что я хотел ХП, но меня убедили, что нельзя.. Память.. Кажется что-то типа "столько памяти ХП не понимает", или это с битностью было связано. В общем я пошел на поводу.

Ссылка на комментарий

Убрать кнопку "вверх" - это не на корню?

Кнопке «вверх» появилась более чем логичная замена в виде активной навигационной строки. В Win 8 эту кнопку, кстати, вернули (зачем — я не понял).

 

В основном это совершенно необоснованные показушные (мол смотрите, теперь по другому) переносы из одного места в другое, и переименования.

Ну тут можно поспорить, но не буду :)

Но лично я не увидел ни одного нелогичного изменения в интерфейсе — все более чем структурно и логично как с точки зрения иерархии, так и моторики.

 

или это с битностью было связано.

Это да, обычная XP видит только 3,25 Гб, а XP×64 довольно загадочный продукт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Кнопке «вверх» появилась более чем логичная замена в виде активной навигационной строки.

А кто сказал, что появление замены, означает, что нужно убирать привычный инструмент? Если замена более логичная, то пользователь сам это решит и станет пользоваться нововведением. Но если ему так не покажется, ему ничто не должно мешать делать так, как он привык.

Раньше программисты считали хорошим тоном делать изменения так, что бы пользователя они не напрягали. Винда всегда отличалась тем, что были возможности одно и то же действие сделать несколькими способами. Если находили новый, более удобный способ, то его просто добавляли к остальным. Но не убирали привычные людям возможности.

Сейчас в софтверные компании пришло большое количество программистов из поколения пепси, воспитанных на мобильных телефонах и игровых приставках. Они как дети любят менять все вокруг.. но к сожалению часто только внешне, не вникая в суть.

 

В Win 8 эту кнопку, кстати, вернули (зачем — я не понял).

Вероятно потому, что не всем нравится менять привычки? Для очень многих людей эта кнопка была столь же важна и привычна как кнопка Enter или Escape на клавиатуре. Пришлось искать сторонние программы, возвращающие кнопку на место. Особо подчеркнуло это событие вышедшая вскоре после Win 7 платная программа "кнопка вверх" :)

На микрософт обрушилась волна критики. Вероятно по этому они ее и вернули.

 

Но лично я не увидел ни одного нелогичного изменения в интерфейсе

По всей вероятности такой же логикой руководствуются и разработчики: если я не вижу - значит этого нет. Это очень неприятная ситуация для тех, кто видит.

 

Для меня основным критерием при переходе с одной программы на другую, или на новую версию является возможность как можно быстрее приступить к работе. Идеально, когда ты вообще не видишь, что изменилось с первого взгляда. И только в процессе натыкаешься то тут, то нам на удобные и более функциональные инструменты. Наихудший вариант - когда пытаешься выполнить привычное действие, а но не получается, и начинается : А как тут сделать это? А куда убрали то? Как теперь оно называется?

Если новая версия софта заставляет тратить время на переучивание, привыкание то ее приходится обходить стороной, во всяком случае, пока тебя не вынудят перейти.

Ссылка на комментарий

Давайте закончим. Кто-то более консервативен, кому-то подавай что-то новое. У всех есть свои варианты. Зачем засорять тему о софте спорами, которые не имеют смысла?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...