Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Windows 8


Synthetique

Рекомендуемые сообщения

Кто уже освоился с восьмеркой, что скажете, имеет смысл ее на обычный комп ставить? Как она с софтом дружит?

 

Я консерватор до мозга костей, сидел бы себе на вин 2000, если бы не заставляли обновляться.. Семерка мне с самого начала не понравилась, пока не появились программки, возвращающие удобные функции на свои места (другими словами пока она не стала выглядеть как вин 2000 :D) не мог на ней работать. И вот очередное обновление сломало систему. Откатится не получается. Встал вопрос о переустановке винды. Один фиг от семерки я не в восторге, может восьмерка не на много хуже?

 

А может кто подскажет умный совет, да не придется переустанавливать?

Удалил фреймворк 4, поставил 4,5. После этого, перестали работать драйверы звуковой карты, принтера HP и несколько программ. Ставил фреймворк, С++, директ иксы, переустанавливал программу... только звук заработал после переустановки драйверов. Corel draw отказывается запускаться и после переустановки, дает ошибку 0хс000007b...

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

А зачем удалял? Семерка чем хороша (лицензия) натянет сама все что надо (если обновление включено).

З.Ы. фреймворк 4.5.1 автоматом затянула

Изменено пользователем DraD
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Восьмерка хороша. После обновления 8.1 стала совсем замечательной. В плане надежности и быстродействия радует. НО, привыкать придется долго :rolleyes: Я ,работая за компьютером часов по 8-10 в день, смог почувствовать себя в своей тарелке лишь на третий день. Заранее советую узнать о возможных проблемах совместимости с требуемым программным обеспечением.

(У меня неприятностей не возникало. Фотошоп, Visual Studio, PHP Storm и другие популярные программы встали на ура. Но в плане редкого софта лучше уточнить). Так же в 8ке улучшена поддержка SSD (если еще нету-советую поставить хотя бы на 62гб чисто для системы - производительность труда вырастает в разы :good: ). В общем, на портативные устройства (например, ноутбук) - к установке обязательна. Для старого-доброго домашнего стационарника можно пойти по пути консерватизма :)

Изменено пользователем Alexeyka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

http://top.rbc.ru/economics/06/02/2014/903651.shtml

Билл Гейтс потратил целый рабочий день, чтобы установить на свой компьютер обновление Windows 8.1, пишет журнал The New Yorker в юмористической колонке.

"Он несколько раз получил сообщение об ошибке, где говорилось, что его ПК столкнулся с непредвиденной проблемой и нуждается в перезагрузке", - сообщили "осведомленные источники".

Во время обеда Гейтс вызвал к себе нового генерального директора Microsoft Сатью Наделлу. Они заперлись в кабинете и попробовали вместе поставить обновления. Свидетель происходящего, пожелавший остаться неназванным, назвал ситуацию "напряженной".

"Вообще-то Билл довольно спокойный парень, поэтому некоторые слова, доносившиеся из-за двери, вызывали сильное недоумение присутствующих", - отметил он.

В Microsoft ограничились кратким комментарием к ситуации, пишет The New Yorker. "Первый день господина Гейтса на новом посту был посвящен ознакомлению с делами. В ближайшее время он вернется к работе с операционной системой Windows 7", - заявил официальный представитель компании.

 

:)))))

Ссылка на комментарий

Ну если Гейтс не смог поставить обновление, то мне это точно не светит :)

 

2 раза пытался поставить. После первого пришлось все снести. После второго в течение 3 часов комп написал, что обновление не состоялось.

 

Третий раз не рискую.

Ссылка на комментарий

Вот, блин, как бывает! У меня все давно уже гладко проходит, без запинки-задоринки, даже как-то скучно и неудобно перед Вами ). Обновление с 8.0 до 8.1 - без проблем. Остался бы на 8.1, но не понравилось то, что не сохранялись настройки X-Fi, а постоянно переключать режимы работы звуковой карты мне почему-то лень ). Но образ "восьмерки" лежит в запасе и потратить десять минут на восстановления из образа - и у меня будет опять "восьмерка". Но смущает и то, что в каком-то печатном издании писали о падении производительности в играх, но вот в каких играх - не помню.

Алексей@GranDoxin, в восьмерке есть хорошая фича - восстановление системы до первоначального состояния, но к сожалению не подскажу где она "прячется". Если тебе не лень, то поищи в сети ответ и наверняка ты его найдешь.

Ссылка на комментарий

Кстати, предлагаю Вашему вниманию отменную рекомендацию по архивированию Windows 7-8 http://www.outsidethebox.ms/15323/ Сам пользуюсь описанным методом и в принципе никаких сторонних программ для бэкапа больше не нужно! И на этом ресурсе много чего еще полезного есть.

Ссылка на комментарий

Пробовал год назад на старом компьютере, ради любопытства. Установилась без проблем, запускалась долго (а пишут, что быстро) может из-за "ЖДиска IDE".

Раньше было интересно менять "окна": "что то не нравится как работает - переустановка". Возможно стал спецом по смене.

Нынешняя семёрка стоит около 2-х лет. Панацея от проблем: не ставить левые программы (ради любопытства), хорошая программ удалялка.

Ссылка на комментарий
Алексей@GranDoxin, в восьмерке есть хорошая фича - восстановление системы до первоначального состояния, но к сожалению не подскажу где она "прячется". Если тебе не лень, то поищи в сети ответ и наверняка ты его найдешь.

Геннадий, так я на семерке :)

Ссылка на комментарий

Вот, блин, как бывает! У меня все давно уже гладко проходит, без запинки-задоринки, даже как-то скучно и неудобно перед Вами ). Обновление с 8.0 до 8.1 - без проблем. Остался бы на 8.1, но не понравилось то, что не сохранялись настройки X-Fi, а постоянно переключать режимы работы звуковой карты мне почему-то лень ). .

была такая же байда, жутко бесила, после какого-то обновления с месяц назад, настройки стали сохраняться. единственное, что сейчас не сохраняется это кастомное положение бегунков эквалайзера, но если оставляешь один из предустановленных пресетов, то он остается и после перезагрузки.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Народ, может кто подскажет, в общем переустановил систему себе на восмерку, скачал хром и у меня теперь постоянно ото всюду вылазят всплывающие окна с рекламой когда по инету шарюсь, даже на нех сайтах где этого быть не должно. Че делать то?:)

Ссылка на комментарий

Однозначно тема, установил, и сразу как бабка пошептала))) Вот только раньше его у меня не было и этих окон всплывающих я тоже не видел, весьма странно

Изменено пользователем Amarel
Ссылка на комментарий

Вот ещё хороший интернет - фильтр; http://www.comss.inf...d_Premium_Comss, есть и расширения для разных браузеров.

Изменено пользователем Ventura
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нашел в чем причина, может кому пригодится:) Каким то образом установилось расширение которое и выдавало пачками рекламу, зашел в настройки хрома и снес эту фигню, вуаля, готово)))

Ссылка на комментарий

Сижу на Windows 8.1 - периодически ловлю определенный глюк - секунд на 10-15 весь рабочий стол с ярлыками не активен, т.е. жмешь по ярлыкам и ничего не происходит, потом как будто отпустит и всё что ты тыкал мгновенно открывается. В это время - панель инструментов активна и например в трее ранее открытые папки и приложения тоже.

 

Из за чего такое может происходить?! Сама винда стоит на SSD - каких других нюансов вроде бы и нет.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...